А вы паркуете машину...

копировать

в том месте, где ее могу зацепить, повредить, задеть, поцарапать?
Понять не могу логики автовладельцев. У нас на въезде во двор крутой такой поворот, который сейчас превратился в идеальный гладкий каток без колеи, но с наклоном. Даже на скорости 5 км на повороте машину неуправляемо ведет в бок. А в этом самом боку ежевечерне стоят попы БМВ, Крузака и CRV. Ну каско там есть, наверное. Но это же сколько гемора. А ведь периодически же носятся по дворам лихие таксисты на пятерках, четверках. Вот никогда бы так не оставила свою машину под удар. И сама мимо них проезжаю каждый раз испариной покрываюсь.

копировать

Мне три раза били машину,когда она никому не мешала,это судьба.

копировать

на улице ее везде могут зацепить. а из окон выкинуть что нибудь, еще крысы могут погреться под капотом.
Если страховка есть,спишь спокойно вне зависимости от того,где машина стоит.за это и платим
Стараюсь не ставить машину там,где она мешает людям

копировать

Эх, нам 4-ого числа на охраняемой стоянке у гостиницы в Нижнем Новгороде (отдыхать ездили) машину задели, притом стояла она там на отшибе, можно сказать, никому уж точно не мешая. Так что не убережешься, ну и каско наша всё

копировать

Но ведь проезжаете же, и таксисты проезжают, значит не так неуправляемо и ведет. Все разы когда мне били припаркованную машину, это было на стоянке в ряду и никакие детали машины из ряда не выпирали.

копировать

*тяжело вздыхает* да-да..

копировать

Именно. Меня вообще на рабочей подземной парковке зацепили, где я стояла точно в своем очерченном боксе (до сих пор забыть и понять не могу :-) ). А на улице иногда кинешь где-нибудь со слегка выступающими частями (благо машина маленькая, есть возможность ее хоть как-нибудь приткнуть туда, куда никто больше не влезет) - и ничего, никто не цепляет.

копировать

Но ведь проезжаете же)

копировать

Проезжаю. Но всегда думаю о том, что спать спокойно бы не смогла, если бы моя машина там стояла. А они спят... Я все время поглубже, подальше запихиваюсь, трактора еще периодически читят. Ну нафиг, я ни дня без машины не проживу.

копировать

это проблема я думаю всех дворов... иной раз так поставят что легковушка с трудом между машинами протискивается оставляя с каждой стороны по 5-10 см, не говоря уже о газелях/скорых, мусоровозках/пожарных... одному спарку так пол жопы снесли - больше не паркуется, но на его место пришли другие еще пока с целыми боками... тоже самое касается унимков которые закрывают проход на пешеходные дорожки, когда с коляской не пройти (одному такому фару кокнули, тоже сразу как то вылечился)...
лично я люблю свою машину, уважаю себя и людей вокруг и если у дома нет полноценного парковочного места, то и корячится не вижу смысла, лучше проеду подальше поищу, пройти лишние 150-200-300 м до подъезда не в лом...

копировать

Лично меня больше раздражают оставляющие на узких дорогах, причем в самом узком месте. Двухполоска, реально узкие полосы, какого хрена впихивать свое корыто на сужении и даже зеркала при этом не складывать?

копировать

Далеко не всех. Дома где квартиры продавались имеют нормальные дворы, подземные парковки, шлагбаумы, стоянки.

копировать

Самое интересное, что люди из таких домов часто ставят машины за пределами своих дворов! Купить подземную парковку жаба задушила, а на огороженной территории мест всем не хватает!

копировать

Я не оставляю. Несмотря на это единственный раз когда зацепили, она стояла в ряду и никому не мешала :) Чувак был пьян и катался задом.
Но Вас понимаю, верней не понимаю логику оставляющих.
Недавно у садика одна такая оставила машину, уж насколько у меня с габаритами моей вроде нет проблем, и то я вышла и посмотрела, точно ли я проезжаю. Протиснулась в сантиметре с обеих сторон по зеркалам. Кстати, за мной ехала газель, вот уж не знаю как она там проезжала...

копировать

Нет, не ставлю так. И тоже всегда очень удивляюсь таким водителям.

копировать

Машину жалко, так что в такие места не ставлю :-)

копировать

У нас тоже есть такие места, машины иногда по неделе стоят, частенько уже без зеркала, с помятыми дверьми, бамперами, но стоят, мужественно так стоят!

копировать

Нет конечно))) У нас есть такие места, народ корячится объезжает, службы кладут записочки, ниче не меняется... Помятых не видела. Ну в принципе по логике когда я их старательно объезжаю это потому что мне жалко СВОЮ машину)))) Не оставляю по 2-м причинам - боюсь лучей поноса в свой адрес и точно знаю что мой мнительный супруХ будет очень плохо спать)))))

копировать

Всячески избегаю таких мест и туда ставлю только в случае крайней необходимости и стараюсь при первой возможности перепарковаться. Только вот парадокс, все равно ж царапают машину, даже если она стоит на обычном, казалось бы никому не мешающем месте и естественно виновник смотался :(.

копировать

Я никогда машину так не брошу. И кстати, подобную тему в начале вождения я тоже как-то заводила. :)

У нас во дворе тоже есть такой угол, понаставят там так, что не повернуть нормально. Причем, я-то уже привыкшая делать тык-мык на своей, всегда все сантиметры отслежу, а попы паркующимся там сносят регулярно именно маленькие машины. Видимо, летят по привычке со свистом.

Еще видела, как в машину на том месте скатили нечаянно бетонную круглую тумбу от помойки. Так как место аккурат в низу склона при выезде. Джип зацепил тумбу фаркопом, ему ничего, а тумбочка медленно и печально покатилась в упомянутую машину.

копировать

раздражает конечно и в такие моменты хочется прокатиться с ветерком на тракторе :)))

копировать

Я нет, никогда+ машина чаще на стоянке стоит, ночью всегда.
Никогда не понимала и не пойму таких, помойка понятно, а вот хорошая машина от 1,5 мил где попало да и вообще во дворе паркуется. Нет денег за стоянку отдать купи машину дешевле

копировать

Угу, а если стоянки физически нет в окрестностях, купи дом со стоянкой, что может быть проще :)

копировать

Если человек может купить за 1,5 машину, то в заплатить за стоянку, за новое жилье. Если она не кредитная. Все остальное дешевые понты

копировать

Если человек умеет ездить, то в состоянии объехать и машину припаркованную на углу, а если не умеет, не надо ваще на дороги выезжать, пусть дома сидит, нефик понтоваться машиной :-Р

копировать

У нас на прошлой неделе мужик припарковался так, что проехать можно было, но в 3 приема. Думается, этот припарковавший рассуждал так же, как и вы.

копировать

Ну не всем же рассуждать так же как вы ;)))

Полагаю, объяснять что я всего лишь вернула вам вашу же логику, будет совершенно бесполезно... :)

копировать

Я другой аноним, не тот, который писал про машины в 1,5 млн. Просто заменила, что рассуждения, "кто умеет - тот проедет", неуместны. Кстати, этот мужик именно так и ответил, когда появился: "кто умеет - тот проедет, а кто не умеет - тому не надо за руль садится". Машина у него недорогая была, Гетц, по-моему, и бампер ему таки поцарапали.

копировать

И как, интересно, я должна отличать тех анонимов от не тех? :)) Рассуждения не более неуместны, чем рассуждения "машина за 1,5 млн и не купил место на стоянке - покупай машину дешевле". Можно подумать, от того что на углу будет стоять машина дешевле 1,5 млн, мимо нее станет легче ездить. Когда я проезжаю мимо таких машин, я берегу в первую очередь свою, стоимость препятствия меня мало волнует.

копировать

что за дурная манера навязывать людям свое мнение
"Нет денег за стоянку отдать купи машину дешевле", если вы так счтаете, то про себя и пишите, что "если у меня не будет денег на стоянку, куплю машину подешевле".

копировать

Да, лучше купить х6 и ставить ее у панельки ;) кто вам мешает? Ваша жизнь вы и корячитесь ищите места :-D

копировать

у вас какие-то крайности чесслово,
у меня машина стоит 1,5 млн и стоит у сталинского дома, указывайте мне что делать, жду не дождусь!
то, чем вы занимаетесь, а вы лезете не в свои дела и судите других - это признак ограниченности, ага, занимайтесь и парьтесь своей машиной и своей стоянкой! не стоит указывать другим, что им делать со СВОИМИ машинами, так понятно?

копировать

Если нет возможности и денег на стоянку что ж так злиться :)
Никто вам ничего не навязывает, успокойтесь. И паркуйте свою помойку на углах. Да будут процветать такие топы!

копировать

а я считаю, что в более-менее относительной безопасности машина только на подземном паркинге на собственном машиноместе, так что если у вас нет денег на квартиру с подземным паркингом, то и машину нечего покупать, а как раз стоянка - это дешевые понты :-P

копировать

Да, лучше у дома парковать, чем на охраняемой стоянке. кто спорит?
Стремиться нужно к лучшему, а не доказывать что у подъезда ставить лучше. Квартира с -1 этажом у меня будет чере 1-2 года :) Мнение вам никто не навязывал. Живите в сталинке и катайтесь по 5 кругов, а потом в окно посмотрите что место освободилось и бегом переставлять машину:-)

копировать

А что, охраняемая стоянка гарантирует вам сохранность вашего авто? Что-то я сомневаюсь.

копировать

а вы с луны?

копировать

Ну нормального ответа от вас я и не ждала..) Кстати...пару дней назад припаркованную машину мужа конкретно потерла соседка - на стоянке в огороженном дворе нашего дома, со шлагбаумом, охранником и пр. Так что...

копировать

Ой, а где x6 за 1,5 лимона купить можно?

копировать

А мне и за 100 тыщ руб было бы жалко машину.

копировать

так никто и не говорит бросать где попало, я тоже паркуюсь так, чтобы не мешать никому, речь о мамзеле, которая считает, что если у тебя машина дороже 1,5млн, то она обязана стоять на стоянке, а если у тебя нет денег на стоянку, то не покупай такую машину, а если нет стоянки, то смени жилье, это уже совсем :crazy

копировать

Машина покупается для удобства. Если за ней утром идти на стоянку 10-15 мин под снегом или дождем, а на обратном пути столько же до дома, то это уже совсем не удобно и не здОрово.

копировать

Ну да, смысл полчаса тратить утром. Проще автобусом ездить.

копировать

автобус ждать надо, ага))
и многие машины покупают не на последние деньги, чтобы трястись над ней потом, и ставят у дома, чтобы не напрягаясь выйти, сесть и поехать.
а у таких как вы, которая до такой степени ссыт за свою машину, вечно с ней что-то и случается)) так что вы и на стоянке словите http://www.youtube.com/watch?v=GI82AGskhSk

копировать

У нас тупиковый двор, тоже 10 см с каждой стороны. Что бы залезть в карман парковочный иногда раза 3 выхожу смотрю. Потому что напротив кармана стоят тоже. Раз по 10 выкручиваешь что бы влезть. Длинные машины не залезают. Сейчас еще снег сваливают. Минут по 5-10 трачу когда приезжаю в 7-8 вечера. Остается одно место куда не каждый рискнет или просто машины крупнее. Влезаю, сворачиваю зеркала. Задние раздвижные двери, дети аккуратно вылезают. Напротив подъезда всегда все занято. С коляской пройти реально но не у своего бывает подъезда.
Есть еще место около помойки у нас, там никогда не поставлю. Мешает сильно машина. Но все равно кто-то ставит.
Сегодня влезала опять в последнее правда в параллельную парковку +-20 см спереди и сзади.
Тоже крутилась минут 5. Когда это закончиться....

копировать

Изначально, при плохих условиях - нет. Но это не гарантия, что не поцарапают в любом другом месте.