"Заколдованное место"

копировать

Просто любопытно, может кто сталкивался с таким?
Есть у нас во дворе парковочное место одно. Недели 2 назад там стояла машина и у неё в вечерне-ночное время переглючило сигналку, она постоянно срабатывала, девушка её снимала и ставила снова на охрану. В итоге девушка уехать на ней не смогла- заблокировалось что-то, приезжал мастер, помогал вскрывать и что-то там налаживал, чтоб она уехала хотя бы.
Далее, периодически срабатывала сигналка машин в ночное время, выглядывала в окно, срабатывали сигналки у машин на том же месте.
Позавчера это место было свободным и я на него припарковалась. В вечернее время сработал брелок машины на вскрытие двери. Я сняла-поставила. Сигналка отказывается, пишет про дверь. Вышла, всё проверила, всё равно ставится только условно. И так она пол-ночи давала сбои, я её периодически щёлкала(возле подушки держала брелок), утром уехала и решила наведаться в сервис, по дороге было много мест, в которые надо было успеть, везде кидала машину, прислушиваясь к сигналке- всё было ок, и ставилась, и запиралась и сбоев не давала. В сервис не успела. Приехала домой, поставила машину в другом месте- тишина и покой. Сегодня то же самое. А другая машина на том месте сегодня уже 3 раза "взрывалась" сиреной.

Кто-нибудь сталкивался? Странно как-то для совпадений...

копировать

Забавно, конечно, в таких ситуациях видеть, как люди скачут вокруг своих машин тыщи и миллионы часов, вместо того, чтобы снять их с охраны, не используя брелок, и спокойно уехать. В том же Стаканкино куча народу по причине зашумленности эфира машины на охрану вообще не ставит. Это ж проще, чем прочитать инструкцию:-)

копировать

>> снять их с охраны, не используя брелок

- в смысле просто открыть ключом? :)

копировать

сомневаюсь что одно место на парковке может так срабатывать. Может кто место себе "забронировал" а остальных с него гоняет.

копировать

я вот тоже прочитала по ссылке- там всё понятно, у всех стоящих рядом такая проблема, а тут получается место вдоль дома, с другой стороны- большой двор-сквер. Что такое может излучать? И ведь срабатывает только на этом месте(параллельная парковка), 3 метра вправо и влево- тишина.
Надо заприметить, если кто-то туда постоянно повадится машину беспроблемно ставить...

копировать

я тоже думаю, что скорее всего кто-то себе это место "застолбил" а всех остальных гоняте каким-нить излучателем:)

копировать

Однозначно так и есть!)

копировать

скорее всего да, теперь поглядываю какие машины "шумят", а какие спокойно стоят, пока не нашла "виновника". Со вчерашего для там стоит другая машина(человек из соседнего подъезда), машина периодически попискивает, значит и не он. И что самое интересное, в дневное время не срабатывает ни у кого, проблемы начинаются в вечерне-ночное время только, я заметила.

копировать

я так же понял кто проткнул колесо моей машины, на одно из утр у того было 4 колеса порезано)) и самое печальное это был не я, видимо многим он поднасрал)))