никогда не боялась, но вдруг переклинило

копировать

Девочки, что можно сделать ) Как успокоиться, ездила всегда нормально и на скорости чувствую нормально себя, и правила знаю, не наглею,но как только на узкой дорожке во дворе задела 4ку, ее железный бампер - ему ни хрена, а у меня дверь и крыло царапина - все, не могу спокойно ездить, ступор какой то , вся зажатая, психологический клин какой то ....

копировать

А не ездить и всё. Свободнее станет.

копировать

))ожидала и таких как вы

копировать

+100000000

копировать

Персен и ехать дальше.
Только так опыт появляется и умение верно реагировать в стрессовых ситуациях

копировать

ездить, ездить и ездить

копировать

да лан вам... вы ж не собаку переехали

копировать

Настраиваться и только. Пройдет. Я шестерку рихтанула через месяца полтора после начала активной езды (а он две недели с правами был, мы просто нашли друг друга). У него убытка на 300 р, у меня на 44 тыщщи, я переживала и из-за своей невнимательности и машину было страшно жалко, но ничего, себя в руки и вперед. Не мельтешить и не паниковать. Как говорил Карлсон - спокойствие, только спокойствие!)

копировать

Настраивайте себя на уверенное, спокойное вождение, на то, что у вас все получится. И если видите, что проезжаемое место узкое, притормозите, проверьте расстояние. Все так начинали, главное - плавное вождение, без рывков и скорости.
PS А разве можно персен и иже с ним принимать за рулем?

копировать

спасибо )) да, некоторые успокоительный не совместимы с рулем((

копировать

жвачку в рот и вперед,музыку можно

копировать

+1 за жвачку))) мне первое время она сильно помогала расслабиться и сосредоточиться, а вот музыка отвлекала -долго без нее ездила

копировать

я первые месяца 2 тоже без музыки ездила, а потом уже не представляла как без музыки можно ) Вот про жвачку - мерси , я ее вообще почти не жую, теперь буду ))