Что думаете по поводу... Опель Мерива или...

копировать

Добрый день всем. Срочно ищу машину акпп с вместительным багажником, мало-мальски высоким просветом и бюджетную(да, много хочу, видимо). Смотрела Калибер 2006г.в., Сандеро 10-11, Логан 08-10, нашла Опель Мериву 09года за 340тысяч... Мне на дачу каждые выходные с ребенком ездить придется с кучей всяких вещей за 300км от Москвы, дедов к врачам возить-какая машина лучше справится с ухабами, дырами и прочими ужасами наших за-мкадных дорог? Денег в кредит дадут мало-максимум 350тысяч. Что взять-то, чтобы потом горько не пожалеть? Хочется же и хоть какого-никакого, а комфорта в машине... Ох, наслушалась ужасов про французов и бюджетные авто, а выбирать-то что-то надо... И малявку не возьмешь типа Гетза, Матиза, Микры-не влезаем по объему запихиваемого, каждый раз придется что-нибудь с собой переть((( Помогите советом, пожалуйста.

копировать

у родителей мерива, они очень довольны) вместительная, едет нормально (но у них 1.6 механика). С виду небольшая, однако внутри места огого (особенно по сравнению с моей фиестой)

копировать

И тут 1.6 , но автомат. Смущает цена... она действительно адекватна этому году выпуска? Написано "состояние отличное", на фото и правда выглядит "огурцом"...

копировать

Адекватность цены можно посмотреть по авто.ру.
Меривы 2009гв с автоматом предлагают в среднем по 365тр.

копировать

Мерива весьма неплохая машинка. ИМХО, лучшая из того, что вы перечислили, для ваших задач.
Но, покупая бу машину, вы должны понимать, что берете кота в мешке (это относится к любой модели, а не именно к Мериве).

копировать

Я понимаю это(( Но за мою сумму либо это, либо новая Лада, либо ничего, а учитывая "надежность" отечественных авто-либо первый, либо последний вариант(( Да и хочется все-таки вещь приличного производителя иметь(чего греха таить:))

копировать

У сандеро,говорят "не убиваемые"подвески,хотела взять, но сотки не хватило на приличную комплектацию, а кредит брать не хотела, б/у я категорически не хотела-купила калину-универсал в полулюксовой комплектации.. Но мне,как новичку в самый раз, в обслуживании недорогая . Просвет 15см, большой багажник, езжу и на дачу и в лес,за 20000 км проблем не создавала, обслуживаюсь у офдилера

копировать

Посмотрите Lada Largus. Это Renault Logan в кузове универсал с другим шильдиком. В Ваши деньги будет новая, что при Ваших пробегах может быть существенно. Хороший надежный автомобиль с нормальным клиренсом и здоровенным багажником. В багажник, к тому же, распашные двери, что удобно.

Французов в кучу валить не стоит, есть хорошие машины, есть плохие. От национальности это слабо зависит.

копировать

А что думаете про УАЗ Патриот?? Мне понравился в езде он, но слышала негатив в сторону хреновой сборки и хренового качества вообще.

копировать

Эко Вас колбасит. Вы все же определитесь, что Вам нужно, легковая машина или вездеход.

Новый Патриот в Ваш бюджет не лезет, а б/у брать, не зная, куда смотреть, стремно – эти машины редко эксплуатируются по хорошим дорогам.

Негатив вполне обоснованный, качество так себе. Зато ремонтируется кувалдой и с запчастями никаких проблем. Патриот – вполне себе вариант, когда нужен именно вездеход за мало денег. Подозреваю, это не Ваш случай.

копировать

Я 20 апреля продала Мериву 1.6 изитроник 2006 года с пробегом 64.000.
Купила 23 апреля Степвей (а не просто Сандеро) АКПП 1.6 новая.

Степвей поменьше будет. Багажник 320. В Мериве 420. В Мериву можно слона положить, но худого :) Потому что клиренс низковат.

Больное место у Меривы - изитроник. Если не разбираетесь в её ремонте (а проблема там чаще всего банальная - замена щёток - это такие махонькие штучки - квадратики), то Вам будут втюхивать, что изитроник под замену... а это тыщи 3 зелени. Коррозийная. Подвеска... ну, ежели следить, то нормальная. Неплохая машина.
Стёпа выше. Стёпа адаптирован под наши дороги. У Стёпы детали копеешные и ВСЕГДА в наличие, т.к. он смежен с Логаном, построен на его базе. Стёпа выглядит веселее. У Стёпы есть верхний багажник. Если мало заднего - можно водрузить барахло наверх. Но у Стёпы смешная торпеда, расположение бибикалки :)

копировать

В Москве покупали Степвей? В каком бюджете эта машина?

копировать

Нет. Продавала Опель в Москве, покупала в Украине Стёпу Тут цены намного выше из-за ввозной пошлины. Так что ориентироваться на мою цену Стёпы не стоит. В Москве они гоооораздо дешевле. Я купила выпуск этого года,а модель 2012 года, последний в Украине Стёпа на автомате, за 15.000 дол. Уверена, что в Москве он стоит гораздо дешевле :)

Вчера встречалась с Рено-водами (полезно сидеть на тематических форумах: и скидки на осблуживание, на допы и помощь и т.п.). Так вот они сказали, что детали и запчасти у Степанычей (и сандеро всех) копеечные и всегда в огромной количестве. Говорят, что ломаться, по большому счёту, там нечему. Автомат классический. :)
----
Степвей производят с 2010 года. Если не помещаетесь в бюджет, то Стёпу можно брать смело и объезжанного и "обвешанного" всякими допами. Намного дешевле не будет, но чиста для собственного спокойствия можно и чуть бу купить. Даже если 2011 года взять, он много не наездит просто физически :) Как раз как буд-то только обкатку прошёл :)

копировать

Я тоже за "Степвей" - у него подвеска надежная, неубиваемая - как раз для наших ухабов. И не карлик какой, вполне состоявшееся авто. Только умоляю: покупайте новье, не надо б/у.

копировать

)) Тээк-с, кто продаст мне новое авто за 350тыщ? а ну-ка в очередь!)) шутка)) нетю денег на новые тачки у меня.

копировать

так меривы того года все не акпп,а на роботе(изитроник).
У меня конец 2008 г. выпуска-проблем с роботом нет..ттт. Жестковата подвеска. Брали новую,заказывали чтоб переднее сиденье складывалось пополам вперед,очень удобно-можно засунуть слона и слоненка,реально очень удобна в плане перевозки грузов)).
а,еще сидишь в ней высоко-обзор хороший))

копировать

Новая сандера стоит дешевле, чем 350 тыщ.

Если Степвей, то их тоже достаточно. Добавьте ещё всего 1000 дол (или сторгуйтесь). Вот, например http://cars.auto.ru/cars/used/sale/43765356-05d822.html
2011 года, только после обкатки :)

копировать

Покажите мне это место, где на новый сандеро такая цена, пусть и механика? Она пустая стоит от359тыс. механическое управление без усилителя руля,без кандея и прочих прелестей комфортной езды. Если брать средний движок,на автомате, кондей и т.д. и т.п. там ценник выскакивает под 500 000 тысяч.

копировать

Зайдите на официальный сайт и посмотрите прайс и базу хотя бы! Автомат сандеро стоит меньше 350.000 с электропакетом (цз на ключе, все электростеклоподъёмники, АБС). Гидроусилитель, да будет Вам известно, идёт в базе. Не лЕнитесь писать сообщения, но лЕнитесь зайти посмотреть цены на сайте? :)

копировать

Я с вас смеюсь, автомат сандеро за 350 руб, гидроуселитель в базе. Еще и кондей небось в подарок скажите идет :-D
Вот вам ссыль, что бы не смешить народ посчитайте во сколько обойдется вам машина в нормальной комплектации на автомате:
http://www.renault.ru/renault-range/range-page-vp/sandero/sandero/configurator/?modelKey=90B&stepTo=1&userPriceType=
Сейчас ссыль сброшу девчонке которая в прошлом году купила в такой комплектации в салоне офдилера рено.

копировать

Ещё раз для особо "одарённых": Сандеро модель 2012 года, выпуск 2013 года в салоне стоит МЕНЬШЕ 350 тыщ. При чём тут модель 2013 года, на которую запись?
Что ж Вы такая упёртая в своём невежестве. Вопросом не владеете, но вставляете свои догадки, как реальные факты.
Сандеро - это одна машина, Степвей - это другая. Модель 2012 и 2013 года - это РАЗНЫЕ машины!

копировать

Ага год в салоне простояла и подешевела на 150штук. Стапвей выпускаеться на базе сандеро, что бы вы знали.
Люди по полгода на машину в очереди стоят, а вы купили, машину пол года простоявшую в салоне, которая в прошлом году стоило примерно также. Скиньте хоть одну ссыль на такую цену, а так вы только пустозвоните: набор слов, фраз, полное незнание темы одни сплошные эмоции.

копировать

мляяять. ну нельзя же быть такой тупоооой.
Машина модели 2012 года выпустилась с конвеера 2013 года. Какие нах "стояла год в салоне"?
Ссылки уже давали, хватит троллить тупорылостью.

копировать

Тролите тут вы, да еще и хамите по чем зря прикрылись серым ником. Я вам дала кучу ссылок с РЕАЛЬНЫМИ ценами, а не из области больных фантазий, а вы мне тут только воздухом сотрясаете: пустозвон. Я знаю реального человека, который купил себе машину и ждал ее полгода, а вы практически никто и звать вас серая ананимная мышь. Ведете себя, как хамло на базаре.
Славо богу мне с вами не жить, а вот кто-то же живет с таким "щастьем".

копировать

Ути-пути. Обида пошла у блондинки :) По теме сказать нечего, перевод темы на личности пошёл.
Ничего не видит, не читает. Смешная такая :)

копировать

А вы могли бы стать моим посредником при покупке Сандеро (автомат)за 350 тыс? А то я не понимаю в маркетинговых хитростях салонов, они мне втюхивают автомат+кондиционер+подогрев сидений за 500 тыс. Определитесь с вашими комиссионными и поедем в салон?

копировать

Почему он такой дешевый то? В чем подвох? Я про новые авто. Где их собирают (Степвеи)?

копировать

сборка у сандеро,логан точно росийская, скорей всего и степки у нас собирают отсюда ценник.

копировать

он не дешевый, это цыфры из рекламы, когда пишут "цена от", при покупке оказывается, что машина, на которой можно ездить, в 2 раза дороже выходит

копировать

Лишь бы вякнуть! Базовая комплектация уже имеет всё. Это не рекламная цена, а цена официалов из прайса.
В теме Вы ноль, но что-нить написать гаденькое охото, правда? :)

копировать

Вы не нервничайте, это железки, не принимайте на свой счет, мы же не вас обсуждаем...
На сайте вижу кондиционер за 25 тыс, в базу не входит http://www.renault.ru/renault-range/range-page-vp/sandero/sandero/prices-and-specifications/index.jsp?modelKey=90B&versions=VEC201_RUSS%2CVEC202_RUSS&userPriceType=&codes=&toggles=&show=2&diff=
Покажите ваш волшебный сайт, где сандеры-автоматы за 350 тыс.

копировать

Да, степка-ничешнная машинка, видела в красном цвете-красава. Но новый степка потянет больше 500рублей. Да и сандеро б/у дороже 350руб.стоит, да их мало в продаже.

копировать

Вы не владеете вопросом. Есть Стёпки 2012 года, выпуск докатом 2013 года, ещё в продаже стоят по бросовым ценам.
БУ машины уже выше давали ссылку на конкретные объявы. БУшных, которые, считай, только обкатку прошли, - достаточно, что бы выбрать!

Или Вы привыкли, что Вам всю на блюдечке? :) Зайти на один-два сайта с бу машинами и на сайт официалов религия не позволяет? :)

копировать

Вы это откуда берете инфу? У нас с вами видимо интернет разный. Степ в продаже раз-два и обчелся, я спецом изучала инфу по сандеро купить хотела. Зайдите на любой форум по рено если мне не верите.
Вот вы точно не владеете инфой и несете полную околесицу, поэтому и анонимно пишите.

копировать

Вот вам ссыль с авито по новым из салона посмотрите цены
http://www.avito.ru/moskovskaya_oblast/novye_avtomobili?nomobile=1&params=403_4812.406_b.407_4311.456_4635
А вот вам на б/у:
http://www.avito.ru/moskovskaya_oblast/avtomobili_s_probegom?params=210_1207.267_3317
И не смешите больше меня и других своими фантазиями.

копировать

Я КУПИЛА сандеро. Не надо быть ТУПОЙ, что бы вступать в спор. Речь идёт о НОВОЙ сандере 2012 года модель! А не 2013 года модель! Почувствуйте наконец-то разницу!
БУ нужно смотреть не на авито, а на соответствующем сайте авто.ру. Ссылку выше давали с конкретной ценой и объявой. Сандеро - дофига. Модель 2009-2012 года бу дофига! Модели 2013 года стоит в салонах по другой цене, т.к. другие комплектации, другие допы и ДРУГАЯ ВНЕШНОСТЬ! Их БУ практически НОЛЬ т.к. продажи официально начались только в апреле (были дни открытых дверей в салонах по всему миру с презентацией). До апреля по акциям сбрасывали Сандеро и Степвеи 2012-2013 года выпуска МОДЕЛЬ 2012 года. Но уже и новые продавали, кому та модель не нравилась.

Снова для автора: позвоните в салон Рно - прайсы за модель 2012 года убрали только на днях, но сами машины ещё стоят по салонам, они ещё есть в реальности. Цена у них ещё акционная.
К сведению: у модели 2013 года нет автоматов! Будут только к концу года. Но не имеет смысла брать эту модель. Лучше брать уж ту, что дешевле и понятнее. Владельцев достаточно. Модель выпускалась с 2009 до 2012 года, остаточная вышла в январе-феврале 2013. Потом стали выпускать в новой модели.

копировать

http://auto.ru/renault/sandero/
вот вам ваша ссыль на авто.ру дешевле 400 рублей стоят ПОДДЕРЖАННЫЕ авто.
Ни один салон не станет торговать себе в убыток на 150 тысяч дешевле реальной цены, даже если она акционая. И не стоят они в салоне годами.Люди по полгода ждут, подходящую комплектацию, а вы пришли и купили. Все с вами ясно в детсаду надо работать - хорошие сказки придумываете и сами же в них верите.

копировать

Ну тупааая. При чём тут НОВЫЕ модели-2013 Сандеро и Степвей, которые ещё не вышли с конвеера? Речь идёт о новых по году выпуска, но МОДЕЛЬ 2012 ГОДА! Ну включите Вы мозг!

копировать

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/45136354-951c5.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/44885530-1567.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/43768440-6f4771.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/43768440-6f4771.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/43240954-74f7.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/43765356-05d822.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/45224964-c182.html
Все автоматы, все с "полным комплектом" допов, объезжанные в идеальном состоянии. Поторговаться на тыщу-полторы-две и спокойной в бюджет автора.
Это первое, куда копнули. Если задаться целью, то можно накопать море по ещё более выгодной цене, что автор купит дешевле ограниченного бюджета!

Даже ради темы позвонила коллегам в Рено. Сандеро ещё есть, модель 2012 года АКПП. Есть как базовой, так и с допами. Мало, но есть. Добавить придётся штуку баксов.

Если хочется автору новую и выгодную, что бы потом продать с минимальными потерями, то есть услуга Рено-финанс - без процентов. Можно оплатить сразу хоть 50 процентов, хоть 90. Остальное досрочно беспроцентно погасить. Тогда вообще придумывать нечего. Вложить часть в новую, остальную часть неспешно гасить за пол года год. Взять машину со всеми наворотами и допами.

копировать

Они все б/у и стоят соответственно, но никак ни новые.
Я вам тут толкую про новое авто, а вы тут про б/у рассказываете. Ну и кто после этого тупорылая?

копировать

Вы до сих пор догадаться не можете? Или Вы в форуме сегодня первый день, что не можете понять о чём речь и живёте тут своей жизнью, без привязки к теме? :)

копировать

Да Стёпки в основном в красном цвете (или в темноом) и ездят, я других тоже не видела на дорогах. Вот только с комплектацией у Степвея не богато как я понимаю. Подогрева сидений не бывает, обогрева зеркал нет... И даже в опциях такое не предусмотрено, зато ручки и порожки в хроме :). У официалов цена с коробкойат 522тыс. вроде.
Зы. Почитала отзывы, тоже не фонтан (про управление машиной), бензин жрет многовато, с шумоизоляцией плохо у него....Но наверное своих денег он стОит.

копировать

Вы решили аноном прикинуться, дорогая "логин в отпуске"? :)
Подогрев идёт в базе, зеркала тоже. Цветов дофига. Самый красивый, ИМХО, светло-голубой. Есть шоколад. Есть чёрный, белый, в общем, выбор большой. Впрочем, я уже поняла, что Ваша цель - просто насрать в теме :) В вопросе темы Вы ноль :)

копировать

Не дождетесь, что бы я анонимом прикидываться-это ваша прирегатива.

копировать

прЕрОгатива. В одном слове ДВЕ ошибки. Блондинка? :) Мало того, что уже сутки понять не может о чём речь, так ещё и необразованная :)

копировать

лачетти универсал. двухлетку.

копировать

а вам автомат.. тогда хэтчбек ее же

копировать

Вот точно логан не брала бы-я на нем в а/ш училась,вроде ничего, но она у меня асациацию с такси вызывает,ну ИМХО какая-то она не женская. А еще в ней посадка низкая, если вы невысокого роста, то вообще неудобно педали далеко руль и сидение по высоте никак не регулируется, даже такая мелочь, как крышка для бензобака, если заправляешься никак не подвесить никакого тросика нет.

копировать

:))) Спасибо, я поржал. Какое незнания машины. Размышление блондинки. :)
Крышка бензобака на всех машинах цепляется к люку бензобака во время заправки, да будет Вам известно. Какой нахер тросик? :))))))) Кресло подвиньте вперёд - не будет "педали далеко".

копировать

Я на ней в а/ш училась, если бы вы читали мой пост.
Я вам не понравилось что я где-то не так ответила, что вы мои посты цепляете?

копировать

---Крышка бензобака на всех машинах цепляется к люку бензобака во время заправки, да будет Вам известно.----

не на всех, ой не на всех))

по мне и логан нормальная машина, под требования вполне

копировать

В моей машине никуда крепить не надо-открыл она болтается на тросике никуда крепить не надо и заботиться
что уронишь.
На счет педалей, то при моем небольшом росте, придвинув кресло до конца я еле доставала.

копировать

У меня ребёнок 10 лет, 150 ростом водит машину в деревне, по полю. У Вас что, 120 в прыжке?

Болтается на тросике что бы поставить в крышку. Откройте для себя это!

копировать

:)) Бывает, что крышек от бензобака и вовсе нет...смешно на заправщиков смотреть, они их ищут и начинают объяснять, что не они их потеряли

копировать

Чессговоря, мне совершенно незначительно, "женская" машина будет или нет)) Я на УАЗ Патриот себя восхитительно чувствую за рулём, только мне сказали, что в нём якобы "ломаются детали часто".

копировать

Логаны неубиваемые машины. То, что ломаются после лет 4 очень жёсткого юзания, меняется за пять копеек "не отходя от кассы". Логан завод стоит в Москве. Что профессионалов, что зап. частей - хоть попой жуй.

копировать

..