КАСКО (МСК) без справки ГАИ

копировать

Дорожная служба в лице гарных дивчин с лопатами и метлами поцарапала дверь машины. Машина тихо-мирно была припаркована в положенном месте вдоль дороги. Как и куча других. То, что поцарапали именно они - не сомневаюсь: характер царапины сам за себя говорит. Прямо до металла, а может и с повреждением металла. Это я к тому, что там возможно надо менять деталь, а не только красить. Хотя я не спец. Пробовала представить, чем бы можно было еще поцарапать авто таким образом - не смогла: царапка длиной 4см, снизу двери. То есть найти такой забор и подогнать к нему авто и сказать, что сама себе бок подрала - не получается. Хотя для меня это лучший выход. тогда бы гибдд и вызвала и все скромно оформила.

Вот тут я достала правила Каско и прочла. И в инете полазила. В итоге что имею:

- без справки мне заменять деталь не будут, так может пройти только покраска, а вдруг у меня требуется замена?
- страховые часто отказывают в покраске без справки и даже со справкой, если "виновник не ясен, а значит не установлена причина повреждения, а значит под страховой случай не подходит"

Как поступить, чтобы починили авто по каско?

копировать

а составить самостоятельно схему ДТП с мнимым препятствием и отвезти её в ГИБДД, не?

копировать

Не доперла самостоятельно до такой мысли. Спасибо!

копировать

А Вы своему страховому представителю то звонили!? что у Вас в страховку включено....? НАПРИМЕР у МСК есть,поинтересуйтесь там ,где купили страховочку про это,может и справочки не понадобятся))):1) Повреждение остекления кузова неограниченное количество обращений;

2) ущерб по риску «УЩЕРБ» или по риску «АВТОКАСКО», 5% от страховой суммы (но не более 30 000 рублей), - один страховой случай за весь срок действия договора страхования.

копировать

в том то и дело, что на форумах люди пишут от отказа страховых компаний по этому пункту - 5% от страховой суммы. То есть доки приняли, рассмотрели и отказали. Причина - не страховой случай, тк причина царапины не ясна.

Плюс сюда входит только ОКРАСКА. Если требуется замена - в пролете.

копировать

В прошлом году в МСК меняла бампер без справки, но сказали, что можно было вызвать и оформить как наезд на препятствие. А вообще вызывайте участкового и оформит он вам справки.

копировать

Вызвать гаи стремно, тк не могу такое препятствие отыскать на дороге... Им же предъявить препятствие нужно.

А участковый оформит как невыясненную причину. И значит мне светит отказ страховой.

копировать

Я на даче об ворота дверь поцарапала, потом уже в Москву приехала, на стоянку поставила и вызвала ГАИ. Говорю, поставила машину, прихожу - поцарапал кто-то. Они мне долго втирали, что такое никак не могло случиться :), но в итоге все с моих слов записали и справку выдали. Все по КАСКО починила.
Сделайте так же - поставьте машинку куда-нить так, чтоб тот бок, где царапина, был доступен и вызывайте. У Вас же по сути, так и было - стояла машина, Вы пришли - а тут царапина.
Только ставьте там, где камер нет, чтоб у ГАИ не возникло желания смотреть пленку, чтоб "злоумышленника" отыскать :)

копировать

Да, эта идея мне нравится больше всего :-) Потому что с участковым заморачиваться - почитала сколько справок, жесть. У нас тут часто гайцы стоят, попробую таким путем. Почитала какие фразы надо писать. Эх. Чем старее машинка, тем меньше желания страховаться...