Подскажите про б/у машину

копировать

Здравствуйте,машину покупаем б/у в Автомире,как себя обезопасить,что конкретно нужно проверить из документов,диагностику она прошла(неисправностей не выявлено)Спасибо

копировать

Все тоже самое, что и при любой другой покупке б.у. Вас впишут в птс новым владельцем и дадут вам договор купли-продажи. Ошибиться или нагреть не в чем.
Не бывает 100% диагностики. Например не существует метода, выявляющего ресурс акпп. Они посмотрели что нет записей об ошибках и на основании этого решили что все исправно. Машина б.у. была, есть и будет котом в мешке, вне зависимости от того, кто ее продает.

копировать

а если в птс изменения уже внесли.. а договора купли-продажи не забрала.. да, мой косяк.. это чем-то чревато?

копировать

Без договора эта машина не ваша собственность, он необходим. Вашу машину могут забрать на штрафстоянку за вождение без необходимых документов, так что советую не попадаться. Запись в птс легко обратима, договор можно расторгнуть и признать запись ошибочной.

копировать

Спасибо!!!Еще волнует,что бы она не была угнана и в кредите.

копировать

Вам же дадут оригинал ПТСа. Да и нафига официальному дилеру подобные проблемы?

копировать

Просто страшно остаться без машины и без денег,недавно тут была такая тема,не могу найти архив

копировать

Если машина в залоге у банка, то ее могут забрать в любой момент. Это главная засада. Невозможно проверить залог, общей базы у банков нет. Далеко не все банки берут птс до выплаты долга, так что его наличие не является гарантией того, что машина не в залоге.

копировать

Вроде все понятно,спасибо!

копировать

А можно я тут спрошу? Продаю машину в 1 раз. Покупатель есть, он из региона. Договорились, что приедет за машиной как только снимем её с учета. Хорошо, с учета сняли, деньги на карту нам перечислили, а дальше что? Договор купли-продажи оформлять надо? В какой момент?

копировать

Состовляете договор кп,вносите изменения в птс,получаете деньги.Все.Вы больше не владелец.

копировать

Как составить договор перед внесением изменений в ПТС, если подписывать его будет некому? покупатель приедет за машиной только после снятия с учета, он из региона. Я писала выше!

копировать

Договор составляется за три минуты в присутствии всех заинтересованных. Изменения в ПТС вы вносите САМИ, для этого уже не надо куда то ехать.