Болит спина

копировать

Девушки, кто-нибудь пользуется накладками (подкладками) для спины? пересела месяц назад на другую машину, и болит спинка с тех пор.. :-( посмотрела в интернете, есть матрасики для водительского кресла, стоят около 3 тыр. вот думаю, купить или толку нет от них

копировать

Уверены в правильности регулировки сиденья?

копировать

женщине это не поможет, т.к у нас каждый день посадка разная ))

копировать

Посадка бывает правильная и неправильная. Пол водителя значения не имеет:-)

копировать

имеет, все зависит от того, что на тебе:
а) юбка, платье, брюки, джинсы
в) обувь без каблука, каблук 5 см, 12 см, платформа, сабо
Вот у меня лично как-то так )). Подкручивать сиденье уже заеб. поэтому на помощь пришла мягка плоская собачка-игрушка ))

копировать

Посадка – положение тела в автомобиле. При чем тут одежда?

Обувь в зависимости от подошвы действительно может роялить и сильно. На платформе 10 см в принципе невозможно сесть правильно.

И в любом случае посадка или правильная, или неправильная. Независимо ни от чего. Во втором случае любые подушки и прочие костыли – лечение следствия, а не причины.

копировать

"Посадка – положение тела в автомобиле. При чем тут одежда?"

вы не женщина, вам не понять )))))

копировать

вот и я ему хотела это написать )), тело, оно жеж не голое, а одетое )). И если оно одето в узкую юбку, к примеру, и блузку на которой, под напором Хруди вот-вот пуговицы отлетят )), то посадка у такого уже тела не такая, ежели просто в джинсах и футболке ))

копировать

Я женщина, у меня в любой одежде посадка одинаковая. Если я в узкой юбке, я просто поднимаю ее повыше, чтоб не стесняла движений :) Каблуки вообще не влияют на регулировки сиденья, просто ноги ставятся немного по-другому. Настолько узких рукавов, например, чтобы невозможно было поднять руки, я просто не ношу, это и без руля неудобно.

копировать

я тоже не регулирую постоянно сиденье, но от одежды на мне, моя посадка очень зависит, поэтому если под спину не подложить подушку (или же нужно подкручивать сиденье) спина болит если конечно долго едешь, особенно в пробке. Что касается юбки, ну не знаю, поваыше поднять так помнется, да и тогда окажется, что ее совсем-то и нетУ )))

копировать

Еще раз. Посадка – геометрическое понятие. Она или правильная, или неправильная. Правильная посадка существует ровно одна. От типа одежды правильность посадки не меняется по той простой причине, что одежда не виляет на пропорции тела, длину рук и ног.

копировать

Каблуки точно на длину ног влияют :)

копировать

Вы пяткой на педали давите?;-)
Если обувь мешает правильно сидеть за рулем, в топку такую обувь. Безопасность – это далеко не только количество подушек.

копировать

Нет, я пяткой не давлю :) Просто говорю о том, что каблуки уже меняют посадку.
А вообще, мне на каблуках на педали нажимать неудобно - я всегда в машине переобуваюсь в тапки :)

копировать

Просто говорю о том, что каблуки уже меняют посадку.

+++ Возможно. Но как это отменяет единственноверность правильной посадки?

А вообще, мне на каблуках на педали нажимать неудобно - я всегда в машине переобуваюсь в тапки :)

+++ И это правильно!

копировать

Ну, на 90% уверена. Регулировала, старалась. что примеччательно, спина болит НЕ во время поездки, а после, как-то вообще...

копировать

Спрошу по-другому. Вы знаете, как правильно отрегулировать сиденье? Этого достаточно, чтобы превратить 90% в 100:-)

Боль в спине – верный признак неправильной посадки, причем почти наверняка это если не единственная, то главная причина.

копировать

ок, наверное, не знаю как правильно. А кто может помочь, объяснит или отрегулирует? где водятся такие спецы?

копировать

В Ясенево в рабочее время можете приехать? Это сделать быстрее, чем пытаться описать, как надо:-)

копировать

Спасиба, добрый человек, но не смогу... поищу специалиста поближе

копировать

Я пользуюсь подушкой такой ортопедической под спину. Тоже ездила на новой машине и поняла, что некомфортно - спина болит. Купила эту подушку - с ней гораздо удобнее. То, что посадка разная - так подушка там к спинке не намертво приделывается, ее всегда можно вверх-вниз относительно спины подвигать и засунуть именно в то место, в которое надо :)))

копировать

** всегда можно вверх-вниз относительно спины подвигать и засунуть именно в то место, в которое надо **

полностью согласна ))

копировать

Спасибо за отзыв! куплю, наверное (хуже не будет :-)

копировать

это смотря какую купите. Я не смогла с подушкой под спиной ездить, теперь дома использую.

копировать

вот такой "матрасик" присмотрела http://ergotronica.ru/product/ortopedicheskaja-nakladka-dlja-voditelja-trelax-classic.html

копировать

Не уверена я, что с матрасиком сильно удобнее будет. Вдруг там выпуклость эта не на уровне Вашей поясницы, а чуть ниже или выше? Тогда у Вас и с ней спина болеть будет и толку от такого матрасика... Ведь там, как я поняла, валик этот никак не регулируется по высоте.
У меня обычная подушка вот такая http://orto4u.ru/ortocat/786/8752/ - ее можно вверх-вниз туда-сюда перемещать, чтоб сидеть удобно было и спину поддерживала там, где нужно.