Nissan Juke поделитесь отзывами + дилер

копировать

Очень нравится этот автомобиль, пока праздничные дни и никто не работает, ищу подтверждение правильности выбора. Поделитесь реальными отзывами. Внешне очень нравится, багажник устраивает, мне хватит. Хочется узнать как себя ведет, не разваливается через год?)

И вопрос по дилеру. Не понимаю - в интернете много предложений автосалонов. У одних 700тыс, у других та же комплектация 650тыс. Дороже, как я понимаю у официальных дилеров? Есть разница у кого брать?

копировать

Разница у кого брать есть. Берете у неофициалов - экономите на стоимости, хотя спорный вопрос, могут ещё доп.услуг навязать. Бывало такое, что автомобиль по цене у неофицалов обходился дороже, чем в салоне, ну и гарантия, её Вам не дадут.
У дилера - гарантия, с условием, что ТО у них же будете по регламенту проходить после года эксплуатации или 15000 км пробега.

копировать

ТО после года или 15тыс. ТО платно проходится? Как все это делается?
У меня всегда поддержанные автомобили были. Сама искала сервисы и запчасти. Как в этом случае все делается?

копировать

Да, платно. При покупке автомобиля Вам дадут сервисную книжку, где указывается время для прохождения ТО, для ниссана, если мне не изменяет память - год или 15ткм пробега, в зависимости, от того, что наступит раньше. Через этот промежуток времени звоните к любому дилеру, записываетесь на ТО, остальное все дело сервиса - масло поменяют, проверят все системы, если будет необходимость что-то заменят/отремонтируют за дополнительную плату. На джук ТО1 примерно 8000 руб, ТО2-12000 руб. Расходники по идее там же меняют за отдельную плату, но можно самостоятельно купить оригинальные детали и в проверенном сервисе заменить, этим самым сэкономив свои средства, поскольку нормо-часы у дилера, как правило не дешевое удовольствие.
Вообще советую на клубный форум джуководов заглянуть, почитать отзывы реальных владельцев, там должно быть много полезной информации - по выбору дилера, надежности автомобиля.

копировать

Предлагаю пост про Жука прикрепить. И темку обозвать так: Жук нравиться-ненравится и как его покупать.
зы. вообще-то мне нравиться Жук

копировать

"Джук" (что делает?) - нравится! Без "ь"!
"ДЖук" не может (что делать?) не нравитЬся.

копировать

Мама ездит третий год, очень довольна, пока не развалился :)

копировать

Не советую связываться с неофициалами, потому что:
1) они привирают и объявляют на своем сайте, что они официальные дилеры;
2) на самом деле всякие там автосалоны покупают авто у официальных дилеров (их перечень есть на ниссан.ру), потом начинается шапито, т.е. реклама низких цен, всяких преференций, подарков и т.д. Обыватель (чаще иногородний, непуганый) спешит за дешевым авто (по тлф клятвенно заверяют, что машина именно по такой цене есть, приезжайте, мы вас неслыханно обрадуем еще и бесплатными допами). В салоне классический развод: нет машины, какую вы выбрали, навязывают другую. Начинаются уговоры, выкручивание рук, в итоге, например, подписывается договор, а там еще и приписки меленькие, что вы должны доплатить за еще что-нибудь.В итоге, машина ВСЕГДА дороже, чем у официальных дилеров. В общем, не связывайтесь с мутными автосалонами. Только официальные дилеры!

копировать

А мой Джучок приходит 17 мая))) Ну, наверное)))
Мы берем у официалов. Выбрали по принципу "близко от дома". Теперь волнуемся какие подарки дадут, взалкали)))
Правильно выше советуют почитать форумы джуководов, есть очень толковый джуке.ру (надеюсь, я не нарушаю правил, ссылаясь). Там очень много полезной инфы!