Изменение в организации дорожного движения

копировать

Как вы считаете должно ли быть какое то оповещение ( информационные щиты и тд) при изменении схемы дорожного движения? Например, сто лет была дорога главной, а потом за одну ночь стала второстепенной.
И как вы поступаете в случаях когда участники движения не смотрят на обновленные знаки, а едут по-старому? Пытаетесь как то показать или просто проезжаете, воспользовавшись заминкой других участников? Не случалось ли каких то неприятных ситуаций из-за того, что не заметили внезапно появившегося знака:-)?

копировать

Не должно.Наоборот,лучше когда сразу начинают штрафовать. Будет меньше ротозеев,не глядящих на знаки и оправдывающихся что он здесь сто лет ездит.

копировать

А как же безопасность движения? В первые дни аварии были, те которые раньше "главными" были не тормозя неслись и врубались в тех, кто на знаки внимание обращает. А штраф в 1000 рублей у нас, увы, полицейских не интересует, они только там пасутся где улицы односторонними вдруг стали.

копировать

"Расслабляющий" метод не правилен, гораздо эффективнее приучать водителей всегда следовать пдд. По мере установки камер видеофиксации штрафы начнут платить 100% нарушителей. В дтп в такой ситуации попадают не самые умные водители и они обычно после этого делают соответствующие выводы.

копировать

У нас так в одну ночь поменяли главную дорогу с одной на другую. Народ первое время "охрэнэвал", ехали все по привычке. Ну как, я бибикала нарушителям :) Неприятных моментов не было.
Один раз наблюдала, пересечение Пр.мира. всегда было прямо и направо, то есть на Пр.мира выезд и пересечение. Еду, вдруг вижу знак "только направо", на той стороне машина гаишная и гаишники стоят. То есть просто все как белый день, даже думать не надо.
Ну я расстроилась, свернула направо, вылезла пешком переходить. И наблюдала, как они косили толпу тех, кто ехал прямо.

копировать

Знаки - уже оповещение. На крупных магистралях и развязках щиты вешают, а на маленьких дорогах это лишнее кмк, пусть народ приучается смотреть на знаки не только когда в них тыкают носом. При изменении схемы движения ессно приходится смотреть на других участников, могу и посигналить чтобы дать понять что чета они делают не так :)

копировать

Ну и на крупных не всегда вешают щиты, вон по осени весь Мичуринский приехал и уперся в кирпич, на полдня пробка образовалась. А чё такого, знак же поставили:-)
Блин, вот как бы еще так сделать, чтобы народ замечал новые знаки? А то страшно на перекресток выезжать:-)

копировать

Подозреваю, однажды обилеченные за "ну я ж сто лет тут ездил" в результате научиваются смотреть на знаки :)

копировать

у нас так один раз участок односторонний с трамвайными путями по середине сделали двухсторонним. вот это был пипец. просто убрали с одной стороны знак движение по полосам, а а конец одностороннего движения не повесили.
пробки были капец. учитывая что они там были всегда. что выиграли вообще не понятно:( если только ментам подзаработать дали и всё

копировать

Я считаю, что оповещать водителей обо всем сто тысяч раз надо! И об изменении движения, и о скоростном режиме, и напомнить пристегнуть ремень, и свет включить.... А! И указатели улиц устанавливать обязательно.

копировать

Предлагаю бегущею строкою транслировать прям на лобовое ;))

копировать

это лишнее. и глупое. А ЧТО сделать - зависит от конечной цели. Если оштрафовать как можно больше водителей ценой потрянных жизней, здоровья, времени, то, конечно, ничего дополнительно сообщать не надо.

копировать

Это шутка, на минуточку :)))
А скоростные режимы люди не соблюдают не потому, что забывают и им надо напомнить, и не пристегиваются тоже не потому что забыли.

копировать

все по разному. Иногда действительно сложно сориентироваться. Я вот в области живу, раньше на въезде стоял большой знак населенного пункта МОСКВА. За каким то хером они поменяли его на микроскопический значок... Ну я-то езжу часто, посему знаю, а кто не знает - так и проносится мимо, а там как раз уже ДПС денежки собирает...
Это ведь все к вопросу безопасности движения - лишний раз напомнить, указатель дополнительный поставить...

копировать

Езжу периодически по Ак.Варги - раньше преимущество было у тех, кто с Варги налево на Теплостанский поворачивает, а щас - у тех, кто с Теплостанского на Варги...Вот и стоят те и другие - кто по старинке пропускает, а кто на новый знак "уступи дорогу" смотрит...)))) я тож стояла-стояла, моргала фарами, а потом поехала, скока ж стоять можно...

копировать

Вот в частности про этот перекресток я и говорю:-), пропускаешь -стоят, плюю и еду, сколько стоять то можно. Или с Теплостанского едешь, а впереди тупит стоит кто то.

копировать

О! вспоминаю новые знаки на площади Ромена Роллана, когда изменились правила проезда на круге

копировать

помню когда круг был второстепенным, а потом его сделали главным... как же много машин билось! причем я на знаки смотрю и обращаю внимания всегда, а кто то нет
и вот едешь по круговому, умом понимаешь что по главной, а все равно кошусь постоянно вправо что бы убедится, а понимают ли те кто на него собирается заехать то что он на второстепенной! И ведь до сих пор многие не понимают... прут и все... в такие минуты жалею что у меня не ржавая колымага... ух бы я их таранила... на знаки бы смотреть может научились...

копировать

Да нет такого что круг всегда главный:-). Может вы на знаки не всегда смотрите, вот они и прут на вас, а вы уступить должны?

копировать

У нас в городе (Мытищи) все круги главными сделали ;) вот видимо московские заблудшие и прут на знаки не смотря по привычке...

копировать

У нас тоже как круг по соседству сделали главным, так полгода прошло, пока народ новые знаки заучил. До этого ВСЕ ехали "по привычке", вот буквально - идет поток машин, и ни одна не собирается уступать. Я включала гудок "заранее", подъезжая.

копировать

А элементарная зеленая стрелка при горящем красном? И какой, спрашиваецца, плакат вешать в этом случае? :) Кмк, заставить автошколы учить нормально в итоге выйдет дешевле.

копировать

А у нас вот круг никаким не сделали. Как был, так и остался, вообще без знаков. Однако половина народа, где-то что-то услышав, стала считать, что он теперь главный:-D Ездить там теперь вообще жесть.

копировать

Я считаю, что в таких случаях надо над знаками что-то крепить- типа объвы ИЗМЕНЕНА СХЕМА ДВИЖЕНИЯ.
Я так попалась- с выборгской выезжала на Адмирала Макарова в сторону ленинградки, а там сделали с этого места по Макарову односторонее... На полгода... А до этого 30 лет было можно...

копировать

+1 всю жизнь аллея была двусторонней, и я еду с работы, поворачиваю как обычно и тут бАц! - еду, а справа Кирпичи, как "мертвые с косами" - раз, два, три , четыре -на каждом выезде со двора.... фигасе, думаю... оказалось, односторонее сделали))) стало , кстати, удобнее, но ооочень неожиданно)))) благо, проползла тихонько, никто не заметил)))

копировать

угу... вспомнила как на Факультетский пер. вылезла, а был ремонт Ленинградке и там одноторонее сделали в сторону волоколамки, а знак со двора не поставили... Вылезла и чую- как то подозрительно все по встречке едут... :-)

копировать

Расскажите про Макарова подробнее! С какого места и как давно теперь там одностороннее?

копировать

Я про свою аллею, между Шокальского и Полярной:))))

копировать

В какую сторону?

копировать

там две дорожки, от которой начинается ТИхомирова - в сторону Шокальского , другая - в сторону Полярки:) раньше были обе двусторонние. (ред. -поменяла местами направления)

копировать

Так одностороннее-то теперь в какую сторону? :)

копировать

так говорю же - две дорожки (третья посередине -пешеходная). Если ехать по шокальского от Медведково, то первый поворот на алею - встречка, второй - односторонее к Полярке.

копировать

нет, там всё как всегда сейчас. Это года 2 или 3 назад, когда Ленинградку только начали ремонтировать так сделали на полгода. Потом всё обратно вернули

копировать

У нас так было-в 2 или 3 дня часть дорого в городе стала односторонней,причем в самом центре,правда,не в один день. На каждом перекрестке примерно по неделе дежурили гайцы,без штрафов указывали народу на ошибки))). Потом начали штрафовать. В прессе так и писали-чтобы люди привыкли будут выставлены экипажи и т.п.