Мож о курьезах поговорим? :)

копировать

Т.е. о дорожных ситуациях вызывающих у наблюдателя скорее смех, чем сожаление.
Я вот намедни наблюдала аж три одиночества, встретившихся шеренгой на двух полосах, объезд только по тротуару, спасибо, что не запаркованному. Водители сидели каждый в своей коробочке и по сторонам старались не смотреть, видимо стыдно было... :))

копировать

А по ПДД, кстати, они разве не обязаны были освободить проезжую часть для движения в таком случае? Зафиксировав и тп?

копировать

Может и обязаны, но желающих принудить их к этому не нашлось :) Вообще у нас народ с большим пиететом относится к обязанности не покидать место ДТП, даже задев стоящую машину и перекрыв единственный выезд из двора, например, будут стоять до победного и на уговоры зафиксировать и освободить не поддадутся ни за что.

копировать

О :) В субботу на двухполоске вдруг все встали. Вытягиваю шею и вижу дивную картину: дедушка на енотике не знает куда ехать, поэтому поставил енота прямо на полосе и спрашивает дорогу у остановившихся за ним. Прямо натурально - из машины вышел, подходит к водительским окнам, ручками машет. Стоим :) Задние непонимающе бибикают. Стоим. Дедушка еще раз взмахивает ручками, бежит к своей машине, все счастливо трогаются.
Проезжаем метров 20, впереди поворот налево, параллельно ему идет мост. Перед нами съезд с моста на нашу дорогу (нам навстречу, вообще чудильное место, да). Чтобы заехать на мост, нужно объехать вокруг, в общем, как обычно. Вижу дедулю на еноте. Стоит. На углу съезда с моста, носом чуть к нему. Мыргает правым поворотником. Видимо оценивает возможность заезда на мост вот_прям_так :)
Хотела пару часов спустя туда заехать посмотреть... мож так и стоит дедуля :)

Во, зарисовала :)
Слева-направо: красненький - дедуня, зеленые стрелки - дорога на мост

копировать

Мда :))

копировать

Да, типа того было. Ехали мы на дачу через Красногорск, в сторону Пятницкого ш., ночь, лето. И попали в пробочку, в городе. Стоим-тащимся-стоим, и так минут 30. За это время по тротуару периодически ехали машины, ну те, что более нетерпеливые, пробку объезжали :). Смотрим, уже и там пробка... на тротуаре, люди идут, чертыхаются на эти машины. Мы с мужем подумали, что этих "умников", наверное не пускают в общий поток, раз уже и у них пробка. Когда доехали, ржали с мужем в голос. Они все встали, оказывается, потому что кто-то на пешеходной дорожке установил два отбойника. Человек пройти сможет, а машины - стоят :)))). Причём, уже назад не сдашь, потому что там уже тоже очередь, и вперёд - никак. Были правда, два умника, которые съехали на газон, заперли машины и пошли пешком. Остальные стояли... Получилось забавно...

копировать

Не смешно, но странно как-то)))
Подъезжаю к перекрестку в левой полосе под левую стрелку. Как раз загорается стрелка на перекрестке 2 машины. Одна машина далеко за светофором стояла, она сразу повернула, а вторая стоит черный крузак и не двигается. Поворотник у него мигает, но он стоит. Я сигналю раз-два- три. Не едет, руками в машине машет. Потом он открывает окошко, высовывает руку и тычет пальцем на право, то ли на светофор , то ли на знак.... ХЗ... с этой полосы и прямо можно.
Решила, что ему прямо. Хотя поворотник-то налево мигает. Стоим дальше. Все с поворота выехали, потом прямо загорелся- не едет. Опять наша стрелка загорается, он развернулся и уехал.
Что это было так и не поняла)))))

копировать

Передо мной вчера один в левом ряду левым поворотником долго мигал. Я все пыталась угадать, куда он поворачивать собрался. Там двойная сплошная сильно вдаль уходила. А оказалось, показывал, что в правый ряд собирается перестроиться))
(еще думаю: мож я чо не поняла, на мои какие действия намекал...:think )

копировать

Он ехал? Искал разрыв, может до этого он был, т.е.разметкм была другая.

копировать

Ну допустим...Такое может быть. Но вправо так и встал, с левым поворотником...

копировать

Мож просто забыл выключить.

копировать

Мож:) Но для тех, кто ехал в правом ряду был нежданчиком:)

копировать

я это в копилку будущих курьезов потом положу - вчера упорно тыкала вместо спасибы аварийкой кнопку центрального замка )Не, ну а чо они друг под другом-то)

копировать

гы

копировать

Не, ну лана хоть на тормоза не наживала в знак благодарности...:-D

копировать

Резко:-)

копировать

А кто-то ж рассказывал что так и делал на заре туманной юности... :))

копировать

Да не очень-то на заре, всего пару лет назад, вроде :):):)

копировать

Не, имею в виду, что у рассказчика была заря на момент описываемого события :))

копировать

Ситуация, которая произошла со мной в начале зимы, когда я за рулем была около месяца всего.

Диспозиция: главная дорога, сьезд с моста, перпендикулярно проходят трамвайные пути обоих направлений без регулирования светофора (знак соответствующий на столбе висит). К главной дороге перед трамвайными путями примыкает второстепенная со знаком "Уступи дорогу".

Ситуация: дорогу знаю вдоль и поперек, езжу по ней каждый день на работу. И вот в одно утро, сьезжаю с этого моста. Только-только согрелась, музЫка приятная льется, я под нее ножкой притопываю, ручкой прихлопываю, по сторонам смотрю!!! Вижу, на второстепенной стоит, ждет черный Кашкай. Ну, настроение хорошее, я ему мыргаю дальним светом - мол, езжай, добрая я сегодня. Не едет!
Подьезжаю ближе, притормаживаю, останавливаюсь и опять мыргаю дальним светом - ну езжай же ты! Стоит Кашкай как вкопанный. Мозга быстро шуршит - что-то здесь не так! Стою, прислушиваюсь к шуршу мозги :) И тут в двух метрах от моей остановившейся морды со свистом вжиииик-вжииииик-вжиииик трамваи со всевозможных направлений! Как я их не заметила - ума не приложу. Вот кабы я энтот Кашкай не остановилась пропустить, как-раз по мне бы сии трамваи и проехались...

Вывод: ребяты, делайте добро, оно окупится!

копировать

Вывод: будучи аж целый месяц за рулём надо внимательнее на дорогу смотреть и не расслабляться, а не ручками притопывать - ножками прихлопывать. Это и при большом стаже оченно полезно кстати.
Сорри, не удержалась.

копировать

Ох, спасибо. Да как же я так ужО полтора года катаюсь с неправильным-то выводом, а трамвай так и не словила? Ой, позор на мою седую голову....
Полжизни прожила, а вЫводу правильную делать не умею. Спасибо, есть на этом форуме правильные люди, научили выводы делать, а то так и ездила бы с "ножками и ручками" :( :(

копировать

Полтора года - это очень мало. Более того, в это время к водителю обычно приходит ложное чуЙство уверенности в своих офигенных нывыках. А осторожность и внимательность нужны ВСЕГДА - и через полтора года, и через полтора десятка лет...
ЗЫ: про ножки и ручки Вы сами написали, что в совокупности с "за рулём месяц" слегка пугает...;-)

копировать

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!" (с)

копировать

И в мыслях не было:-) Удачи на дорогах;-)

копировать

на загородной пустынной шикарно асфальтированной дороге (без разметки правда, но три, если не четыре, машины можно в ряд поставить) две машины, врезавшиеся почти в лобовую. Там небольшой поворот дорога делает, видимо срезали :) На невысокой скорости, но железу безусловно досталось. Я аж засмотрелась, как они там не смогли разъехаться?? скорость снизила. Тут визг тормозов сзади. (А мы с коллегами к озеру ехали на двух, уж не помню, или трех машинах). Мне потом товарищ, что следом ехал говорит, представляешь была б картина: эти чудики в лоб и мы рядом "в жопу". Представила. А только гроза прошла, солнце все осветило закатное, поля вокруг, тишина, только птички поют, пустынно, ни души. И мы стоим, красивые такие... сборище придурков.

копировать

Вчерась, нерегулируемый т образный перекрестке, я еду прямо движение плотное, со встречи машине надо пере до мной повернуть, он включил по воротник пропускает меня... Впереди у меня вдалеке красный и машины все встали ехать мне вперед некуда, встану четко на перекрестке... Моргаю челу типа езжай, он мне машет в ответ рукой типа ненадо- ты езжай.. Я ему пытаюсь взмахами рук показать некуда мне ехать, ты давай, он опять улыбается и в отказ, типа только после вас... Открыла окно ору ты дебил езжай уже ))))

копировать

а "дебил" было обязательным атрибутом?

копировать

Из курьезов: стояла на мелкой дороге за большим (для меня большим) авто, думала, впереди пробка. Потом поняла, что этот юноша просто меня "учил", тк обиделся за то, что я его крутой (не спорю - крутой) автомобиль не пустила на этой одноколейке вперед. Не пустила правильно, он хамил и создавал аварийные ситуации. Мне было безопаснее его не пускать. Когда появилась возможность - пустила. И он решил "поучить".

А я стояла и просто общалась с ребенком на тему школы. Интересно, что он думал, пока мы так долго стояли на пустой дороге? Я то про уроки слушала и думала о пробке. А он о чем?

копировать

А он: "Мстя моя ужасна". :)

копировать

Жалко мальчика - его мстю тетя не заметила :-)

копировать

Сегодня удивил дядька. Я припарковалась у школы. Машин много, тесно довольно.
Честно, вот прям зуб даю не вру, встала как обычно, как всегда все встают. Ну примерно около метра до машины, которая впереди. Выскочил дядько и завопил "подруХа, как же я выежжать буду?!?!"
Я сначала даже растерялась, мелькнула мысль вернуться и отъехать, думаю мож и правда приперла? Посмотрела - у него полно места и впереди и сзади.
Предложила поучиться водить.

копировать

ой у меня на заправке было.....

за рулем 1,5 недели, заправка для меня было вообще что то страшное)))
короче, вставила пистолет в бак, пошла все в кассу оплатила, иду с мыслью...уф...все получилось, пистолет вставила, бензин оплатила....и сажусь на пассажирское сидение)))) селааа и сижу)))) потом до меня медленно так доходит....че собственно я делаю на пассажирском сиденье то....я рванула ручку двери...типо быстренько перепрыгну на водительское....тут следующая мысль...палюсь...я обратно...с умным видом лезу в бардачек....покопалась там для виду....вообщем стыдно было....ух...зато потом всю дорогу до дома хохотала))))

копировать

Смешно :)))

копировать

Вспомнила видео:

http://www.youtube.com/watch?v=LkCWmtdJFSI