Ниссан джук стоит покупать?

копировать

До недавнего времени считала его уродцем (ну это если чисто внешне) пока не начала выбирать на что поменять нашу машинку. И как оказалось эта модель вписывается в мой бюджет на новую машину (бюджет 700-800тыс.руб.). В машине пока не сидела, только читаю о ней в сети характеристики/отзывы...Вот еще на еве решила спросить, есть обладатели такого авто? как он вам, что нравится а что не очень?
Или посоветуйте к каким машинам еще присмотреться с моим бюджетом. Что мне надо:
- машина новая
- коробка автомат
- на сколько можно вместительная (часто семьей путешествуем на авто, какое-то время это будет единственная машина в семье, семья из 3-х чел)
- машина для каждодневной езды из МО в М.
Ну вот основное вроде все.

копировать

топов про него здесь каждую неделю... поищите.
Вы багажник ВИДЕЛИ В ЖИВУЮ?.. Это машина для одного+друга на диско подвезти.

копировать

Джук совсем невместительный, если спереди ещё можно неплохо разместиться, то сзади совсем некомфортно. Багажник никакой, если собираетесь путешествовать, то автобокс - вещь первой необходимости. Я в свое время именно из-за вместительности отказалась от джука.

копировать

Мне вроде нравится машинка, но у других - себе б не купила, как-то слишком креативно что ли, не интеллигентно смотрится, не мой формат))). Имхо.

копировать

Он когда только появлялся, на картинках еще - мне тоже нравился. А как в живую увидела, так совсем разонравился. А уж, когда я внутрь села посидеть, тут у меня сразу возник вопрос, что курил дизайнер, когда эту машину проектировал? :) Ужасно он весь какой-то, не знаю даже, как сказать.... не гармоничный чтоли....

копировать

Если автор не собирается возить в "Джуке" мешки с картошкой и цементом или еду тоннами, то авто очень даже привлекательное.
И безопасное: знакомая попала в ДТП, на высокой скорости в нее врезался Dodge. "Джук" сильно покорежило, лонжероны сместились, а приятельница отделалась царапинами и шишками. Виват "Джуку"!
Машина стильная, современная, молодежная.

копировать

Вместо мешков с картошкой и цементом есть предложение разместить ребенка в кресле на втором ряду, а в багажнике коляску с люлькой - это же довольно типичная ситуация для женщины?

копировать

ну кресло влезет даже в Оку, а коляску с люлюкой вообще не комильфо с собой возить, нахрен такая громила с собой нужна?

копировать

Ну да, верно, в подобных ситуациях надо придумать, почему так - некомильфо :) А ведь и ездят, и возят, и проблем в этом не видят. :)

копировать

Нет-нет :), мешки с цементом и картошку возить мешками тоже не будем (ну не планируем по крайней мере), точно также и колясок (ребенок уже первоклассник). Для путешествий у нас в принципе есть бокс для верхнего багажника (у нас и сейчас малолитражка, багажник соответственно не велик, и то в принципе все всегда помещается, а у Джука наверное все же поболе багажник то должен быть, посмотрю обязательно этот момент!!!).
А подскажите, задние сиденья складываются у Джука? Если что-то вдруг таки случится перевезти, то мы так делаем в нашей малолитражке.
Еще нам советуют Ниссан Ноут, он говорят повместительнее, но мне он вообще как-то не очень внешне, какой-то ...хлипкий на вид :). Может подскажете на что еще посмотреть с бюджетом 700 тыс.руб. (ну может 800 получится, но не больше).

копировать

asx

копировать

Отзывы не очень про них. да и в бюджет не впишемся (там база стоит от 750тыс., а мне без вариантов нужна коробка автомат, а это уже все 850тыс. Мой бюджет 700-800 на ВСЕ (и то вот прямо 800 это край, хотелось бы в 700-750 уложиться).

копировать

кашкай

копировать

Я расскажу вам, вчеа на тест драйв ездила! Тоже планирую менять свою машину и вот все думала про жука, около года думала о нем , мечтала. Внешне он смотрится очень даже ничего.....пока......пока я не села в салон и не поехала. Он меня ОЧЕНЬ разочаровал! Убогое создание, интерьер очень простой и некомфортный, дешевый пластик, какие-то типа серебряные вставки. Цена в комплектации с автоматом аж за 818 получается. Мы поехали дальше по автосалонам. После жука я села на Опель Мокку - ну эта машина просто сказкой и мечтой показалась мне в сравнении! Шикарный салон, все очень достойно и приятно - впечатления остались только положительные ! Всерьез задумалась о ней, о жуке вообще даже мысли нет более. Комплектация прекрасная, за ту же цену много очень приятных моментов. Рекомендую вам посмотреть и съездить на тест-драйв. Так же смотрела Ситроен С4. Честно скажу этот автомобиль просто сказка внутри!!! Невероятно комфортный, массаж спины....сидения ...все продумано, и круиз ...автомат очень удобный(на жуке он вообще бешено-дерганый какой-то)...вообщем супердостойная машина и в полной полностью набитой комплектации 870 тыс. В средней по-моему можно и за 700 набрать. Багажник огроменный! Вообщем тоже посмотрите. Остальное - Mitsubisi ASX - для меня очень простенькая и убогая, но в бюджет проходит. Ww тоже как-то все было не то после мокки и ситроена. Вообщем вот мои советы :) Второй день путешествую по автосалонам :)

копировать

Вставки в интерьере джука не типа серебряные, а в цвет кузова, на красной машине красные например.

копировать

Нет, разные варианты - в салоне стоял и с черными вставками, и с серебряными, и с красными.

копировать

Ясно. Я ездила в красной машине с красными вставками, вполне интересно смотрелось.

копировать

да, с красным круче всего)

копировать

Огромное СПАСИБО за развернутый ответ! И за советы тоже! Ситроен пока тоже не рассматриваю, как-только говорю, что может французов глянуть, все сразу кислые рожи делают :), так же как при словах форд Фокус :). так вы все-таки Ситроен выбрали в итоге?

копировать

кто все? кто делал кислую рожу, тот никогда не садился в ситроен, а только слушал, что ему рассказывают в курилке.

копировать

В такой бюджет Киа Соул войдет. Смотрели ее?

копировать

У "Соула" тоже специфическая внешность, это ж двигающаяся гигантская солдатская каска ;-)
Знакомая загорелась "Опелем-Моккой", съездила, протестила и... переключилась на "Антару" )))
"Мокка" разочаровал, говорит, простецкий, убогонький. Ну, знаете, у кого-то щи пустые, а у кого-то жемчуг мелкий. Разный народец, с разными доходами и вкусами. Так как-то...

копировать

Вот уж правда Ваша, тоже смотрели Антару,сколько людей, столько и мнений, тоже смотрели Антару,даже позарились на нее, потом почитали в инете, жалоб на нее до хрена, бензин жрет ведрами, ломучая, да еще и тихоходная((

копировать

+1. Тоже жука хотела, при ближайшем рассмотрении обплевалась ) (в смысле, для моих желаний - не то). Купила Соул. Довольная.

копировать

Ой, что-то корейцев то я вообще оставила пока без внимания (сознательно). Не хотелось бы корейца то... Может конечно ошибаюсь, но разве Ниссаны не получше Киа? Кстати, а того же Джука где собирают?

копировать

мой английской сборки.

копировать

Сейчас Ниссаны похуже Киа стали ((

копировать

Вам стыдно за свою чепуху, поэтому написали анонимно? Какие доводы у вас, как можете доказать, что корейские машины лучше японских? Как можно сравнивать "Ниссан" с "Киа"?!
Не пишите чепуху!

копировать

Сравните дизайн авто, качество отделки, стоимость обслуживания у этих двух брендов. Киа тут выйграет почти по всем параметрам. Вариаторы у Ниссана последнее время на x-trail все время ругают. Вонючий пластик. На Тииду без слез вообще не взглянешь.

копировать

Сравнивать можно и легко, только сравнивать конкретные модели, а не название и страну происхождения производителей. :) И внезапно может оказаться, что Ниссан - совсем не wоw, а вполне себе средненький производитель, который не от сладкой жизни объединился с Рено (о боже, французы! ну разве можно сравнивать японцев с французами!?). И многие модельки у Ниссана не впечатляют ни мотором, ни окружением мотора...

копировать

Мнений как и людей. Я при своем бюджете хотела японца или немца. Пока у меня третий японец и я очень довольна. Джуки в Англии были еще недавно, как сейчас незнаю.

копировать

Тестила Джук в воскресенье - мне в принципе очень понравился. Никакой клаустрофобии не испытала, наоборот, прям комфортно было. И едет нормально, не тупит как некоторые пишут. Но не влезла по бюджету - т.е. сама комплектация, которую хотела, проходила плюс скидку дали, но допы вышли оооочень дорогие, а все были нужные. В итоге купила вчера Соул, собственно его и хотела давно)

копировать

А у какого дилера тестили "Джука"? То есть на авто 13 года дают скидки?

копировать

В "Автомире" на Ярославке. Мне в другом салоне предлагали скидку, я про нее им сказала, они согласились сделать больше) Т.е. надо просто на эту тему разговаривать. А 12-о года уже нигде нет, все раскупили. Так что только 13-й и остался

копировать

Боже мой, какая еще клаустрофобия в Джуке? Почему она в нем должна была быть? Я нигде такого не читала...

копировать

ну типа места в нем мало)) сзади реально места ноль, но спереди лично мне показалось вполне нормально. Хотя, конечно, теснее чем в большинстве машин

копировать

У меня был джук, очень нравился, двое детей в креслах влезали, покупки всякие, дачные вещи, до джука была микра, да и тоже все влезало. Но я не вожу холодильники и мебель, а чтоб вещи не перевезти на дачу такого не было. Джук после аварии под списание((( Я не пострадала, только синяк и шок, машина которая влетела а меня на скорости сто или больше тоже под списание(хундай гетц). Сейчас у меня хонда cr-v. Так вот оглядываясь назад, выбирая единственную машину в семье( у меня у мужа кашкай) взяла бы кашкай вместо джука, но это если бы была единственная машина, как вторую меня и джук устраивал полностью, но после аварии был какой то страх именно от нее...поэтому взяла потом хонду. В течении 2 лет у нас была только моя микра черепашка и не было такого, чтоб мы что то не увезли не влезли, но смотрите по тому, что хотите возить. У меня у хонды багажник огромный по моим меркам, но продукты я только в салоне вожу, вообще багажник за полгода мало использовался.

копировать

очень мало места сзади, дети не влезут в креслах

копировать

Как это не влезут? У меня двое детей, двое кресел, категории от года и от 4х лет, все влезает, точнее влезало.

копировать

ноги отстегиваете?

копировать

Головы. Что за дурацкие вопросы?!

копировать

а мне так нравится!