Москва-Питер

копировать

Кто недавно ездил-все хорошо с дорогой (нет никаких ремонтов И так далее)? А то последний раз ездила 3 года назад и помню читала что собираются платную трассу строить..

копировать

Ездили недавно. Трасса нормальная, нигде заторов из-за ремонтов не было. Есть участки с не очень хорошим асфальтом, но ехать можно.
Единственное, но...
Где-то в полях проезжали, и дорога переходила в небольшой мостик, практически незаметный, поэтому скорость там никто не сбрасывал... После моста стояло 6 машин с пробитыми колесами. Нам повезло, т.к. фура впереди затормозила движение и все ямы мы смогли объехать.
Если нужно, то могу у мужа уточнить примерное место))

копировать

Да! если не сложно спросите? А то поедем ночью, все ямы соберем;)

копировать

Ок. Мы тоже ночью ехали, но там проезжали уже засветло. Спрошу.

копировать

В общем это была Новгородская область, к сожалению точнее не могу сказать(

копировать

Самый известный мост в Новгородской области - вечно в ремонте то с одной, то с другой стороны.. Каждый год там люди мучаются с колесами.

копировать

Дорога терпимая. Бывают куски с очень нехорошим асфальтом. Короче, доехать можно, но лучше быть внимательным. Ну и выезжать лучше засветло, часа в четыре утра. Это позволяет сэкономить примерно 3 часа в дороге.

копировать

Вы быстрее до Японии пешком дойдете, чем построят платную трассу М-П. Ремонт сейчас идет медленно но верно везде, только объемы работ разные -Лето все таки.

копировать

Ага, последний раз обещали к 2018 построить.
хахаха

копировать

-

копировать

Ездила на майские.
Все в целом приемлемо, есть пара участков, один прям самый феерический после Торжка 15 км, одна сплошная яма.
И выезжать из Москвы нужно не позднее 5 утра, а из Питера не позднее 4х. Иначе в Волочке на светофоре потеряете несколько часов.

копировать

В целом проезжабельно. Ездила на майские, туда 11 часов, обратно 14 (но это было 5 мая, и затык произошел в Солнечногорске уже - пробочка подобралась).

копировать

Во сколько же вы ехали!?? Я туда доехала за 8,5 часов от дома до дома, обратно за 9,5 и то только из-за пробки на ленинградке. Туда выезжала 2 мая обратно 7ого.