Вопрос по КАСКО

копировать

Подскажите, разводят меня или нет...У меня КАСКО.

Был страх.случай, свезли краску во дворе, обратилась в страховую (у меня Альянс), все оформили, поехала на сервис. Там сказали, что парктроник - это доп.оборудование, оно допольнительно не застраховано, соответственно по страховке работы по снятию/постановке парктроника не прокатят, платите 1000 р. - заплатила, остальное по ремонту заплатила страх.компания.

Сегодня опять было ДТП, занесло на дороге. Разбит бампер и почти отвалилась защита картера, т.е. это опять доп. оборудование. Меня опять заставят за это платить на сервисе?!

PS Страховала машину, когда на ней уже все это было (покупала машину не новую). Страховка стандарт. Когда страховала на этом даже не акцентировалось внимание, а теперь начинается... развод? или теперь готовиться платить и за защиту картера?

копировать

На сколько я помню все что не входит в комплектацию машины с заводу - допоборудование) Если у вас машина в комплектации с парктроникми - развели, если до вас хозяин сам ставил - правильно попросили.
Ну и защита картера оплачивается всегда дополнительно. Даже при ТО за ее снятие деньги дополнительные берут.

копировать

чтобы понимать порядок цен, сколько приблизительно могут попросить за снятие/переустановку картера?
если с новым картером или со старым?

копировать

зачем вам поддон то переустанавливать??)))))))

копировать

Доп. оборудование - оборудование, не установленное на заводе производителем и не указанное в конфигурации автомобиля. Если парктроник и защита картера ставились дилером "в подарок" или за деньги, или же где-то в сервисе, то да, это доп. оборудование.
В страховке доп. оборудование должно быть перечислено в явном виде, если нет, то увы и ах, но оно не застраховано.

копировать

защита пластиковая? или стальная?

копировать

стальная, да я не хотела ее переустанавливать, просто она отвалилась), чтобы закрепить наверно попросят оплатить...

копировать

Не развод. Обычно страхуют стандартную комплектацию авто. Если хотите застраховать доп.оборудование, указывайте это отдельно. Но иногда продавцы машин включают допы в стандартную комплектацию (это прописывается в комплектации новой машины при покупке первым ее владельцем), вот тогда страховая вынуждена снимать допы и ставить за свой счет.

копировать

я допы отдельно страховала, выборочно. у меня допов на 170 000, с работами по инсталляции. я застраховала только парктроник в итоге, чтобы не переплачивать. допы страхуются 10% от биллинга, то есть я бы тыщ 17 отвалила к каско на страховку всех допов.