закрыть сквозной проезд через двор

копировать

Как это сделать и возможно ли? Раньше , не помню сколько лет назад, был перекрыт с одной стороны блоком, потом убрали. В чем проблема- у нас как бы во дворах находится школа, с одной улицы родители завозят свое чадо к школе и далее через двор выезжают(как бы по кругу едут), выходя из дома оказываешься на дороге(тротуара нет) по которой идет поток машин, с двух сторон припаркованы машины, идти нереально и еще никто не пропустит, я переживаю за ребенка,которому надо выходить в это время в школу и в это же время бешенный поток машин, за минуту 20-30 штук проезжает, практически непрерывно идут одна за одной, детей можно высаживать на другой проездной улице , там есть калитка, получается просто не перед, а за школой, идти на 2 минуты больше, куда обратиться? Мы в области, г.Королев

копировать

перекрыть , наверное, не перекроют, в вот лежачих полицейских положить каждые 10м- это в управу надо писать...

копировать

Перекрыть совсем сквозной проезд не разрешат. У нас в доме ребята оформляли разрешение на шлагбаум. Разрешение дали только потому, что двор только вокруг одного дома. А сквозной проезд с другой стороны дома перекрывать не разрешили.

А вот понаделать лежачих полицейских наверняка можно.

зы. Через наш двор каждое утро машины к школе подъезжают. Это ужас :-( Если бы эти кикиморы хотя бы пытались нормально парковаться... раскорячатся поперек дороги и ждут, пока их чадо дойдет до входа в школу, и держат всех остальных.

копировать

У меня тоже сквозной проезд. При чем как спускаешься со ступенек, сразу можешь быть сбит объезжающими пробку машинами. Если раньше в кладке стен были отверстия, чтобы видеть что делается с боку, то теперь их закрыли рекламой.
Тоже хотели перекрыть сквозной проезд, на что нам ответили, что должен быть пожарный проезд. При этом у соседнего дома проезд закрыт клумбой.

копировать

У нас такой же подьезд к школе. Проезд узкий, разьехаться невозможно. Положили три лежачих полицейских, скорость сильно снизилась и образовалась пробка метров на 100. Маршрутчики тоже везут пассажиров в школу, против движения основного потока. Удивляемся почему для жителей не сделано ни одно парковочное место, все их машины на дороге и тратуаре, а тратуар такой ширины, что два человека без колясок с трудом разойдутся, поэтому пешеходы периодически выскакивают перед машинами.

копировать

Расскажу опыт нашего дома)
У нас еще хуже было, у нас не школа во дворе. У нас был единственный в микрорайоне размером 500 на 200 метро сквозной двор. Микрорайончик находится между 2 намертво стоящими дорогами, одна из которых ведет на единственный мост через ж/д в городке, и все ехали через наш двор срезать 500-700 метров пробки и поменьше постоять в пробке через наш двор. В общем у нас не то что ехали машины. у нас была иногда намертво стоящая пробка, так что из подъезда по 10-15 минут иногда выходили. ждали пока машина продвинется вперед, которая перекрыла выход из подъезда. Если не было пробки то до 80 машин в минуту проезжало. Полицейские, лежащие каждые 30 метров не спасали, летом несильно сбили девочку. Каждые 2-3 дня кому-то из припаркованных жильцов царапали машину протискивающиеся газели. Терпение у жильцов кончилось. Сначала мы выходили 2-3 домами "погулять" по вечерам. Тупо стояли посреди дорожки нашей дворовой, не давая проехать. Доходило до вызова ментов, они всегда принимали нашу сторону. Иногда вставали 2 соседей на машинах, выставляли знак, типа ДТП у нас во дворе, ждем ГАИ) Но так же каждый день невозможно вечера проводить. Купили клумба, поставили, их в тот же вечер сдернули джипы объезжальщиков.
Решили пойти официальным путем. Начали с ДЕЗа, там нам сказали ничем помочь не могут, типа полицейских вам положили и хватит. Дальше были письма в администрацию, ГИБДД местное. Везде отписывались фигней всякой, из разряда "при въезде в ваш микрорайон висят знаки тупика и запрета сквозного движения". Знаки тыщу лет уже и не висели по факту и думаю никого они б не смутили. В итоге мы с соседями на ближайшем бетонном заводике заказали блок 800 килограмовый и когда нам его поставили срезали с него крюки, за которые его можно подцепить и поднять. Поставили так между 2 домами, что ко всем домам подъехать можно. Только к части домов с одной улицы, к части с другой. Все спецслужбы/доставки/гости при вызове/приглашении просто теперь предупреждаются что заезд с такой то улицы.
Блок стоит с начала осени, из ДЕЗа приходили, ворчали, ходили вокруг него кругами, но в итоге никто его не убрал. И через месяц-два стояния блока ГИБДД повесило заново знаки с тупиками)
Объезжальщики наверно еще недели 2-3 тыркались по нашей дорожке, создавали там пробки из сдающих задом. Но и они блок не сдернули) В общем теперь красота.

копировать

У нас ТРИ школы, детский сад, и объезд пробки на шоссе :( В паспорте даже фотка есть,как вечером едут домой сплошным потоком. Утром мамашки и объезжающие, днем мамашки, вечером объезжающие. Мамашки паркуются у нас во дворе. Причем мамашки паркуются намного аккуратнее и деликатнее, чем папашки. Папашки ваще не парятся! Мы уже и писали, и просили. Отвечают , что типа пожарная иначе не проедет, помойка не развернется :( Так и живем.

копировать

у нас так же точно)) тоже бесит

копировать

бггг, мимо вас к гимназии возят?:D я тут пыталась пешком попасть туда на собрание - жесть, обошла ее по сугробам раза два, пока нашла калитку, ужасное место вообще, как туда первоклашек возят, ума не приложу.

копировать

да ничего вы не сделаете , у нас не школа, а выезд через нас от других домов, машин много, но и что , привыкли не обращаем внимания.

копировать

дешевле будет скинуться всем домом купить убитую газель и поставить поперек!)
А так нужно собирать подписи со всего дома, идти в управу, потом они скажут куда еще идти)

копировать

Ее уберет та же управа, пожарный проезд и борьба с терроризмом.

копировать

А у нас другая проблема - нам бы пригодился второе выезд, но не сквозной проезд, а именно аварийный выезд, ибо наш 4й корпус находится в тупике, между корпусами 3 и 2 - мусорная точка, по утрам часто блокируют на 10 и больше минут, или машина под разгрузкой стоит и все, амба...
Я бы очень хотела, чтобы дорожку расширили (для одной машины), поставили бы шлагбаум с замком для выезда, а то если что - даже скорая или пожарные не проедут.
http://eva.ru/RczdU

копировать

Если будет стоять шлагбаум с замком, то скорая или пожарные все равно не проедут.

копировать

К шлакбауму надо заводить охрану в доме ;-) У нас сейчас установили шлакбаумы, но еще не включают, доделывают удобства для охранников в подъезде. Они будут открывать проезд скорой и смотреть, чтобы шлакбаумы не сломали :-)

копировать

Не обязательно охрану. В паре дворов на Кутузовском видела систему, которая реагирует на конкретные машины (не знаю принцип). Там опускающиеся столбики, а с другой стороны толстенная цепь с замком и тумбы.

копировать

У нас ими управляют консьержи + на квартиру по 1 пульту и больше ни-ни сколько бы водителей и машин в квартире ни было.
Ну очень неудобно.

копировать

"инициативная группа" из нашего дома, организующая охрану, уточняли в домах, где стоят шлагбаумы, как им это удалось и какие были проблемы.. говорят, что первое время народ очень возмущается и пытается их сломать :-( У нас во дворе подъезд к одной из школ, так что война видимо будет. К тому же у нас самый широкий двор из близлежащих домов. И самая большая парковка (опять же ребята когда-то выбивали разрешение на асфальтирование площадки под нее). Теперь всем соседям хочется парковаться у нас во дворе ;-)

копировать

шлаКбаум это сильно:D

копировать

Приятно, что Вам понравилось :-Р

копировать

Нужно для экстренного выезда! А то ну не выехать никак! Неоднократно сталкивались с проблемой

копировать

У нас блоки ставят во дворе, иначе когда пробки, а это практически каждый будний вечер, то машины вереницей тащатся по нашему двору. В итоге поставили два больших бетонных блока, но их периодически кто-то отодвигает :), это какие силища нужны. Сейчас вроде к асфальту их приклеили, когда новый асфальт клали, пока стоят :)

копировать

тоже об этом мечтаю...сил уже нет слушать сигналы и мат. Летом окна не открыть...

копировать

А через наш двор объезжают пробку по паралельной улице.На тротуаре машины припаркованы,с другой стороны тоже машины стоят.Пройти невозможно особенно когда маршрутки прут.Можно из подъезда выйти и спокойно сесть в маршрутку.Ребенок один раз подскользнулся и упал ноги оказались под стоящей машиной,а водителям пофиг она взяла и поехала еле успела сына выдернуть ну и конечно долбанула ей ногой в задний бампер.

копировать

водителям не пофиг, не заметил .

копировать

еще как пофиг,стоят в пробке да еще сигналят что мы им мешаем,а мы просто с утра идем в школу.И простите если Вы едете во дворе будьте любезны в зеркала хоть иногда смотреть.

копировать

вы себе вообще как представляете специально задавить человека, вот так вот умышленно? Вы за руль сами когда-нибудь садитесь? Судя по написанному-нет. А потом если он стоял, а вы упали, то в зеркала и не видно, что под машиной.

копировать

Еще как представляю,езжу за рулем тоже,Ребенок когда упал удар по машине был.И в школу нас куча идет,Вы бы наверное удивились бы если около Вашей машины застряла бы толпа народу и чего то капошилась.
Мое личное мнение нефига через двор ехать.Для этого есть дорога.