Страховая отказала в выплате

копировать

Помогите! Ситуация такая: джип подрезал девятку, она вырулила на встречку и въехала в меня. В ГАИ все зафиксировано, вина девятки установлена. Отдала документы в свою страховую (у виновника и меня одна страховая). Мне отказала сославшись на то, что степень вины каждого из участников не доказана. Нужно обращаться в суд. Но я-то в любом случае пострадавшая.
Кто попадал в подобную ситуацию, подскажите, как действовать и с чего начинать. Нужен еще оценщик с хорошей репутацией.

копировать

Что у вас указано в справке из ГАИ? Кто признан виновником?

копировать

ОСАГО что ли?

копировать

Водителю джипа выписали штраф за то, что не уступил дорогу, и в ГАИ сказали, что, вообще, он мог бы не оставаться, и на группу разбора не приезжать.Ему выписали административный штраф, о чем указали в Постановлении. Водителя девятки признали виновным за выезд на встречную полосу и, соответственно, виновным в аварии. Думаю, в страховой зацепились за то, что описывалась подробная ситуация, в т.ч. с участием джипа. Но я-то не виновна, и обратилась с свою страховую, я же премию заплатила. По идее, не мои должны быть проблемы, кто виноват, а страховой компании. Кстати, это Росгосстрах. Туда больше ни ногой.

копировать

Странно. Много лет страхуюсь в РГС и довольна. Никаких проблем не было... По факту у вас есть виновник определенный сотрудниками полиции. Сотрудники страховой не уполномочены ставить под сомнение это решение. Погрозить страховой судом, не проймет - подать. На них естественно.

копировать

мне ргс выплатил 5 тысяч р за то, что застрахованный у них милицейский уаз влетел в мою мирно стоявшую с выкл двигателем машину. ремонта кста у официалов насчитали на 45 , а в армянсервисе на 35...я долго хотела судиться, потом поостыла и заплатила сама. но если б не было возможности платить , пошла бы в суд. и отзывов про них начиталась, из которых очевидно, что они платят нормально только через суд. так, что судитесь и выиграете без сомнений.удачи!

копировать

Страхуюсь в РГС 7 лет, последние, больше по привычке. На первой машине по Каско сколько заплатили, столько с меня взяли в обычном сервисе. В том году, опять по Каско, на стоянке кто-то цапнул мне крыло, а машина дорогая,подписала направление на ремонт, а не деньгами. Сколько это стоило не знаю, но крыло поставили новое и я осталась довольна. По Осаго, слава Богу, не сталкивалась с РГС, но если будет ситуация, то тоже подпишу вместо денег направление на ремонт.

копировать

По Осаго, слава Богу, не сталкивалась с РГС, но если будет ситуация, то тоже подпишу вместо денег направление на ремонт.
+++ съест-то он съест, да кто ж ему даст? © По ОСАГО - только деньгами.

копировать

только недавно судилась с ними. Выплатили мне в итоге в 6! раз больше, чем они изначально насчитали. Вообще они ничего не считают, они даже на суде не смогли показать калькуляцию, а сделали новую, еще и за каждую тысячу торговались. Кстати, ничего сложного в этом нет, делала все сама, в суд ездила 2 раза. Я бы на вашем месте пошла в компанию виновника, и деньги быстрее получите.

копировать

Мы судились со страховой 9 месяцев.Итог деньги получили,страховая даже на заседания не явилась.С чего начать.Мы подавали в суд на виновника,а соответчик была страховая.Зачем: так как если бы подали на страховую то пришлось бы в суд ездить в Люберцы,а виновник прописан был в одном районе.Судья пытался взывать к совести)))))и подать на страховую.Я его понимал дел много,а когда есть возможность спихнуть в другой суд почему не воспользоваться.Деньги получали не через судебных приставов,а после получения всех документов в суде поехали в банк где открыт расчетный счет страховой.Суд обязал выплачивать страховую,а не виновника.И на основание решения суда банк перечислил деньги деньги в течении 3 рабочих дней.Образцы заявлений есть если вам интересно пишите в личку.

копировать

подавайте иск в суд.

копировать

Для тех, кто спрашивал: страховка ОСАГО. Иск готовим...

копировать

Вам все правильно отказали, в вашей аварии девятка не виновата, а виноват джип, в его страховую и надо было обращаться. То что вы заплатили за свое ОСАГО, тут вообще не причем, выплаты идут по ОСАГО виновника аварии. Если бы у вас было КАСКО, тогда был бы совершенно другой разговор. Перечитала, думала джип вытолкнул девятку, а она сама выехала. Тогда девятка виновата, и они должны вам заплатить, а к джипу предъявлять вастречный иск сами.

копировать

так разве нельзя в свою подавать документы? они ж вроде между собой сами разбираются...

копировать

Я подавала в в РГС как и в свою компанию, и как в компанию виновника(девятка). У нас одна она. Сейчас собираю документы для подачи иска и на компанию, страховавшую джип, и на компанию, застраховавшую девятку и нас. Так же одновременно на водителей обеих авто. Пусть суд разбирается. По практике, все равно со страховых копаний все взыскивают.