бывают же твари!

копировать

под окном прошли и 8 машинам зеркала вырвали,в том числе моей.хнык(

копировать

Не, ну согласитесь, новое зеркало стоит гораздо меньше, чем оплата стоянки и бот, сношенных при ходьбе до неё... ;-)

копировать

у вас под окнами парковка?

копировать

ну как парковка,около дома есть месть куда ставят машины

копировать

это специально отведенные и обозначенные места для жителей дома?

копировать

да,только есть состояние такое алкогольное,когда на подвиги тянет.одного я унала,живет в моем доме.в том году стекла били-не знаю они или нет.

копировать

поставьте камеры над парковкой.

копировать

камеры не помогают, у нас так же в районе сначала в одном дворе поотрывали всем зеркала, потом через недельку в нашем. Мы думали, это от того что при построенной многоуровневой парковке ей не пользуются, решили натравить хулиганов. Но хулиганов поймали автовладельцы из соседнего двора, а не милиция и камеры) Про камеры нам сказали, что они не работали, а если бы работали, то долго ждать надо пока ответ на запрос видеозаписи придет из какого-то там центра, который на Дмитровке находится.

копировать

у нас везде и кругОм парковка :sad3

копировать

че тогда удивляться вырванным зеркалам?))

копировать

я лично уже ничему не удивляюсь - у нас такоэ творится во всех сфэрах - не знаешь смеяться или плакать

копировать

а вы не заворачиваете?

копировать

бля, я не сразу поняла)))
я не заворачиваю, кстати. а ты всегда заворачиваешь?

копировать

естесственно! уже бы без зеркал была давно!

копировать

это не спасло,у меня автоматом складываются при закрывании

копировать

Смотря какая машина и какой район. На моей чтобы отбить надо оочень сильным быть

копировать

их трое по 2 м ростом,сначала один пытался у моей снять,не вышло,вернулся другой,видать посильней.

копировать

Сочувствую, у нас сняли зеркала и противотуманки прошлым летом и не только у нас!

копировать

спасибо.у вас какой район,у нас ЦАО

копировать

У нас САО, Речной, раньше жили в ЦАО, постоянно калечили машину, купили машиноместо в гараже, а сейчас вот переехали и все по новой...

копировать

ехала в такси и "мой" таксист оторвал кому-то зеркало "нашей" мафынкой - я ему выговор сделала, конечно, а он только усмехнулся в усы :oops

копировать

беда конечно! я вот думаю,если бы вы ехали по узкому проулку и нечаянно сломали кому-то зеркало, стали бы искать хозяина,чтобы возместить ремонт? (пежо 308, зеркало с электроприводом и работами в сервисе 7,5тр, эт я между прочим).

копировать

Думаю,иметь машину-это риск всегда! колёса проколоть могут, зеркала оторвать, поцарапать гвоздём((( жесть!

копировать

вопрос.из 8 мы встретелись с 5 пострадавшеми,завтра идем к участковому все.сегодня зашли в банк где есть камеры-сказали дадут видеозапись,если будет запрос из милиции.можем ли мы требовать этот запрос,или это на усмотрение участкового-мол сам разберусь что мне делать.

копировать

в прошлом году в ночь выпускного то же самое было - пробежали укуренные (обдолбанные или что там еще может быть) подростки - оторвали зеркала на нескольких машинах, по некоторым пробежались по капотам и крышам. При этом я сама их из окна видела. Камера стоит на подъезде, прям напротив моей машины. По-человечески ко мне отнеслась только женщина (следователь?) в отделении милиции, где я заявление писала. Потом дело передали участковому. И тут все встало. Я каждый день к нему, как на работу ходила, чтоб бумаги мне на руки отдали, а не по почте пересылали. Он меня каждый день встречал вопросом "Вы кто? заявление писали?" (сам при этом с пресной рожей играл в "шарики" на компе).

В общем, два месяца нервотрепки, результат - ноль. Пришла бумага мне по почте, что в связи с отсутствием состава преступления, мне отказано в возбуждении дела. Точную формулировку не помню, но смысл такой. Никаких видеозаписей, ес-но, не обнаружилось, да и если б были они - кто будет кого искать? У нас никому ничего не надо.

Все на усмотрение участкового, запросы на руки не дают обычно.

Удачи вам - вдруг повезет, и у вас там в милиции люди окажутся, а не только упыри :)

копировать

нас народу все больше набирается.на соседней улице перебиты все стекла боковые на машинах+зеркала тоже.завтра идем к нашему участковому,первый раз его увижу.надеюсь человеком будет.и кстати ночью стрельба была,что творится ужас.п.с.как у меня-тоже из окна видела.

копировать

Автор,
Просьба повторить, что у Вас за район. У меня Ясенево.
3 мая тоже не обнаружила у себя водительского зеркала. Срезало. Машина Кашкай.
Написали заявление участковому. У официалов деталь+ работа = 23 000 рублей где-то.
Пока купили бу зеркало. Я белый Бим черное ухо

копировать

ЦАО.сходили тоже все к участковому-как выше писали,за ним бегать надо и долго добиваться.сказал-времени нет,через 10 дней приходите-имею право думать.что вам ваш участковый сказал?
кто уже сталкивался,если он еще решит подумать,куда обращаться дальше?есть открепительный с датой о приемке заявления.

копировать

Участковый сказал поехать в ОВД и написать заявление. Приехали в ОВД. Написали заявление. Дали талон-уведомление. Сходили там же к следователю,он написал заявление с моих слов.Потом к кому-то ещё там сходили.Типа машину они осмотрели мне ( не выходя из кабинета только). Сказали взять у официалов справку о том, сколько украденная деталь стоит и привезти им. Завезу им эту справку в эти выходные.

По страховой - с талоном-уведомлением приехала к ним.Осмотрели машину и сказали довести документы- справку от ОВД и постановление какое-то...

Пока всё

копировать

суть в том же порядок только иной был овд-талон-страховая-эксперт-участковый-на котором все зависло.справка формы 3 нужна и копии документов об отказе или заведении уголовного дела,а пока он решение не примет,будет дело или нет,справки тоже нет(

копировать

жесть вообще. как таких воров\мародеров тока земля носит! сочувствую всем пострадавшим(((

копировать

У нас в ВАО в ночь с 20 на 21 апреля подростки по крышам машин прыгали, нескольким машинам крышу проломили или вмятины оставили. Мне когда участковый позвонил и велел сходить осмотреть машину на ущерб, думала всё . . . Но ничего на нашей все обошлось, только 2 следа от кед, а вот рядом шевролет очень сильно пострадал крыша внутрь как зонтик вогнулась((