машина нужна только жопу возить?

копировать

Сегодня с мужем возник конфликт, как вы думаете почему, я не понимаю реально проблемы, может поможете :-)
Мне нужно купить унитаз и отвезти его в область (порядка 45 км от МКАД) унитаз нужен простенький, не дорогой. Выбрала за 7 тыщ gustavsberg самый простой, уточнила про размеры, так как мне проще забрать самой, чем заказывать доставку в область, а потом еще перевозить в область или даже если сразу заказывать по месту назначения тоже около 2х тыщ выйдет,мне ответили что входит в любую легковую машину.
Муж на меня глаза вылупил типа я совсем охренела унитазы возить на машине, типа машина не для этого и типа если мозгов нет можно и кирпичи возить , а потом ремонтироваться и заплатить поллимона за ремонт.
Сижу вся обтекаю, а он такой типа прав, я грит даже на своей бы не повез.( у меня ауди 4, у него черроки)
Мне кажется что он окуел((((
Посмотрела вес унитаза 27 кг, блин мы колеса покупали и тут же ставили, а с дисками везли на мне в туже область, мне кажется одино колесо с диском R18- 20 кг весит
Все настроение испортил! :-(

копировать

Согласен. Вы правы.

копировать

повеселили ) в разумных пределах, учитывая допустимую нагрузку, весь ремонт пользовались машиной... а тут один унитаз :-) может слово не нравится?

копировать

Не сажайте его пассажиром в машину: он весит больше унитаза, после такого подвеску не починить вообще :)

копировать

Правильно! Посадите его на унитаз! :) :)

копировать

:-) :-) :-) ну вот хоть поржу тут, а то совсем запечалилась

копировать

Ой, что только муж на своем форде не возил! :) И кирпичи, и цементы и колеса, и землю и листья :) Короче, что нужно, то и катает.
Правда, на своей я бы не дала кирпичи возить
Не поняла, чего Ваш так на унитаз-то возбух. МОжет, реально проято не нравится, что это именно унитаз? :) Был бы шкаф - не ругался бы :)

копировать

шлите мужа лесом, Ваша машина - "что хочу то вожу" )))

копировать

ну купил то ее мне он )))) Да жалею что затеяла разговор вообще, никак неожидала ТАКОЙ реакции.

копировать

"ну купил то ее мне он"- вы в браке? тогда это вы ее купили на совместно заработанные деньги

копировать

вы в браке? - ага :-)

копировать

странно у вас как-то... мне вот тоже муж машину купил(я домохозяйка если что), оформлена на меня, так он искренне считает, что она моя. Не могу себе представить, чтобы он что-то мне запрещал. Если его машина в сервисе, он спрашивает меня- какие у меня планы на мою машину на день и просит ею воспользоваться.

копировать

Да и у нас вроде как так же все , я и не поняла почему его перевозка унитаза взволновала, тем более нового, ладно бы б/у перевозила тогда можно было бы вокруг виска пальцем крутить.

копировать

Он не запретил, он сделал из меня грубо говоря идиотку, которая вместо того чтобы заказать доставку, повезет унитаз (какой страшное слово) на легковом автомобиле, хотя при этом сказал что он даже на своем джипе бы не повез.Реально парень погорячился или его коробит то что это унитаз - бред сивой кабылы!Чтобы не разосраться вдрызг даже спорить и доказывать ничего не стала,но осадок неприятный, мне наверное в тему брак надо :-)

копировать

)))))) ага, в психологию любви))))

копировать

с унитазом... (-)

копировать

не понимаю вашего мужа, мне бы мой при наличии машины не разрешил бы тратить лишние деньги за доставку(был бы конфликт), если можно самой забрать.
27 кг- это не вес для машины, даже смешно. Моя собака больше весит, что ж мне её на поводке к багажнику привязывать?

копировать

Самой смешно, при следующей поездке реально предложу на 2х машинах ехать, а то такого кабана сажать 90 кг подвеска не выдержит!Вот реально или до...ся решил или начал пальцы гнуть не подумав или уже совсем ....крыша едет...далеко не олигарх еще .....

копировать

плюсанусь... при наличии машины мы даже порой что то едем забирать сами из пунктов самовывоза интернет-магазинов что бы за доставку не платить, если выходит реально дешевле прокатится самим (живем в МО ели что, 5 км от МКАД)

копировать

Ели бы Ваш муж знал что мы пытались запихнуть в мужнину элантру низапихуемое он бы точно окуел))))) а когда купили гранд старекс так вообще че только в нем не возили))) не считай стройматериалов те же самые унитаз, душевую кабину, стиралку, холодильник, 2 велика
да че уж там... вот мой свифт... на дачу приехала с продуктами, вещами, игрушками, коляской... еще там где то собака была)) разгружаемся!


копировать

Посмотрела фото, прямо моя машинка на даче, разгружаемся:) Правда у меня киа рио дорестайл хетч, тоже красненькая и так же "укомплектована"

копировать

такие забитые машины наверное участь любого дачника))) зато по трассе как груженная мягко идет! Скоро опять дачный сезон откроется, сумок не миновать! Правда машина у меня уже побольше... но как грится сколько не дай все мало... наверняка и эту загружу до отказа)))

копировать

Кстааааати.... про велики,как я забыла, мы же(о ужас!)везли велики с грязными колесами в салоне авто, как в его так и в моем, в туже область, по ходу реально слово унитаз не понравилось, ну ладна! Велики ща понадобится везти,я ему скажу-надо бы газель нанять!

копировать

А собака какая у вас? Вот уж интересно где она разместилась)))))

копировать

Собака меньше кошки)) той терьером называют! )))

копировать

:D Да вы шо!!! Это ж моя машина!))))) Еще моя мама ща плешь проедает, чтобы наверх купили багажник))) А то чо-то мало возим за раз)))

копировать

Какой пиздец, простите :-о С точки зрения безопасности вас всё это не смущает?

копировать

ну понеслось))) за руль вообще опасно садиться

копировать

Не, ну просто в случае чего получить ещё и какими-нить консервами по голове... :mda

копировать

ну лучше чем унитазом))))))

копировать

С этим не поспоришь... :)))

копировать

Мы так же дачный сезон открываем-закрываем и чего только муж в своей машине не возил... И унитазы в том числе. Он и купил ее,чтобы что-то перевозить,порой на ОТ может зимой ездить-жалко машинку насиловать в сильный мороз,она ведь летом ему ох как пригодится.
С т.з. безопасности такая загруженность не есть хорошо,сижу трясусь до конца поездки.

копировать

Уже 2 унитаза возила на своей А4, ничего после этого не ремонтировала :-D

копировать

сразу два?Кстати скажите место под раковину еще останется, чтобы в салон не пихать? Мне кстати,кажется что после ям и колдобин будет ремонт, а не после перевозки унитаза!

копировать

:-) по отдельности, и в багажник не влезает, на заднем сиденьи возила.

копировать

Блин...во высоте коробка не проходит?или даже не пытались?

копировать

Вы правы, окуел.

копировать

спокуха! если есть деньги в семье на доставку, то почему бы нет)) а меня вот жаба душит платить за то, что могу отвезти сама))

копировать

Ну если густавсберг для вас с мужем - самый простенький унитаз для дачи, то, конечно, и доставлять его должна обслуга.

копировать

А муж вас сопровождает в область то?если нет,угодите ему,а вы заработаете на доставке))))Можно назло ему добавить 500-1000

копировать

Ваш муж придурок, извините ради Бога!

копировать

как вы живете с таким придурком?

копировать

Мы тоже унитаз перевозили в машине-глупо заказывать перевозку, если без проблем можно сделать самим.

копировать

Он просто стесняется, девочки... Интимно для него это очень...Унитаз...

копировать

Походу да,прогон был!

копировать

Маме покупали унитаз. Влез в багажник моей бывшей корсы. Не вижу никакой проблемы. И ремонта никакого не было.

копировать

Унитаз оскорбляет эстетические чувства вашего мужа :-D

копировать

может муж думает, что жена ему на что-то намекает?гг))

копировать

Ага)) У каждого свои тараканы. Я даже встречала медсестру (!!!), которая баночки с "анализами" заворачивала в толстый слой газеты, и в таком виде несла их в лабораторию через два лестничных пролета. А вдруг с ЭТИМ ее кто-нибудь увидит))))

копировать

на форуме БМВ клуба недавно как раз обсуждали вопрос как впихнуть холодильник 180 см высотой в БМВ Х3-вот это уже маразм, я считаю.И то нашлось много тех,кто за, подбодряли автора,советовали как запихнуть в бедную машину этот холодильник...
унитаз перевозить нормально,это не холодильник. Покажите мужу тот форум про БМВ и х-к )))

копировать

Напомнили, когда то давно продавали холодильник, еще старая модель, так вот дядька ее впихнул на заднее сиденье своего седана,правда не помню, что за модель авто была.

копировать

я 6 лет назад возила на ГЕТЦЕ входную дверь ВМЕСТЕ с коробкой (в смысле не упаковка, а "косячная" часть двери) (90*200 + коробка)!
при этом в машине в переноске ехал со мной сын, а в багажнике лежала прогулка жане слалом

я до сих пор РЫДАЮ, что я это не сфотографировала :(

а вы, говорите, холодильник в БМВ...

копировать

Обалдеть!!!! далеко так ехали ?
запихивали через багажник? а сын получается под дверью был что ли?

копировать

сын (6 месяцев) в карсите был на заднем сидении за мной, дверь при этом фактически стояла на боку на правой половине машины (ну с наклоном стояла, ес-но), поэтому правое зеркало я фактически не видела, так что сын под дверью не был,
запихивали, да, через багажник, когда я сказала рабочим, что это надо ПОПРОБОВАТЬ туда запихнуть, они офигели, когда запихнули, то офигели еще больше, но запихивали долго, дверь занимала четко правую половину салона от лобового до багажного стекла, коляска лежала в багажнике под задней частью двери :)
ехала из Красногорска в Железнодорожный!

копировать

вы-герой))))!

копировать

:) мы с подругой в гетсе 1-но спальную кровать, матрац и еще кучу из ашана везли:)

копировать

Может, ваш муж таскать не хочет этот унитаз - тяжело все-таки, и неудобно..

копировать

Однажды на альфаромео (универсал) везла чугунную ванну. На рынке продавцы отказывались ее грузить- смотрели как на сумасшедшую))) А вообще на ЛЮБОЙ своей машине вожу ВСЁ, что туда влезает. Мне так удобнее. Муж свою (большую совсем) дает только ездить и возить ЧИСТОЕ. Нельзя грязное. Но это хотя бы понятно)))

копировать

я видела на рынке на 41 км мкад как два товарища грузили вагонку в майбах. почти все рыночные узбеки собрались посмотреть.я тоже задумалась им реально денег на газель не хватило или что?
насчет чистоты:) вчера купила сыну самокат и первое что он сегодня после садика по приезду домой стал делать - мыть его. свой же транспорт:)
насчет унитаза - у нас в доме их 6 и все я сама приперла с рынка. и еще биде и раковины. машина не пострадала.

копировать

Конечно, вопрос был не в деньгах на газель))) Просто ну так я задолбалась уже тогда с ремонтом, с рабочими, прорабами, рынками, я не могла уже лишний раз видеть их и слышать и даже договариваться о чем-то). Поэтому просто молча разложила задние сиденья и сказала- грузите. Ванна прекрасно влезла)Рабочие, которые делали ремонт дома, офигели не меньше).

копировать

Не по теме, а что самый простенький унитаз тащить за 50км- наверняка в соседнем строймагазине они есть и дешевле и ближе...

копировать

По опыту, в "соседних" подмосковных магазинах есть все что угодно, кроме того, что надо.

копировать

по опыту в два раза дороже

копировать

Смотрите шире- у мужа недотрах, хочется вас унижать, влюбился в другую.... Не может просто так чел. глупость такую высказывать...

копировать

а когда недотрах-начинают унижать?
когда другая-да,сравнивают не в пользу жены.

копировать

Когда нехватка секса- психи. А хто виноват? Жена...:-)

копировать

Посмеялась, а для чего вообще машины нужны, если при каждой покупке унитаза доставку заказывать? Я себе машинку для этих целей и брала. И стиралку в ней возила и велосипед взрослый и даже кухню перевозила, у меня реально соседи офигели, когда я разгружалась.

копировать

Годный вброс :)

копировать

Есть такие... У меня свекор на логане ездит, а на москвиче картошку возит. В А4 наверное внуков не пустил бы, запачкали б...)))

копировать

когда мы дачу строили, я мужа заставила швеллер везти в его приусе - 3-х метровый, шириной 20 - нехилая штука, я конечно его обманом заманила на строительный рынок "за железкой" - задача была выполнена, но сколько пришлось выслушать - мамадорогая, до сих пор бывает бурчит
доставка тогда стоила дороже самой "железки"

копировать

наблюдала как доски пихали в каен через форточку в двери багажника.
сами в своей навоз конский перевозили(в двух пакетах)(но у нас машина недорогая -в районе 1.4 млн)
машина для удобства собственного.

копировать

ого! не знала что в каене в двери багажника есть форточки)) надо присмотреться)

копировать

мой случай- отдали батут. большой. до этого его перевозили в газели. но мне жаль денег на газель. везти максимум 10 минут (с учетом светофоров). думала может на санках или тележке, но вспомнила что у знакомого есть Toyota Land Cruiser 200. я ему помогала, теперь он мне помог. батут поместился в машине впритык (задние сидения сложили). а потом донес до 4 этажа пешком.