новый Kia seed*sw

копировать

Посмотрели неделю назад в салоне это авто,очень понравилось,так же смотрели Шкоду Октавию,она конечно немного убога внутри,но муж уверяет,что более качественна,а мне киа понравилась больше,но у нас никогда не было корейцев,поделитесь мнениями ,чтобы вы выбрали?Очень волнует один вопрос-как работает климат-хорошо ли охлаждает,до этого был ниссан,правда с кондеем,охлаждение было просто ужасно летом,для меня это прям первый вопрос,ибо меня очень укачивает в авто,если там летом более 20гр

копировать

Я бы ничего не выбрал. Климат работает нормально, зимой греет, летом охлаждает, а в Вашем Ниссане, скорей всего, кондиционер был неисправен.

копировать

А почему бы ничего?Шкода по Вашему мнению тоже не ахти?
В ниссане был кондей,да,но исправен,в тойотах меня кондей тоже не устраивает,японцы-это не мое.

копировать

Ничего, потому что не люблю маленькие машинки.

Раз кондиционер не выполняет свою функцию, он неисправен. В любом сколь-нибудь современном исправном автомобиле кондиционер должен уметь подавать в салон воздух температурой +5..+7 градусов. Если он этого не делает, нужен ремонт.

В памятное лето 2010 (?) года, когда было +40, я ездил по меньшей мере на четырех японских машинах трех разных производителей. Везде все было хорошо, хотя я, как и Вы, плохо переношу жару, и качество работы кондиционера критично.

Время охлаждения салона отличается, ибо темная машина сильнее прожаривается на солнце, у простых недорогих машинок хуже термоизоляция, объемы салонов у всех разные и так далее.

И эта, не делите автомобили по национальному признаку. Между Toyota Land Cruiser и Nissan Micra ничего общего, несмотря на то, что они оба японцы.

копировать

спасибо за такой развернутый ответ

копировать

Октавия убога внутри!?)))А Сид прямо переливается лампочками!?)))
Вы путаете Божий дар с яичницой, берите Сид, даже не сомневайтесь)))

копировать

ну не убогая,я грубовато выразилась,простенькая,нам еще первый раз показали в комплектации актив,без музыки без ничего,а вот элеганс -да,смотрится гораздо лучше,так что сид отпал

копировать

Элеганс действительно смотрится неплохо, Лаурин и Клемент еще лучше)), но и ценник там другой))

копировать

Ну и как не решились брать сид?

копировать

неа,передумали)

копировать

о! а что решили брать, если не секрет?
у меня муж на сид sw запал, другое даже не рассматривает (

копировать

Тут в соседней теме кто то тоже колебался с выбором как и мы и им посоветовали шкоду рассмотреть,мы тоже ее раньше смотрели,сьездили взяли тест-драйв и решили все таки октавию взять,хоть она не так красива внутри,но по ощущениям понравилась больше чем сид