потеряла ключ от машины

копировать

вот такая растеряша, потеряла похоже свой ключ от машинки (обычный, без сигналки). Настроение ниже плинтуса уже сутки, муж деликатно промолчал, отдав свой экземпляр, но понятно, что ситуация стрёмная. Где мог потеряться - не знаю, даже в какой день, потому как с последней поездки прошло 3 дня. Официалу позвонила, обозначили сумму достаточно ощутимую и сроки изготовления дубликата больше месяца. Меня тревожат даже не столько непредвиденные траты, сколько страх, что кто-то нашел ключ и может им воспользоваться, например если я в своем дворе его посеяла. От угона застрахована, но там условие - предъявить оба ключа если что... Кто сталкивался с такой ситуёвиной?

копировать

На всякий пожарный, во-первых, написать заявление в милицию о КРАЖЕ ключей...если что, отмазка для страховой. Если застрахована не только от угона, но и ущерба, то возможно поменять личинки замков по страховке. Был такой прецедент, страховая Ресо.

копировать

Верховный суд недавно объяснил, что отсутствие комплекта ключей не может служить основанием для невыплаты страховки при угоне. Даже если в договоре со страховой прописано иное.

копировать

у нас в стране не прецедентный суд, т.е. на каждое типичное заявление могут быть разные решения в зависимости от обстоятельств. вот так

копировать

Разъяснения Верховного суда - это не прецедент. При вынесении решений суд руководствуется в т.ч. и разъяснениями ВС.

копировать

Сталкивалась.
Сделала новый ключ сама. Без официалов за два дня (день на доставку нового ключа и день на прошивку и нарезку). Получилось недорого.
Правда потом нашелся потерянный, (вернули за вознаграждение), теперь у меня три ключа :)
Сигнализация есть вообще?

копировать

недорого это сколько если не секрет? сигнализации нет к сожалению, сейчас припарковали так, что влезть в машину в принципе можно только применив пару приемов эквилибристики и на виду у кучи свидетелей, но понимаю, что это ничего не гарантирует.

копировать

Мм, по-моему ключ стоил 3 тысячи, плюс нарезка - 500р. и перепрошивка тысяча чтоль, или полторы.
Около 5тыр все обошлось.

копировать

Чип утеряного ключа можно отвязать от машины,она им не заведётся.

копировать

ой, а с этого места поподробнее, неужели это возможно? если так, то как мастер узнает какой из 2 выданных нужно "отвязать", я в этом деле лузер полный.

копировать

Сделать новый код, привязять оставшийся ключ к новому, все старые будут недействительны.

копировать

а это дополнительных денег стоит или как, не знаете случаем?

копировать

Мм. дополнительных к чему?
Все равно, чтобы прописывать новый ключ, Вам надо будет это делать, а тут просто не пропишут а перепропишут.
Насколько я понимаю, там делов-то на пять минут :) Просто аппаратура нужна соответствующая.

копировать

Я объявления расклелила. Но я точно знала, когда и где я его потеряла. На следущий день, после утери, подростки вернули. :)

копировать

А мне вернули через неделю. Я за это время уже сто раз расстроилась, и сделала все новое.
Оказалось, что подобрал ключ парень, который в соседний дом ездит на курсы раз в неделю. Тойсть он через неделю приехал, увидел объяву ну и... :)

копировать

о какой марке и год выпуска авто идет речь?

копировать

да иномарка 3-летняя.

копировать

а марка?

копировать

спасибо всем неравнодушным за ответы, нашла я свой ключ, просто прыгать от радости готова! уже и не надеялась, столько информации на эту тему собрала :-)

копировать

где нашли то?
Поздравляю :)

копировать

Поздравляю! Знакомое ощущение :)