Страховая отказывает, что делать?

копировать

Всем добрый день! Подскажите, что делать?
Ситуация такая. Не так давно купили машину. При оформлении КАСКО менеджер в договоре написал, что у мужа стаж вождения от года (на самом деле от 0, права получил осенью). Муж, к сожалению, это пропустил и договор подписал. Теперь нужен ремонт, а страховая отказывает на том основании, что в договоре стоит не тот стаж. Хотя первоначально говорили, что случай стопроцентно страховой. Можно ли что-то сделать или плюнуть и ремонтировать самим? Сумма не очень большая, но в наших обстоятельствах ощутимая.
Если кому-то интересно, то страховая Ренессанс, за то небольшое время, что мы с ними общаемся, впечатления не очень(

копировать

Подписав договор -муж заранее обманул страховую. С нулевым стажем совсем другой коэффициент идет, поэтому я думаю-что ничего сделать нельзя.

копировать

не туда

копировать

но договор-то составлял не он, такой срок впечатал туда менеджер, права мужа тоже были у менеджера, который обязан был в них заглянуть (я не права?) и когда возникла необходимость ремонта, в договор внесли исправления, а спустя неделю выдали вердикт об отказе в ремонте.
какой резон обманывать страховую, тем более себе в убыток?

копировать

Он подписывал, таким образом соглашаясь с тем, что подписывает. Точнее, подтверждая, что указанные в документе сведения верны.

копировать

да это понятно, что сам балда, я его и не оправдываю... но написал-то это менеджер, имея все бумаги на руках.
Вопрос в том, можно ли оспорить решение? И можно ли договор переписать? С менеджером не связывают, в страховой общаться приходится с операционистами.

копировать

кстати, заплатил муж сумму, соответствующую стажу от 0, то есть по сумме он ничего не выиграл

копировать

ремонт потребовался по вине мужа?

копировать

Уточню: муж заплатил за страховку сумму, соответствующую стажу от 0 лет, в деньгах ничего не выиграл. Теперь ему говорят, что возмещение ущерба ему от страховой будет по достижении водительского стажа 1 год. Выходит, сумму страховки на первый год мы ей дарим. Он подавал заявление на пересмотр договора, но ему отказали и в нем, и в оплате ремонта.

копировать

вам надо с договором к юристу. Наверняка есть нюансы с которыми можно пролезть и пободаться.
Но таки да, муж ваш подписал и специально или нет -обманул страховую компанию в своем стаже, а это всегда отказ в выплате :(

копировать

Спасибо. Вопрос в том, что теперь делать? За КАСКО уплачено. Расторгать договор? Все равно ничего не получишь, если понадобится.

копировать

Расторгайте, предварительно изучив в правилах страхования порядок расторжения.

копировать

Спасибо. Так и сделаем. Пока будем радоваться, что легко отделались и не попали в более серьезные проблемы с такой страховкой.

копировать

а что вы хотели? Вы заведомо обманули страховую, стаж вождения играет роль, у вашего мужа нет опыта вождения, по его вине надо делать ремонт. Все логично, что они отказывают. Все что вы здесь пишите, детский лепет, ваш муж видел что подписывал.

копировать

Может быть, вы столь же безапелляционно объясните, ЗАЧЕМ ему было намеренно обманывать страховую? Чтобы получить такие проблемы? Заплатил как за нулевой стаж, ничего не выгадал. Случай наш страховой при любом стаже вождения. А заодно - зачем дама-менеджер сделала ошибку в договоре? Сдается мне, что намеренные действия были у нее.
Рада за вас, если вы всегда стопроцентно внимательны и не делаете ошибок, никаких и никогда.

копировать

это надо спросить вашего мужа зачем он это сделал, какие были у него мотивы, или это был его первый договор в его жизни, он не знал что надо читать и вникать? Он всегда так все подмахивает? Так что радуйтесь дальше.

копировать

Почему он это сделал, мне как раз понятно, что ответственности с него не снимает, конечно. Но объяснимо. Хотя и не намеренно, как вы пытаетесь доказать.
Вам негде слить негатив? Сочувствую) Или вы страховщик, так же не отличающийся внимательностью? Кстати, про нее вы не ответили, но уж и не трудитесь, цели вашего троллинга понятны.

копировать

Второе сообщение Ваше?
http://www.rustrahovka.ru/response/renessans-strahovanie.html

копировать

Интересная ссылочка. Для раздела про КАСКО как раз. Где не надо страховаться.

копировать

значит все-таки имеет значение стаж 0 или 1 год.