Между покупкой и номерами 5 календарных или рабочих дней?

копировать

Собственно и весь вопрос. В интернете искала - так и не нашла конкретного ответа на этот вопрос. Везде написано "постановка на учет в течение 5 дней".
У меня ситуация следующая - для постановки на учет нужно гнать машину в другой город, довольно далеко, т.е. минимум 3 дня нужно для этого. Ближайшая возможность взять отгул - 13 мая, т.е. после майских, а крайняя дата заключения договора (договор дарения у меня будет) - 30 апреля.
Формально между ними всего 3 рабочих дня, а остальные - официальные выходные. Могут быть у меня проблемы в этом случае?


И еще. Как оформляется договор купли-продажи через специальную контору я более менее представляю. А как быть с договором дарения? Простой письменной формы будет достаточно или его где-то надо заверять, чтобы в гаи приняли как основание для постановки на учет?

копировать

Машину с учета снимать предыдущий хозяин будет? Если будет, то в ГАИ нужно брать транзитные номера на бОльший срок, чем 5 дней. Он может быть, если память не изменяет, до 20 дней. В течении этих 20 дней должны успеть поставить на учет автомобиль.

копировать

Да, предыдущий хозяин будет снимать. Для того чтобы увеличить срок что нужно сделать не подскажете? Ну там заявление какое написать...

копировать

Спросите в ГАИ, я просто при подаче документов сказала, что транзиты нужны на максимальный срок, т.к. ставить на учет в другом городе. Никаких вопросов не возникло. Это, правда давно было, но не думаю, что были принципиальные изменения.

копировать

Это на новые машины 5 дней. На БУ с транзитками срок гораздо больше. Раньше был 20 дней, сейчас - не знаю.