сняли номера:( что делать?

копировать

сегодня обнаружили что номеров нету.
позвонили 02, полиция приехала, "зафиксировала" что их нет, доехали в гаи и написали заявление. на руки получили талон-уведомление.

машина зарегистрирована в подмосковье (раменское). работает гибдд с 3 числа.

Главный вопрос: нужна ли машина для оформления новых номеров? сможем ли доехать без номеров до города с талоном-уведомлением?

в полиции партизаны, никто не знает. в сети отзывы разные до противоположности..

или ехать без машины, пытаться получить номера, а потом на ТО (внесение изменений в карту) уже на машине ехать?

подскажите плиз, голова кругом.

копировать

Вы должны получить вместо талона справку об отказе в возбуждении уголовного дела. С этой справкой можете спокойно ехать без номеров в ГАИ. Без машины вы не можете получить номера, там осмотр и сверка вина делается.

копировать

Ничего подобного. Справка не дает права ехать без номеров! Только на эвакуаторе, но это необязательно. Когда я со справкой от участкового приехала, мне сказали, что все фигня, сказали написать заявление об утере, и тут же выдали новые номера. Никому машина не нужна была при этом.

копировать

:-) давайте вы не будете меня лечить! Я процедуру уже проходила, ехала 500 км со справкой, останавливали неоднократно, всех справка из милиции удовлетворила. Для регистрации машины на листок с заявлением должна быть поставлена отметка - осмотрено. Если вам сделали без осмотра, это только ваша личная договоренность или халатность вашего отделения ГИБДД, не значит, что везде так.

копировать

Я тоже процедуру проходила))) Покажите мне пункт в ПДД, разрешающий ехать без номеров. Про осмотр - звонила лично в ГИБДД и уточняла, надо ли к ним машину гнать, сказали, что нафиг она им не нужна.

копировать

Вывод, надо автору позвонить в свое отделение :-) а вы дальше считайте, что без номеров ездить нельзя ни при каких обстоятельствах :-)

копировать

А вы ПДД перечитайте. Сейчас много свободного времени, освежите память заодно. :-7

копировать

Вы так любите советовать, что кому делать? :-D Наверно ждете, что вам скажут куда пойти? ;-) маршрут знаете :-)

копировать

Я туда уже сходила сегодня) Отлично, скажу я вам) Крайне рекомендую :-7

копировать

Тогда повторите :-D, а то результата не видно ;-) и в зубах что-то застряло :-D

копировать

У вас? Вам посоветовать, что сделать, чтоб глаза лучше видели и зубы чистыми стали? Я сегодня просто кладезь советов :))

копировать

с хрена ехать - нельзя то?)) а если вы за 3000 км потеряли номера или спёрли?)) проще тогда машину там похоронить чем на эвакуаторе переть))

копировать

Это если Вы по 02 не обращались. Мне тоже так пытались выдать (им заморочек меньше), но я по 02 звонила, мои старые номера у них там везде красным светились.

копировать

вокруг поискали? Под машинами, рядом в сугробе?

копировать

У меня в конце ноября так сняли.
1) получить номера можно в любом МО отделении
2) машина не нужна (хотя я на ней каталась)
3) талона для получения прав недостаточно, сначала нужно получить либо справку от участкового, либо еще какую-то бумажку, если дело возбуждают.
А вот это подстава: срок оформления 10 раб.дней, мне выдали на 9-й. :( Если номер сняли 1, то все проще, дело не возбуждается и выдадут быстро. У меня сняли оба, долго-долго решали, решили не возбуждать, выдал мне участковый справку, что я обращалась. Звоню в Подольск (мне туда ближе всего было, 18 км по прямой), а там этого МАЛО! Вынь и полож еще некий отказ о возбуждении уголовного дела, а мне его не дали, еще куча времени его получать. Позвонила на всякий в Люберецкий, там он не нужен, пришлось тащиться туда.
На месте уже потратила от силы час времени, скорее даже меньше, но вот добраться....

копировать

в прошлом году под НГ сняли, новые на клей посадили, нам проще было все в Москве, недалеко, номера без машины вроде получали

копировать

Спасибо за ответы всем. звонила в мрэо раменского, там сомневались, как поступить. позвонила на горячую линию гибдд москвы. там сказали, что уехать в раменское можем по талону-уведомлению только сегодня (то-есть 01,01), утром уже нет. привел пункт , не помню сейчас номер,при возникновении неисправности, влекущей запрет на использование машины можно проехать в течении суток к месту устранения неисправности. при этом отметил, что ехать можем в пределах "области регистрации", как я поняла так как машина зарегистрирована в МО, то и ехать можем по МО.
в общем на свой страх и риск поехали вчера вечером. Повезло, доехали. теперь 03/01 надо ехать в МРЭО за новыми номерами..

Вопрос: что писать в заявлении в мрэо? может написать что утеряны при неизвестных обстоятельствах? тогда быстрее новые дадут? начиталась в сети, что если по круже -то надо ждать решения о невозбуждении и тд..

вроде заявлением в 02 как-никак обезопасили от криминального варианта событий с номерами..

копировать

у вас обычные были номера или красивые? Подождите может звонить будут, денег треба ))))а вообще правильно советуют, вокруг поищите может следы в сугроб ведут какой, у дворников поспрашайте или оставьте им свой номер телефона, вдруг до 03/01 найдут

копировать

Раз Вы УЖЕ звонили по 02 и зафиксировали все, теперь только ждать. Старые номера уже занесены в какой-то список общей базы, что "списать" их как потерянные нельзя.
А узнавать Вам нужно было:
- по телефону горячей линии МО(!) - раз
- два: звоните в конкретное отделение, куда собираетесь ехать, как оказалось требования различаются
- не обязательно в Раменское тащиться, найдите что поближе
- прошерстите все гаражи сверху и ПОД отливами первых этажей близлежащих домой (подоконник снаружи), мне полиционеры сказали, что пихают чаще всего под них.

копировать

Поищите все-таки вокруг.
Недели две назад у коллеги мужа сняли номера, нашли их в ближайшем сугробе.

копировать

у знакомых украли белорусские, после долгих звонков и вымогательства они ничего платить не стали, а через 2 недели дворник принес номера:)

копировать

ИТОГ: в гибдд раменского сделали новые номера 3/01. машина не нужна, спросили справку из милиции (её нет), в итоге взяли талон-уведомление. техосмотр переписали с пошлиной в 300 рублей + переоформили страховку.

позвонил участковый. сказал принести копии. вот поцапалась еще с ним, так как сразу сказал что ему нах искать ничего не надо ( при том что за начало года уже две машины без номеров во дворе). причем выяснилось, что видели мужика, который нес !! несколько номеров. Теперь нам с мужем идти объяснительную!!! писать ,что у нас !!новые данные, которые мы не указали в первой объяснительной!! капец. в общем мы сами виноваты во всем:(

Что делать?? послать участкового с новыми объяснительными? или придется идти писать... уже не рада что сказала про "свидетелей":(

копировать

Такая хрень с этими номерами:( Вона пишут, что чуть ли не пенты сами все прикрывают: http://ridus-news.livejournal.com/730576.html