Покупка б.у. авто

копировать

Нужен совет, собираемся брать б.у. машину,вариант покупки рассматриваем только у юр.лица(поскольку часть средств будет кредитная)в связи с чем вопрос,проверенные автосалоны,пока смотрим на мэйджер-эксперт,блюфиш,фаворит моторс, есть ли еще хорошие крупные салоны?

копировать

про мейджер могу только сказать(мы через него продавали)-попытайтесь у них скидку выбить. Нас они уговорили на 10% дисконт,т.к. покупатель был с лимитированной суммой

копировать

спс

копировать

Major эксперт - это то, что на Новой Риге? У них б.у. две категории машин - принятые на комиссию и выкупленные в трейд-ин. Второй вариант предпочтительней - машины реально проверяют, причем зная проблемные места конкретной модели. Нашу машину не приняли, например. Просто перестраховались. Они не смогли убедиться, что проблемы, которая бывает на таком пробеге нет. А могли бы просто скрутить этот самый пробег и выставить на продажу.

копировать

мы именно там сдавали на комиссию(сразу у них покупали другую, а на трейд ин надо было отложить покупку чуть ли не на неделю). Так вот-они нашу машину проверяли, хотя мы из вашей "первой категории".

копировать

Спасибо,да что на новой риге.

копировать

Я за Major. Сдавала туда свою предыдущую машину в зачет нынешней. Сам объем диагностики внушает уважение. С одной стороны я понимаю, что рядом не стою и реально проверить что делают с машиной на диагностике не могу. С другой - понимаю, что им самим же выгодно найти побольше косяков, т. к. по каждой строчке выявленных недостатков будет идти торг. Мою машину они потом выставили с тем же диагностическим листом, который выдали нам на диагностике (друзья проверили ради интереса). Хочется верить, что у других авто диагностические листы не подмениваются.
Я купила у них тоже бу авто. Накатала с сентября ~11 тыс., уже проходила плановое ТО с инспекцией и гарантие мобильности у другого официального диллера - никаких недостатков, кроме указанных в диагностическом листе, выданном при покупке, не выявлено. Да и сама ломучая, как тут некоторые считают, Q5 пока не ломается.

копировать

Спасибо,за подробный ответ.Мне тоже они как то внушают доверие.