наезд на сплошную

копировать

Приятельница сообщила, что имела неприятную беседу с инспектором по поводу наезда на двойную сплошную при повороте налево. Наезд на линии был осуществлен ТОЛЬКО задними колесами. В ПДД нашла 9.7. и 9.9. про наезды на линии разметки.

Сумму штрафа инспектор не озвучивал, разошлись с криком, но без штрафа.

Поясните, плиз, ситуацию.

ЗЫ
Ну все так разворачиваются на мякининском мосту прямо на глазах дпс, ни к кому претензий не было никогда... Хочу понять.

копировать

Без разницы какими колесами наехали. И никогда не равняйтесь на других, думайте только своей головой, т.к. права будут отбирать именно у вас, а не у других водителей.

копировать

Это выезд на встречку получается?

копировать

вот опять, Россия , бля... Я эту двойную каждый день пересекаю. хоть бы одна гаецкая собака приехала на ту улицу, где нельзя проехать по своей полосе не пересекая эту двойную..Если тока подпрыгнуть и пролететь метров 500. Неееее, там их нет. они стоят в красивых, хлебных местах, проверенных временем и срубленным баблом!

копировать

Перед Ашаном-Леруа Строгино ВСЕ пересекаются колесами задними двойную сплошную (съезд с мякининского моста на мкад). Прямо около ДПС. Никого не тормозят. А тут - случай с приятельницей. Хочу все знать :-)

копировать

Знаю-знаю. но кажется там пост уже убрали. они там фтрафовали, кто из второго левого ряда тож налево поворачивал. И это под светофор, и это развязка, -емое на МКАд выезд!!! когда один левый рад поворачивал там налево, то пробка до Бреста выстраивалась. Стояли и этим пользовались, сученыши. Сейчас их там кстати нет, я 2 раза проезжала, потс холодный, без света кажется даже, И пробки при этом нет, что не удивительно, гайцов убрали...

копировать

Гайцы там все же появляются )), поворот налево с двух крайних рядов был всегда, что касается пробок, они сволочи, так и не рассосались. Я чтобы попасть в Строгино проезжаю дальше по мкад потом ухожу на развязку и над тоннелем разворачиваюсь

копировать

Меня оштрафовали именно там за второй левый, клянусь! но это было лет 5 назад правда, но я запомнила,,, было обидно, с ребеноком маленьким и после толкания в этой пробке. такшта надеюсь что там построят нормальную развязку... и ваще все будет хорошо)

копировать

зато сейчас и с правого ряда пытаются завернуть, мешая проехать тем, кому прямо, можно сказать домой )), а над второй полосой четко знак висит - прямо и налево

копировать

С левой полосы можно на мкад и обратно в ашан. Со второй полосы - только на неманский можно. Кажись так.

копировать

со 2-й полосы и на неманский и на мкад, знак "прямо и налево" иначе будешь стоять до 2-го пришествия ))

копировать

Да. Обычно докапываются, если дорога свободная, без припаркованных в 2-3 ряда машин. Лучше стараться все таки подальше проехать, тем более перед гайцами.

копировать

Правильно я понимаю, что наезд колесами на разметку - это уже выезд на встречку (разумеется речь про встречную полосу), а вот вынести багажник задний на встречную полосу, без выезда колес, это уже НЕ выезд на встречку?

Габариты машины выходят за колеса, вот и не пойму, зависание машины над встречной полосой, без наезда колесами на разметку - это уже я вышла в эту полосу? Или я все еше в своей полосе?

копировать

Если нет ДТП, то да, не выезд :) Только если наехали колесами или произошло ДТП на встречке с участием выпирающих частей машины.

копировать

В автошколе меня например учили, что любой габарит машины, торчащий за отведенной линией — 5 баллов.

копировать

Разве это не
12.16 ч.2?

Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.

1 000 - 1 500 руб.

копировать

Я в такой ситуации распрощалась с 5 т.р. Оплатила штраф "на месте". Ну, либо лишилась бы прав до 4х месяцев.
Дело было так. Гаишники (вот ушлые, гады) поехали за мной, догнали, попросили припарковаться и объяснили где я была не права. Я и не отпиралась. В том месте, где я выезжаю и поворачиваю налево, до выезда и после (на правой стороне) припаркованы машины, причем в 2 ряда. Это, естественно, закрывает весь обзор. Поэтому выезжать, пересекая сплошную, гооооораздо безопаснее, чем по ПДД. Но гаишники так не считают. ПДД - закон. Но видимо не для всех. Для тех, кто паркует свои авто, загораживая обзор и нарушая правила, закон не писан.
Так эти гаишники, вот гады, представляете, не постеснялись предложить мне доехать на их авто до банкомата ближайшего, что бы я сняла наличку. И смех и грех, короче.

копировать

а видеорегистация этого маневра у них была?

копировать

Сказали мне что у них все записано. Я поверила. Кино со своим участием мне смотреть было не интересно. Потому что я и так знала, что нарушила.

копировать

Стараюсь не нарушать. Но видно в Москве это возможно только глубокой ночью и не в спальном районе, где все занято припаркованными авто.

Габариты за полосу больше не буду выносить :-) Спасибо!