нужено мнение

копировать

Сразу предупреждаю, мы нищеброды из урюпинска)) Так что советы типа " выбросить хлам и купить норм. тачку " бессмысленны))

Имеется 2 машины в доме, хонда джаз 2001 года для города и поездок и старенькая опель фронтера спорт 96 года для поездок в горы ( живем недалеко) достаточно потрепанная , используется редко.
Нам пора обновить парк, т.к. обе машины на износе , накопили небольшую сумму, хватит, чтобы продать одну машину, добавить и купить что-то посвежее.
есть вопросы , что именно менять. Можно оставить хонду и поменять джип на подобную хонде малолитражку, т.к. в горы нынче проехать ой как сложно, а далеко - дороговато на джипе.
Можно поменять хонду на более новый вариант , т.к. машина полностью устраивает, но просто посвежей лет на 5 хотя бы, т.к. нашу мы мучаем нещадно , много на ней ездим.
Машины обязательно надо 2, т.к. водителя 2.

Как считаете, что правильней?

копировать

Купите в горы "козла", тобишь хантера нашего и нормальную по городу

копировать

дык а смысл? фронтера полноприводная по желанию , гребет нормально.... а на наших мы накатались, не хочу больше связываться.

копировать

Так вы ж обновить хотели, не? Пикап купите, еще лучше гребет

копировать

ну насколько я знаю по отзывам в хантере все норм, кроме ходовой))) А что надо кроме ходовой?... и что там есть кроме ходовой...

копировать

Если Фронтера используется редко, зачем две машины? По мне так имеет смысл продать обе и купить одну.

копировать

если муж куда-то уехал на день (а так часто бывает), а мне надо быстренько сгонять в магазин , то я спокойно сажусь на джип и еду. А если у нас одна машина, то, знаю по опыту, я начинаю психовать и пилить мужа, где он так долго и т.п.
У нас у обоих свободный график работы, поэтому такие нюансы) Я не хочу платить своим комфортом в свободе передвижения за комфорт в машине подороже.

копировать

Я бы менял фронтеру.Она старше и ломучее.И ваще опель :)