Зачем нужен видеорегистратор

копировать

МЧ подарил мне видеорегистратор на НГ. Объясните мне, плиз, зачем он нужен?

копировать

записывать на видео то, что происходит вокруг видеорегистратора.
Повесите в авто- будет снимать дорогу. Повесите в спальню- будет снимать кровать.

копировать

Вы с ним не разговариваете после такого подарка?

копировать

А мне муж подарил на НГ видеорегистратор. Спасибо ему.
Банально, вот представьте, останавливаетесь Вы на светофоре, и вдруг у машины впереди Вас включается задняя скорость и он Вам въезжает в бампер.
Вы вызываете гаишников, они приезжают, мужик, который в Вас въехал выходит и говорит - "стою я на светофоре, никого не трогаю и вдруг в меня эта дура-блондинка(брюнетка) въехала".
Как будете доказывать, что Вы не верблюд?
Свидетелей у Вас нет, а у него полная машина мужиков.

копировать

Оль, а его надо каждый раз снимать и ставить? Я тоже хочу себе и мужу, но он пугает, что, забуду в машине, и разобьют стекло

копировать

у мну стационарно стоит в самом верху стекла. т.е. его в принципе снять можно, но муторно

копировать

ну а вообще, разбивают стекло из-за видеорегистратора? или он никому не нужен?

копировать

год стоит. Наверно- не нужен :-)

копировать

у нас полгода стоял, никто не трогал. А потом бац, стекло разбили, регистратор спёрли. Теперь убираем ;)

копировать

ну удачи.. правда..

месяц назад из-за дешевого регистратора муж растался с боковым стеклом
проблем было ...

с тех пор сннимает, я снимаю даже липучки

копировать

У меня навигатор два года, присоска на стекле, там держатель, снимается-ставится одним движением. Ношу с собой или сую под сиденье, ни разу пока не забывала. :)
Регик так же буду. Это не проблема.
Но можно конечно купить такой, чтоб наверху прикрепить и он бы там жил.

копировать

ну навигатор можно хоть как крепить, это ведь не важно. А в/регистратор вроде должен как-то по особенному крепиться, что бы обзор нужный был. Или там крепление будет только на постоянной основе? Вот заморочилась, нужен или нет. Вроде за 4 года ничего не происходила такого, но как насмотришься на неадекват...

копировать

Вот и я так думала, что нафига он нужен.
А потом меня мужик обгонял по встречке, через 2 сплошные, я разворачивалась, умудрился в меня впиндуриться, так еще и меня(!) пытался сделать виноватой! Я охренела - это ничего не сказать. Гаишник на месте написал все исключительно с его(!) слов.

Было 2 или 3 разбора, благо у меня свидетель оказался в машине (кстати, несовершеннолетний). В отделении, уже после всего, мужик сказал, что все понятно было, но изменить кардинально постановление, выписанное "на месте", они не могут. Итог: права у мужика не отобрали (за встречку), но признали виноватым в дтп. Общее мнение: он на месте успел сунуть денег гаишнику, уж очень очевидно все было.

копировать

в таких случаях максимум обоюдка, либо виноват поворачивающий. Именно поворачивающий должен пропустить ВСЕХ,чтобы они ни нарушали. ведь там могла оказаться скорая/членовоз и т.п.

копировать

А я и пропустила всех. Только этот... очень умный человек... вывернул с перпендикулярной улицы у меня за спиной и втопил газ по встречке. Я чисто физически никуда свою махину деть не могла, ибо уже начала разворот. Он в меня под 120 впилился, 1.7 тонны откинуло, как пушинку. Как сам не убился, ума не приложу, ибо меня только откинуло, а его крутило-вертело через обе полосы во всех ракурсах.

Реально чувак в рубашке родился. Он в этой круговерти миновал камаз, 2 легковушки и аккурат вписался на единственное(!) свободное место вдоль бордюра на моей полосе, ровнехонько между двумя припаркованными машинами, не задев ни одну! только мордой против движения. Вот точно, как на роликах парковки с минимальным расстоянием.
Только вот ничему это его не учит, походу. Т.к. приехала его беремчатая жена и всем встречным-поперечным сообщила, что он только за месяц до, расхреначил предыдущую машину в тотал. И тоже, что примечательно, он был "невиноват"...

А то, что признали его виноватым, сам же виноват. У него менялись показания прямо на противоположные.
- сначала, я его подрезала распарковываясь на 70 км/ч и он "уходил от столкновения на встречку"
- потом я "ползла, как черепаха", а шел дождь и он не справился с управлением (дождь пошел, если что, через час после)
- то я не включала поворотник
- то я не ВЫключала поворотник
- потом у него "вдруг" откуда-то появился свидетель, не вписанный в протокол, который слово в слово повторил его показания. И ехал он не более 60 (как мою машину только так долбануло непонятно, когда его на полтонны меньше весит), и на встречке его вообще не было.

Короче сам виноват, заврался в хлам. Плюс характер и сила моих повреждений. Я вообще на его вину изначально не расчитывала, как раз из-за своего разворота, но быть виноватой сама категорически была несогласна - ибо охренел вконец! Плюс очень хотелось лишить его прав.
А когда после окончательного решения спросила, как узнаю, если он решится оспаривать. Гаишник засмеялся и сказал, что ОН не будет ничего оспаривать. Иначе в суде прав он таки лишится.

копировать

Если что, с моей стороны все было честно. Никому ничего не давала и не намекала. Свидетеля привезла и ее опросили на месте.

копировать

я поездила пару дней, задолбалась снимать и ставить )))) счас дома в ящике валяется и еще на компе попыталась посмотреть что там наснимала за 2 дня, номеров авто ваааще не видно, поднастроила как смогла, но больше не проверяла

копировать

А мне теперь, когда лень ставить становится, вспомню только как на эвакуаторе катались, как на разборы в Гибдд ездила, как фару искала, а ни одна не подходила, как узнала цену новой и охренела (40 тыр одна фара! но новая тоже не подошла), как меня пытались виноватой сделать и чуть не сделали.

Неее, теперь достаю и включаю все, лучше на это время потрачу.

копировать

Вешаете в спальню, маскируете его, записываете постельные похождения.

копировать

падающие метеориты снимать.

копировать

очень пригодился при общении с полицией - не наглеют
и при дтп - определение вновника на месте

копировать

Когда я, столкнулась с маршруткой, ехав на зеленый, муж и потом сотрудник ГИБДД первым делом спросили, был ли регистратор. А он лежал в бардачке :( теперь всегда первым делом ставлю регистратор. сейчас вот зарядка сломалась, так я прям неуютно себя чуствую без него.

копировать

мне недавно на перекрестке открывшейся дверью кузов отбили, потом нафуй послали и уехали. Милиция ясно дала понять, что без регистратора даже при записанных номерах...... Теперь думаю купить. Правда, я петь в машине люблю:)

копировать

там запись звука можно отключить

копировать

ага или так http://www.youtube.com/watch?v=FtnBn4Kb6Hg

копировать

Видеорегистратор вообще нужная штука, тем более, если в нем есть еще и радар-детектор. у нас в машине стоит Vizant-730ST . Так он и про Стрелку предупреждает и тем самым деньги моей семьи бережет)

копировать

какую Стрелку?

копировать

современная штучка для фотофиксации скорости автомобиля, не все радар-детекторы реагируют на неё

копировать

И о чем он предупреждает эту штучку?

копировать

звуковым сигналом

копировать

а камеры он по шоссе видит?

копировать

Что бы на случай автоподстав, не честных гайцев и пешеходов кидающихся под колеса инициируя наезд у вас было неоспаримое доказательство своей не вины в виде записи на регистраторе.
Сестру мою недавно гаец тормознул и начал ей вешать лапшу что она обгоняла машину и пересекла сплошную та ему предложила просмотреть запись с регистратора где видно что она обгоняла через прерывистую. И т.д. а сколько подставщиком которые на светофоре включают заднюю и бах типа вы в него въехали, как без регистратора доказать что вы не жираф?

копировать

Товарищи дамы, обратите внимание на дату создания стартового сообщения;-)

копировать

А разница какая? Болтает народ....

копировать

Вопрос не к дамам, а к хитроумному продавцу регистраторов ;)

копировать

Очень важная штука. Мы потом на ютюбе смотрим российские аварии, мало где еще столько глупых аварий происходит, и все записывается.