Разрешат правый поворот на красный

копировать

Разрешат правый поворот на красный

Правый поворот под "красный" разрешат на шести московских перекрестках


Читать здесь: http://eva.ru/travel/read-11626.htm

копировать

разделом не ошиблись?

копировать

перенесла)

копировать

Кстати, я знаю, что будет дальше. Граждане, которые слышали звон, но не будучи в курсе, где он, и которые до сих пор не в курсе, как правильно ездить по кругу, начнут ломиться поворачивать на любой красный, причем во все стороны:-)

копировать

Вот именно. и наличие/отсутствие инфо-таблички никого не смутит. Безопаснее приделать доп. секцию со стрелкой. Это затратнее , чем табличка, но нашим людям по другому нельзя.

копировать

Почему нельзя? Можно. Вполне можно прекратить торговлю правами и отправление на пересдачу за вопиющие нарушения ПДД, свидетельствующие об их незнании. Государству это выгодно, кстати. А пока этого нет, остальное неважно. В определенном смысле оно и хорошо. Скажем, для меня до сих пор на перекрестке с круговым движением главная дорога та, по которой еду я, если конкурент анонимус – они ж ни фига не знают, поэтому боятся и на всякий случай уступают:-)

копировать

А щас разве не так ездят? И давно уже

копировать

Это где это у нас все подряд ездят на красный во все стороны? Там где езжу я такого пока нет, слава богу.

копировать

Самое распространенное и редконаказуемое нарушение. Проезд на красный в течении пары-тройки секунд везде. Толпы. Отсюда и заторы на перекрестках. А уж правые повороты - это стабильно. Причем при правой зеленой стрелке в этом ряду все стоят прямо

копировать

вот в точку прям. а из ряда, в котором движение только прямо, пытаются повернуть направо и сталкиваются с теми, которые пытаются уступить дорогу тем, кто всё таки из правого ряда собирается ехать направо.

копировать

Если нет знаков и разметки «направление движения по полосам», ничто не запрещает стоять и ждать разрешающий сигнал для движения прямо под стрелкой направо. Но это не повод поворачивать направо на красный, т.е. на негорящую стрелку, и массово никто так не делает, по крайней мере там где езжу я. А вот если массово начнут не глядя бросаться поворачивать на красный вообще без всяких стрелок, а так и будет, если нововведение будет освещаться в СМИ так же, как пресловутые правила проезда кругов, то будет пиздец.

копировать

Меня еще во всем этом пугает тот факт, что люди и сейчас-то очень часто бывают не в курсе, что горящая правая зеленая стрелка при основном красном не дает им преимущества перед теми машинами, которые едут на свой зеленый по той дороге, на которую предполагается поворачивать направо. Если введут это дополнительное правило, вообще начнется беспредел - будут поворачивать направо, не глядя и не уступая едущим прямо машинам, на свой красный и еще и считать при этом, что они полностью правы.

копировать

почему не в курсе? Должны быть в курсе :-)

копировать

Должны, но увы :-) На моем маршруте есть парочка таких светофоров - поворачивают под стрелку, не глядя влево вообще, да еще и не в крайний правый ряд. И искренне удивляются истошным гудкам едущих прямо на зеленый.

копировать

Кому они должны, они простили... :)) Совершенно согласна с VooDoo Doll, так и есть, на моих маршрутах тоже полно мест где на свою стрелку с зеленым приходится буквально с боем прорываться через тех, у кого стрелка с красным... И вопли в прессе «разрешили поворот на красный!» положение явно не улучшат :(

копировать

Да пресса со своими кричащими заголовками - это вообще зло. Круговые перекрестки тому яркий пример, трамвайные пути - туда же: после какой-то очередной заметки стадо баранов начало считать движение по путям попутного направления страшным нарушением, и стоят они теперь на левый поворот рядом с путями, мешая всем прочим участникам дорожного движения.

копировать

в других странах это правило действует и везде успешно, ведь как-то ездят люди

копировать

В других странах люди вероятно не покупают права и знают, что при повороте на красный и на стрелку с красным нужно уступить тем, кто едет на зеленый и на стрелку с зеленым.

копировать

а вы об этом знаете? Знаете, я знаю, Офф знает. В чем проблема?

копировать

Если бы по нашим дорогам ездили исключительно люди, которые знают, проблем бы не было никаких. А так я, например, регулярно наблюдаю, как под стрелку с красным поворачивают, ничтоже сумняшеся, в два ряда, вынуждая тех, кто на зеленый, прорываться хотя бы в один.

копировать

интересно, а как водитель должен догадаться, что именно на этом светофоре можно???

копировать

....На светофорах на каждом из шести перекрестков около красной секции будет установлена табличка со стрелкой, которая проинформирует водителей о разрешении на совершение маневра......

копировать

Хорошие новости! Давно пора... Вроде в Америке вообще всегда можно направо на красный ехать.

копировать

В Украине так на большинстве светофоров. Очень удобно. Зелёная стрелка вправо. Т.е. если не создаёшь никому помехи, то можешь поворачивать направо с правого крайнего ряда на "красный". Но... с другой стороны, если встал в этот ряд, а сзади народу надо поворачивать - придётся тоже повернуть :(

копировать

у нас будут стоять и не повернут если им прямо, хоть обсигналься! Народ вообще частенько не свою полосу занимает и *пусть весь мир подождет*

копировать

я не поняла-а зачем??? чем не угодила стрелка направо в дополнительной секции???

копировать

Повесить табличку дешевле и гораздо проще, чем добавить допсекцию светофора.

копировать

На многих перекрестках уже есть эта секция. Добавить недостающие городу обойдется в разы дешевле, чем вешать таблички на все перекрестки.

копировать

На все вешать никто не собирается.
Заменять существующие секции на таблички тоже.
Табличка дешевле, чем секция даже сама по себе.
Секцию мало повесить, ее надо подключить к мозгам светофора.
Цикл жизни светофора не такой большой, их периодически меняют, а табличка дешевле секции.