ДТП, страховая по КАСКО

копировать

Я за рулем недавно, помогите советом, пожалуйста. У меня КАСКО в Ресо, было ДТП, обратилась в страховую. Есть 2 варианта: взять деньги или взять направление на СТОА. Что выбрать?

копировать

деньги, но предварительно узнать сколько стоит ремонт

копировать

я всегда беру ремонт. Зато нет проблем со стоимостью, не надо гадать, хватит или нет, или вдруг скрытые дефекты, которые стоят дополнительно. Плюс я уже столкнулась, когда мне в СТОА сказали, что деталь под замену, а в страховой - ремонт. Так что страховая даст на ремонт, а СТОР будет менять, тчобы денег побольше срубить. И не будучи профессионалом с ними спорить трудно

копировать

я сначала тоже хотела взять направление на СТОА, но когда посмотрела, какие сервисы они предлагают (!), у меня возникли сомнения

копировать

должны у официалов по идее , нет?

копировать

Зависит от условий договора.

копировать

Машина у Вас новая, на гарантии?

копировать

нет

копировать

Ремонт.

копировать

смотря какие повреждения.
Я брала ремонт, еще выявили кучу скрытых повреждений. Автосервис заинтересован ремонтировать по максимуму, сам все согласовывает и грамотно обьясняет почему так , а не иначе)) в итоге мне даже покрышку новую проплатили, хотя и старая хорошая))

копировать

Только ремонт. Если выберете деньги, Вам выплатят заниженную сумму, на которую Вы сами не сможете отремонтировать машину.

копировать

Ремонт однозначно. Потому что денег вам дадут на много меньше чем реально потратите на ремонт машины.

копировать

Я тоже за ремонт. У меня вообще машина на гарантии была, но мне гнать к офицалам за 100 км не грело( да и ремонтируют долго). Предложили из ближних, где заключены договора, все сделали отлитчно, что порадовало, сами предложили крыло под замену, чтобы второй раз не красить крыло.

копировать

спасибо за ответы