Шок

копировать

Что делать то люди???
Стаж 13 лет, НО.... за рулем сидела всего 5 раз, не было надобности.. муж сдал машину в ремонт и уехал в командировку, думал что как раз к приезду успеет забрать, но пришлось задержаться.. из сервиса звонили уже раз 10 просят СРОЧНО забрать, они закрываются, и что мне делать??? Как мне ехать самой оттуда... за рулем именно этой машины ни сидела ни дня((( Муж сказал включить аварийку и медленно ехать до дома, а это прилично, а если пробки, короче а если всего полно, Боже как мне перебороть страх, машина автомат но я то полный болван.. а-а-а

копировать

а Вы с страховку вписаны?
Если расширенная, можно друга или знакомого попросить.
Сама не села, даже с аварийкой.

копировать

Друзья, соседи или услуга «трезвый водитель». В крайнем случае заберите, попросите выгнать за ворота и там оставьте до приезда мужа.

копировать

точно, оставить за воротам автосервиса намного проще.
Я так у гаи на транзитных номерах оставила. Сама в темноте и на летней резине в снегопад после покупки не решилась ехать до дома. Все равно ее на следующий день нужно было обратно к гаи гнать.

копировать

стаж 13 лет - это стаж ВОЖДЕНИЯ, а не наличия водительского удостоверения просто так.

копировать

вово

копировать

а Вы вписаны в ОСАГО? Если вписаны в ОСАГО и есть КАСКО забирайте машину. Я бы (если бы оказалась в такой ситуации) попросила кого из знакомых, кто водит, вывезти машину с сервиса до ближайшей улицы или парковки платной и там запарковаться - дальше по обстоятельствам или оставить там машину до приезда мужа (приналичии сигналки и пр радостей), или на следующий день очень рано утром приехать и попробовать самой доехать, медленно, можно с аварийкой. Если ОСАГО без оганичений водителей, то просите кого из знакомых, кто водит, сразу транспортировать машину, куда Вам надо. А в авторизованных сервисах за отдельную плату можно оставить машину за отдельную плату по-суточно. Видимо, у Вас иной случай.

копировать

В чем проблема водителя вызвать? Меня когда прав лишили, 2 раза вызывала, чтобы в сервис отвезти и из сервиса забрать. Стоит в районе 1500 услуга.

копировать

Кого-то из знакомых своих или мужа просите, не надо так над собой издеваться.

копировать

Да ну на куй, я бы не поехала в вашей ситуации.

копировать

При таких обстоятельствах самой за руль никак низзя. Иначе придется тут же на новый ремонт ехать.

копировать

Я вписана во все страховки, напрягать людей как то неудобно, решила сама в 5 утра(((

копировать

жесть, как же Вы доберетесь до автосервиса в 4 утра, транспорт то еще не ходит.

копировать

:-) в 5 утра из дома

копировать

У вас круглосуточный сервис?

копировать

Блин((( нет конечно((( я об этом и не подумала

копировать

значит езжайте накануне вечером в сервис, попросите кого-нибудь из автосервиса выгнать вам машину за ворота (а лучше в такое место, откуда будет проще выезжать потом), думаю 500 рублей если вы дадите в качестве благодарности (если не жалко), только порадует их. А утром рано на такси до машинки и самой ехать, раз напрягать не хотите никого.

копировать

Думаю и бесплатно могут выгнать, только вот не угонят ее они же?

копировать

Хотели бы угнать, угнали бы :)
Я живу рядом с сервисом, дом прям напротив. Там и мойка и все-все. Уже несколько лет делаю так - приезжаю, оставляю машину и ключи, иду домой. Когда они заканчивают, выгоняют машину на площадку, я из окна это вижу, выхожу и забираю.
Так многие у них делают, ни у кого ничего пока не угнали :) Зачем им это?

копировать

Скажем так: захотят — угонят, но не от сервиса, нафига им так палиться? Через месяц-другой, от дома, от работы, от магазина... так что сейчас аноним может по-любому спать спокойно :)

копировать

Ну, вощем-то да. :)

копировать

Не парьтесь и оставьте машину у сервиса. С вашим «опытом» выезжать на дороги общего пользования даже на рассвете и на авариечке — безумие.

копировать

ППКС. Под утро одна алкашня и гонщики ездят.

копировать

я бы при ваших обстоятельствах объяснила бы в сервисе ситуацию честно и предложила кому-нибудь за денЮЖку пригнать машину к дому. Я когда-то так приятеля нанимала, чтобы он мне из салона первую машину пригнал, сама рядом сидела, но опыта тогда было очень мало, а маршрут аЦЦки сложный. Не стесняйтесь признаться в том, что вы чего-то не знаете или не умеете, если вляпаетесь по пути в аварию муж думаю не поймёт.

копировать

+1000000 к этому

копировать

В страховку этот кто-то был вписан?

копировать

страховку я оформила сразу, не выезжая из салона, на неограниченное кол-в водителей.

копировать

закажите услугу "трезвый водитель" в любом такси

копировать

+ То же самое хотела предложить.
Автор, с вашим опытом, я бы ни за что не села бы за руль. Это опасно для Вас и для окружающих.

копировать

Интересная интерпретация слова "стаж" :)

копировать

Ачо. Получаешь диплом в институте, ни дня не работаешь, знай себе стаж идет, к старости лет 50 набежит :))

копировать

какого-нибудь знакомого попросила или таксиста, как уже посоветовали.

копировать

Я доехала сама, в субботу в 10 утра... перед этим два дня сидела в ютубе как в автошколе, учила все в теории)) ехала на аварийке , но все равно было страшно и тяжело, пару раз чуть я не врезалась, пару раз в меня из-за моего резкого торможения, доехав до дома, руки еле от руля оторвала, вся мокрая как мышка была, да еще и разрыдалась в конце...

копировать

молодец :))) Герой!)))

копировать

Автор, вы новопасситу попейте. Как можно быть такой трусихой? Я после первого занятия с инструктором на своей машине уже по даче гоняла... И машину парковала перед домом. Ночью с дачи приехали и у дома места не было, пришлось ставить где пришлось, а там с утра дорожные работы начались. Иду с рынка, а мою машину пинают какие-то узбеки. Подошла, разобралась, они тротуар делают. Муж в Калуге по работе. Че делать? Села и поехала... Правам 7 лет, но до сего момента не ездила вообще. Может вам пока рано за руль? Поищите хорошего инструктора, мой страх перед дорогой снимает за одно занятие... Дорогой, правда, падла.

копировать

сверните хвост

копировать

Не надо новопассит, он реакцию притупляет.

копировать

Поздравляю, что все удачно закончилось.
Только вот объясните, зачем вы это сделали?
Вам предложили несколько вариантов, но вы почему-то выбрали свой с самым непредсказуемым финалом.
Или вам адреналина не хватает?
Пошли бы с парашютом прыгнули - там вы рискуете только своей жизнью, а не жизнью и имуществом окружающих.

копировать

нельзя вам ездить за рулем

копировать

Я сегодня сама доехала с дачи до дома, правда в 11 утра, машин почти не было, муж был штурманом, сказал что задатки есть, обещал ездить со мной больше и обучать, правда я совсем не чувствую габаритов машины, и постоянно забываю смотреть в зеркала, а еще при перестроении глядя в левое зеркало не понимаю насколько далеко от меня машина((( Но я очень хочу научится, раньше такого желания не было, а теперь просто ОЧЕНЬ хочу)))

копировать

С такими исходными данными ("постоянно забываю смотреть в зеркала, а еще при перестроении глядя в левое зеркало не понимаю насколько далеко от меня машина") не с мужем надо ездить, а с инструктором и долго. Чтобы он приучил в зеркала смотреть.

А то я сегодня утром по дороге на работу аварию одну видела: дама на АльфаРомео при перестроении с правой полосы на левую тоже скорее всего забыла посмотреть в зеркало и втюкалась в Камаз.

А вообще народ у нас безбашенный, жуть.... Габаритов не чуйсвтую, по зеркалам не смотрю, перестраиваться не умею, но еду! Сама! С дачи! Далеко ли уедете-то?
Ох, страна непуганных идиотов... Вот кто за руль насильно пихает? Неужели хочется ремонтировать машину?

копировать

А вы с правами родились??? Или с первого раза ассом стали. Автор если муж адекватный и не орет, ездит сам хорошо, то и не надо инструктора, ездите с мужем учите правила и знаки, ездите не в час пик и все у вас получится. удачи вам...

копировать

Те, кто родились не с правами, а с мозгами, учатся, причем не с мужем, а с инструктором, потому как с мужем не учеба. И пока не научатся, на дороги общего пользования не лезут. А идиоты твердят мантру про «родились с правами/рулем», да.

копировать

Мозги, идиоты... это Вы наверно тоже от большого ума написали... если не соваться на дороги общего пользования, а кататься по проселочным или на площадке, то вообще не научишься. Мужья не желают своим женам плохого, да и машину свою убить не хотят, так что с хорошем мужем можно и без инструктора. Терпеть не могу хамства ни в жизни ни на дорогах..

копировать

Инструкторы не обучают на проселочных дорогах, они как раз таки дают возможность попрактиковаться в езде на дорогах общего пользования, не подвергая опасности себя и окружающих. Мужья могут желать или не желать чего угодно, их желания не сделают их автоматически способными учителями, и у них нет никаких технических возможностей предотвратить ДТП, если обучаемая жена вдруг решит его устроить.

копировать

Проселочные дороги и площадки - отличное место для тех, кто не чувствует габариты и не понимает на каком расстоянии от него объект, виднеющийся в зеркале :-Р

С хорошим мужем надо кататься на даче. А по городу надо ездить с хорошим инструктором. Тогда в случае опасности он даст правильный совет и спасет, а не поцелует :-D

копировать

Нет, не с правами.
Но Басенька тут верно сказала - умный учится на чужих ошибках (машинах :)), а глупый - на своих.
Зачем так торопиться разбивать свою машину???

копировать

с инструктором на ЕГО машине всегда механика, т.к.дополнительные педали на автомат не поставишь. мне инструктор все нервы испортил, брала не мало часов и денег не мерено отдала, а вот с мужем на автомате села и поехала, небо и земля))) да чужую не жалко, а свою жалко, так что в разы быстрей внимательной станешь)))

копировать

Как так на автомат педали не поставишь??? Вы отстали от жизни! Очень даже поставишь! Я прекрасно с инструктором каталась на его машине С ПЕДАЛЬЮ тормоза (меня это очень успокаивало, мол если что, успеет нажать). А в конце обучения с этим же инструктором на своей уже ездила, без педали, конечно, но все-равно это уверенности прибавляло, что в случае нештатной ситуации поможет, подскажет, да и руль крутанет, если уж совсем бы на меня ступор напал. Не напал, слава Богу, и теперь уже рулю сама. А за много лет ДО этого на механике в автошколе у меня совсем не пошло...

копировать

Почему это на автомат не поставить инструктору педали? :О Я сама каталась с инструктором на автомате, у которого тормоз был дополнительный.

копировать

чет непонятно,права то приобрели уже?или учитесь пока?
Не, ну а ваще пистетс конечно...:(

копировать

Судя по первому сообщению, правам 13 лет. Пипец, конечно. Тут не муж нужен, а толковый инструктор.

копировать

)) точно. А у меня права получены в 96 году и тоже после этого за рулем не сидела, вот как раз собираюсь...с инструктором:) да, и такое бывает, зато сказали осаго дешевое будет)))

копировать

ОСАГО дешевое будет если предъявите предыдущий полис. От него будет скидка 5%. А за стаж не такая уж и большая скидка.