Замена масла

копировать

Проверила уровень масла, практически ниже нижней отметки. Может купить 1л, залить и доехать до сервиса? Главное залить туда куда нужно)
И чтоб вторую тему не заводить. У меня замерзло стекло внутри, отчистила, но остались какие-то разводы. Чем лучше протереть? жидкостью для стекол? но мороз..

копировать

Долить масло конечно надо, в сервис ехать не обязательно, следить и подливать. В сервис если масло под машиной или если больше литра на тысячу подливать придется.
Стекло чистой тряпкой протирать или салфетками из макдачной.

копировать

Главное не только долить КУДА нужно, но и ТО ЧТО нужно. вы в курсе какое масло залито? В сервис ехать, имхо, исправный полностью движок масло не жрет


салфетками или жидкостью для стекол в теплой машине, после мытья хорошо просушить обдувом под стекло. в будущем лобовое стекло не трогать, не чистить, только обдувом размораживать.

копировать

вы не правы, сузуки гранд витара ого го как масло любила, следить нужно было за уровнем масла переодически, раз в полгода доливать

копировать

это ненормально. и, да, раз в полгода масло надо бы и поменять, если не накатали 10тысяч

копировать

это нормально,движки разные и разные особенности,мы не знаем какая у автора машина и сколько ей лет, я привела в пример машину до года и 10000тысяч там не было, просто вот большой расход масла у нее и неисправность движка тут совсем не причем,поверьте эту тему изучили вдоль и поперек, получается все витары выпускают и продают с неисправным движком? Далее не мне вам рассказывать что при движении с высокой скоростью и частых разгонах и торможениях масло расходуется больше.Новый двигатель также потрябляет больше масла, так как поршни и т.д там прирабатываются. Нужно сначало узнать у автора что за машина,возраст и манеру движения, не стоит сразу пугать неисправностью двигателя все ж :-)

копировать

По поводу исправности и поедания масла - не совсем верно, владельцы аудюх это точно знают)))

копировать

вот да, я ниже написала (до ТО 1000) как раз у меня ауди и я люблю быыыыыыстрый старт )))))

копировать

А с Ауди ВАГ смог достичь нирваны? Вписанная в руководство фраза "жор масла - это нормально" решает определенные проблемы производителя на тему "жопу прикрыл от исков по гарантии", но не решают проблему жора масла :)
Расскажите, куда может уходить литр(!) масла из двигателя за 10000 км?

копировать

Ну почему же, мне по гарантии поменяли поршневую из-за жора масла. Пока 1500 только проехала, с максимума не сдвинулся индикатор уровня. Посмотрим, как дальше будет.

копировать

То есть жор был больше литра?

копировать

Литр в 3000-4000 примерно доливала.

копировать

То есть между официальной заменой приходилось еще половину доливать... Беспроблемный мотор, да. :)

копировать

Других проблем не было :-D

копировать

Ну хоть это хорошо. А то добавить проблем с АКПП и просто порадоваться машинке.

копировать

К АКПП никаких претензий. Абсолютно плавное, совершенно незаметное переключение, быстрый разгон. В общем, люблю я свою машину :-)

копировать

Вариатор?

копировать

Нет, адаптивная

копировать

адаптивная - это характеристика, а не тип. Адаптивным может быть вариатор, гидротрансформатор и робот.

копировать

Я имела ввиду обычная адаптивная коробка, не вариатор, классическая.

копировать

Извините, посмотрела, таки вариатор! мультитроник

копировать

еще важно знать какое масло доливать, у меня машинка новая, ТО еще впереди 1000 км осталось, а масло сожралось, поехала в салон выяснила что масло у меня оригинальное,прикупила за бешенные тыщи, а после ТО сказали можно будет кастрол купить :-) он в РАЗЫ дешевле

копировать

Автор расскажите что у вас за авто,сколько лет авто,пробег?

копировать

Хиндай гетц. 8 лет. 52000. Масло меняла весной 2012.
Может, схалтурили и недолили.

копировать

как часто проверять уровень масла?

копировать

Зависит от его расхода. Если подливать приходится,то можно ежедневно. Если не приходится,то раз в месяц достаточно. Лучше всего почитать инструкцию,у многих машин уровень масла отображается на приборной панели при включении зажигания.