Высадить пассажиров...

копировать

Собственно вся беда. Шоссе с выделенной полосой под автобусы без разрывов и тп. Автобусная остановка. Мне необходимо с этой остановки забрать людей. Как правильно это можно сделать? Разрыва нет, заезжать на полосу нельзя. Вторым рядом по правилам же тоже стоять нельзя. Как быть то? :-(

копировать

Забрать людей оттуда, где можно останавливаться, либо нарушать ПДД. Выбирайте.

копировать

либо в выходной день))

копировать

Дурдом просто какой то получается :-( И хочешь правила соблюдать, ну как тут получится то :-(

копировать

У меня получается, значит, это возможно:-)

копировать

ну колитесь, чего интригуете ? :):):)

копировать

Извините, не понял Ваш вопрос.

копировать

он же выше написал - "Забрать людей оттуда, где можно останавливаться" :)

копировать

Ага, двух старичков, зимой, например. Пусть ковыляют от метро на старых ножках дотуда, докуда свыше разрешили...

копировать

Но до метро они ж доковыляли. Да и у метро обычно все равно встать негде, даже для посадки пассажиров, разве что вторым рядом.

копировать

Действительно, доковыляли, как это я не подумала.
А у метро всегда есть где встать, более того - практически около каждого метро, несмотря на кирпичи, стоят сутками бомбилы, и ниче им, видать, за это не бывает. Забашляют ментам, и стоят себе. Так что правила - они не для всех.

копировать

Ну да, бомбилы:( из-за них и не встанешь. Вечно маршутки с автобусами карячатся :(

копировать

Тогда нечего удивляться и мамашке, перекрывшей проезд по двору, чтобы отвести масика в сад — ей же надо, масик маленький, почему другим можно, а ей нельзя?

копировать

ну я вот тоже не понимаю, как мне догадаться о местах, где можно, если район я не знаю, например, еду вдоль какого-то шоссе (где и надо забрать человека). Опыт Алтушки, где я живу, показывает, что нигде, вобщем-то, нельзя. Везде вдоль него полоса для ОТ, разрывы только до/после поворотов, где опять же нельзя остановиться, т.к. будешь мешать тем, кто поворачивает. Ну хорошо, свой район я знаю, и соображу, где, что и как.
А вот в незнакомом районе, что ж, так и ехать несколько км, высматривая, где ж разрыв, и пусть человек бежит до него? Я понимаю - правила, но как быть в действительно форс-мажорных ситуациях, а они бывают.

копировать

Про Алтушку не понял: на всем протяжении у нее есть дублер. Полоса для ОТ где: на самом шоссе или на дублере?
Ну и опыт подсказвывает, что рядом с остановками ОТ обычно есть заезды на придомовую территорию.

копировать

Человек, которого надо забрать, десантируется с самолета и заранее точка и время его высадки неизвестны? Место можно обговорить заранее, для незнакомых районов существуют карты, любая дорога с полосой для мтс не длится непрерывно и бесконечно, на ней есть заезды во дворы и т.п. А насчет Алтушки вам верно сказали про дублер.

копировать

про алтушку мне подсказывать не надо, я ж написала, что живу здесь - разберусь, где забрать. Я как пример привела. Но вот на другом конце Москвы бываю редко, абсолютно не знаю ту часть Москвы. Наверняка дублеры есть не у всех шоссе. И где узнать, есть ли там, куда ты едешь, полоса для ОТ или нет? И сколько км она может длиться до разрыва - иногда это очень долго. На картах, к сожалению, этой инфы нет, поэтому не очень понимаю, чем мне карты помогут в данном случае.
Человек, которого я забираю, не с самолета, канеш, десантируется. Но он тоже может не знать этого района.

копировать

На картах эта инфа есть. В Яндексе/Гугле есть спутниковые фотографии и Street-view, подробней некуда.

копировать

и что? все с компами ездят? Я - нет, без компа и навигатора. Ориентирусь по печатным картам. Пойти убиться об стену?
Да и не удобно это, в нужном месте на небольшом участке посмотреть можно, но двигаться вот так по всему шоссе, выискивая где есть полоса, где - нет - не выход. Хотя с вами спорить бессмысленно, вы, как баба яга, всегда против)))
не напрягайтесь с ответом, я все поняла в вашей позиции, спасибо за потраченное на меня время.

копировать

Вот уж точно, стараюсь не нарушать, но час гуглить - это анреал..

копировать

и что? все с компами ездят? Я - нет, без компа и навигатора. Ориентирусь по печатным картам.

+++ Посмотреть перед выездом не судьба?

Пойти убиться об стену?

+++ Как Вам будет угодно.

Да и не удобно это, в нужном месте на небольшом участке посмотреть можно, но двигаться вот так по всему шоссе, выискивая где есть полоса, где - нет - не выход.

+++ Не бывает дорог, с которых несколько километров подряд невозможно никуда съехать. То, что Вы не в состоянии найти место для остановки, не означает, что таких мест нет, хотя у меня сложилось впечатление, что Вам банально лень.

Хотя с вами спорить бессмысленно,

+++ Верно. Потому что я знаю, что говорю.

не напрягайтесь с ответом,

+++ Когда мне понадобится совет, безусловно первым делом приду за ним к евским анонимам:-)

копировать

На автомобильных картах нарисовано всё имеющее отношение к дорожному движению, в т.ч. и полосы для ОТ, и остановки ОТ, и въезды с выездами. Если вы не узнаёте о необходимости забрать человека за 10 минут до встречи с ним, я вообще не вижу проблемы найти подходящее место.

копировать

полосы для ОТ на рисованы на картах??? уточню - на печатных картах, да??? Остановки мне ни к чему - на них же все равно нельзя высадить или взять пассажиров

копировать

На печатных картах. «Автоатлас Москвы с дорожными знаками», Геоцентр, выпуск 18. Остановки к чему, чтобы например посмотреть сколько от остановки до места где можно сажать и высаживать.

копировать

спасибо, не видела такие карты, поищу

копировать

Странные претензии. Да, есть места где нельзя останавливаться даже для посадки-высадки пассажиров, значит, надо найти такое место, где можно. До метро же гипотетические старички как-то доковыляли, в нем как-то передвигались, значит, не совсем немощные.

копировать

Ну про старичков не вам судить.

копировать

Про них никому не судить, это придуманные вами старички :)

копировать

Вас уже заждались в Битве экстрасенсов.

копировать

Я исходные не додумываю в отличие от вас :)

копировать

В подтверждение вышесказанного

копировать

Откройте ПДД и прочтите:

18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе (за исключением транспортных средств, используемых в качестве легкового такси).

Если эта полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на нее. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам.

Вы как экзамены в ГИБДД сдавали,если правил не знаете? Знали бы ПДД или хотя бы их открывали иногда не задавали бы такие вопросы.

копировать

В том то и дело, что правила я читала, но бывают в жизни ситуации когда кровь из носу надо. Я понимаю, что и на полосу мне нельзя, но как тогда быть, чтоб наименее нарушить? Встать с аварийкой вторым рядом с этой маршрутной полосой?

копировать

По пятибальной шкале ваш результат: 8! Вы - победитель дня в конкурсе "я отказалась думать". Обидно? Тогда начинайте думать:
- даже если вы ввсе же решили нарушить, то надо минимизировать риски
- для этого просто необходимо раскорячить автомобиль посреди дороги, чтобы едущие по уже зауженной полосой для ОТ улице порадовались за вас и помянули незлым тихим словом, а возможно и громко, радостно бампером.
- к раскоряченой посреди дороги машине непременно надо добавить приглашение для едущих следом: "можно попробовать объехать справа, так проще, там поток меньше". А дальше в этой ситуации я ставлю на то, что бампер любого объезжающего вас справа авто победит в столкновении со стариками, о которых вы так печетесь равно как и с дверями вашего авто. С учетом возрастных ограничений процедура перемещения по полосе и посадка в машину у ваших пассажиров займет достаточное для подобного развития событий время.
В общем не удивляйтесь подобному развитию событий, если что. Ведь "было надо".

копировать

Наверно вы не поняли иронии. Я не так написала..сама виновата, но я написала именно с иронией, как абсурдный вариант, ни в коем случае не пытаясь так делать. К сожалению написанный текст не всегда может передать эмоции.

копировать

Пиздец. Это, конечно, наилучший, самый безопасный и удобный вариант из всех возможных.

копировать

Уже написала выше - писала с иронией, ни рассматривая этот вариант как действительный. Просто не поняла, что это можно понять серьезно.

копировать

Практика показала, что даже такое люди способны писать серьезно. Так что в следующий раз для верности дополняйте иронию смайликами :))

копировать

Ещё раз цитирую ПДД:

Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам.

РАЗРЕШАЕТСЯ: ничего вы не нарушите если, подъехав к остановке, высадите пассажиров. Главное при этом не создавать помеху для автобусов!!! Так понятно?

копировать

понятно) Спасибо!

копировать

заезжаете с аварийкой и останавливаетсь, наготове аварийный треугольник, выставляете по-быстренькому. Далее сажаете спокойно себе своих пассажиров, убираете треугольник и едете дальше- типО починились. Мало ли что у вас могло случиться, что вам надо срочно к обочине подъехать.

копировать

Гениально! Просто, удобно, а главное, камера сразу поймет, что фотографировать такую машину не надо:-)

копировать

а что везде камеры стоят? через каждые 100 м? где стоят посмотреть можно и забрать, проехав там, где камеры нет... странный вы...

копировать

Стало быть, заранее посмотреть, где висят камеры можно, а где ращерешна остановка - нет. Браво!:-)

Ваша цитата:
http://eva.ru/topic/44/3098002.htm?messageId=79888037
и что? все с компами ездят? Я - нет, без компа и навигатора. Ориентирусь по печатным картам.

копировать

это цитата другого анонима, не моя.
Если известно заранее, откуда надо забрать людей, то заранее и можно посмотреть дома камеры по маршруту.
Где остановка разрешена тоже можно посмотреть, но если слишком неудобно она расположена и людям нужно долго идти до места, где авто разрешено остановиться, то можно отыскать способы остановиться там, где нужно, не мешая другим, что в этом плохого? Если вы предлагаете слепо следовать тому, что расчерчено, даже если расчерчено на 3 км вперёд, то это не моя позиция.

копировать

это цитата другого анонима, не моя.

+++ Хотите, чтобы вас различали, не ставьте анонимную галку.

Если известно заранее, откуда надо забрать людей, то заранее и можно посмотреть дома камеры по маршруту.
Где остановка разрешена тоже можно посмотреть, но если слишком неудобно она расположена и людям нужно долго идти до места, где авто разрешено остановиться, то можно отыскать способы остановиться там, где нужно, не мешая другим, что в этом плохого?

+++ Я вообще не понимаю, о чем речь, поскольку не испытываю никаких проблем с короткой остановкой для посадки пассажиров. Уж не знаю, почему у анонимов жизнь такая сложная.

+++ Про заботу о людях, которым трудно ходить, тем более не понял, ибо решительно не понимаю, что мешает заехать во двор или еще куда, пусть даже для этого потребуется спалить дополнительные поллитра топлива.

+++ Почему-то в этом топике вопрошающие и примкнувшие к ним не рассматривают вариант решить вопрос без нарушения ПДД. Причем в нарушении смущает только возможное наказание. Не можете по-другому - нарушайте на здоровье, но будьте готовы заплатить штраф и выслушать матюки в свой адрес от тех, кому помешали. У меня почему-то нет проблем поставить машину в пешеходной доступности от нужной точки, независимо от наличия выделенных полос.

копировать

если люди приедут на рейсовом автобусе и выйдут на остановке и там я должна буду их подобрать, то там и подберу. Неужели же людям надо ещё куда-то идти, где официально разрешена остановка? И от кого я должна выслушать матюки? Кому может помешать легковушка в самом конце автобусной остановки- для меня загадка.

копировать

Автобусу. Сюрприз?:-)
В ПДД загляните, там про это написано;-)

копировать

Не в поддержку анонима, но справедливости ради: камеры же не прячутся, их издалека видно :-) Даже смотреть заранее никуда не надо, достаточно бросить взгляд на столбы по ходу движения.

копировать

И что делать, если потенциальные пассажиры вот они, а впереди в 200-х метрах висит камера? Не забывая об анонимном человеколюбии:-)

копировать

Ну как что делать, проехать за камеру и остановиться за ней :-) Или стребовать 3000 с пассажиров и забрать их прямо оттуда, где они стоят.

копировать

залепить номера листиками на время :-)

копировать

+1

копировать

Сущность анонима навсегда и во всем.

копировать

ага, фиговыми :)))