Тут есть девушки, у которых Дастер?

копировать

Как он вам? Какая комплектация?

копировать

Обязательно девушка? Могу жену позвать. Дастер у тестя. Мотор 1, 6 механика. Внутри обычный логан, излишне пластмассовый какой то.Шумоизоляция достойная, мотор бодрый, но любит крутиться.Коробка удачная, водить приятно. За передние электростеклоподьемники, кондиционер, две подушки безопасности и задние парктроники с него содрали 745 тысяч. Я так понимаю переплата за то чтобы не ждать, пришел и купил.

копировать

Не надо звать:) Просто интересно было, как девушкам в нем ездится.... И вообще комильфо или не комильфо ездить на дастере? Этим своим логаном рено всю марку измарал (также как ланос шевроле)...
Хочется понять - это все же аналог Нивы или это вполне приличная "иномарка"?

копировать

У девушек однозначного мнения о кошерности нет. У меня подружка постоянно ездящая на тахо и мечтающая об эскалэйде, посмеялась над дастером. В отличие от нивы, в дастере не механическая блокировка трансмиссии, а электронная. Это значит шума такого нет, но долгая пробуксовка противопоказана. Фактически это высокий логан с подключаемым мостом. Если вы считаете логан плохой машиной, значит дастер вам не понравится. Я считаю логан очень приличным автомобилем за смешные деньги.

копировать

Вы не мой муж?:) Технически вы все очень грамотно объясняете. И логан при всем своем техническом совершенстве за смешные деньги - все же "машина для таксистов".... Вот и думаю я, будут подружки надо мной хихикать, если я куплю Дастер или нет?:)

копировать

Это не от машины и не от названия зависит, а от ваших подружек. Если они машины покупают из-за шильдика, то конечно скривят носы. А если выбирают из соображений практичности, то позавидуют. Вам самой машина нужна чтобы ездить или чтобы подружки завидовали? Если первое то дастер хорошо подходит, если второе, то купите старый бмв х5 или как их сейчас принято называть "стоимость содержания умноженная на 5".

копировать

я бы даже сказала не от подружек, а от комплексов автора

копировать

У меня дастер, но ездила на нем раз пять всего, пока опыт небольшой. Я не знаю комильфо или нет, мне почти все удобно, хотя если ездить в юбках-платьях на каблуках, думаю будет не очень удобно, высокий и пачкается очень. Хотя нет, я пока с габаритами его не освоилась и еще мне кажется зеркала маловаты, у меня ощущение, что могу чего-то не видеть, это не комфортно. До этого ездила на форд фьюжн, мне в нем все удобно было, так что как видите я не привередливая:)

копировать

СЕСТРА!!!! Я тоже взамен Фьюжену ищу замену. До конца этой недели надо решить, выбор между более приличным седаном большим и вот Дастер все же обдумываю. Юбки-шпильки я не ношу. Привыкла высоко сидеть-далеко глядеть. Но Фьюжн - это супер-тачка, я все никак не решалась расстаться, и внутри все удобно, и сделан качественно, и обзор хороший... Вот если сравнивать с Дастером - к чему рука после Фьюжена так и тянется, а нету????

копировать

У меня сосед после фьюжика тигуан купил. Вроде нравится пока.

копировать

Молодец, сосед, хорошо зарабатывает:) У меня бюджет поскромней будет.... И учитывая, что все, что бы это ни было, должно быть с автоматом, то совсем уж дорого выйдет:(

копировать

Ну вообще ко многому тянется, а... не в том месте:) Все время судорожно вспоминаю, как стекла помыть, как и какую скорость включить. У меня везде механика, только на дастере 6-ти ступенчатая коробка и я все время думаю, какую скорость включить. Короче, я пока не привыкла, но вот когда выпало много снега и у нас во дворе была реальная жжж.. дастер легко справился, на фьюжике я так проехать не смогла бы. Но у меня 4 на 4 двухлитровый.

копировать

Не, у меня автомат и он же интересует. Ну а как он вам по габаритам, парковаться сразу легко было, в поворотах как? По шуму он как? Не гремит? Пластик не воняет? Бортовой комп есть хоть какой? Сидения удобные. Высокая посадка?

копировать

По габаритам больше, и я их пока не очень хорошо чувствую, плюс обзор сзади все-таки не очень на мой взгляд. С парковкой проще, т.к. есть задние парктроники, но поскольку машина шире фьюжика, то не везде могу влезть, куда раньше вставала. Не шумит, не воняет и не гремит и вообще едет гораздо плавнее фьюжика, хорошо "проглатывает" неровности. Задумалась над компьютером:) Чего-то там есть, вроде все что надо показывает, но я еще не успела разобраться:) Сиденья вроде тоже нормальные, посадка высокая, ага и вообще высоко сижу, далеко гляжу, это есть такое.

копировать

ну и чего, вы типа в очередь на него записывались?

копировать

Нет, мы ждали эту машину ровно неделю, и выбор был из трех штук. Очередь насколько я поняла на базовые комплектации с минимум доп. опций.

копировать

Вот лично на мой взгляд, на этой машине удобно ездить, толкаться в пробках на ней не удобно, хотя наверное это в любой машине размером побольше.

копировать

купили вместо Фьюжа.
Этот больше по габаритам, дорожному просвету, мощнее, страшнее и шумоизоляция фиговая. Такое ощущение, что стекло спустилось.
Но я все больше пассажир :)

копировать

эх, фьюж! "Насинг компэйс ту ю!" *рыдает*
И в седан после фьюжа ужас как неудобно пересаживаться, а всякие джипы-паркетники по ценам кусаются сильно....

копировать

муж мне отписывался "наш фьюж в салоне сфотографировали", ссылки присылал на фото :) Это когда мы его продавали.
А недавно почудилось, что видел нашу именно машинку на Спортивной.
Да, насинг компэрс :) Я бы себе его купила бы...наверное...но новый и с автоматом, а таких, увы, не дают-с

копировать

Интернет говорит, что делают:) http://irr.ru/cars/passenger/new/ford-fusion-2013g-avtomat-1600sm-kub-advert261627989.html

копировать

На работе у девушки есть 2,0 МКАПП . Забрала у отца, отдав ему свою Лиану.Обратно меняться не хочет. И еще парень тоже на работе поменял осенью жене Логан на Дастер. Говорит, что она вылезать из него не хочет.
У первой девушки сейчас 15 тыс км, никаких проблем не было. У второй пробег тысячи 2 всего.

копировать

у моей подруги дастер.полное г....лучше б спортаж дождались. я все время боюсь двери этой машины закрывать. такое ощущение,что из картона-невесомые какие то и пустые.

копировать

ну да, ничего, что спортаж раза в полтора дороже дастера?

копировать

ППКС!

копировать

ну вы и сравниваете! Говно со Спортажом!
На Duster смотреть-то страшно. А уж ездить!

копировать

Проехались бы и не написали такого. Это тоже самое,что утверждать что все французские машины плохие.

копировать

вот вы и ездите на здоровье)

копировать

А вы не обзывайте то,что даже не тестировали.