М4 Москва-Джубга

копировать

Ехали 31 мая - 1 июня.
Почти хорошо. Ремонт мостов и мостиков на всем протяжении трассы, но это не критично. Ремонт полотна (расширение) в Краснодарском крае. За Цукеровой балкой, почти до Краснодара. Не сплошняком, но местами, довольно продолжительными и частыми местами. Скорость до 40 км в час. В Цукеровой даже остановили зачем-то... попросили багажник открыть. Впервые за 5 лет.
Пробка в Краснодаре.
Порвали колесо на границе Московской и Тульской области. НА дороге поперек какая-то хрень лежала, что-то типа металло-резиновой прокладки, соединяющей части моста. Почему оно оказалось с острым краем, да таким, что продырявило боковину колеса, фиг знает. Доехали на запаске, покупать нам в обратную дорогу в Краснодаре новое колесо, да.
Но в общем все ок.

копировать

а как объездная Воронежская и Ростовская? пробки были?

в Цукеровой балке три года назад у меня вообще всю машину обшмонали, вплоть до карманов моих и ребенка тогда шестилетнего:-(

копировать

На Воронежской немного потолкались, но по сравнению с прошлыми годами фигня. Ростов объехали без проблем. Но это суббота была, правда около девяти утра уже.
А я все предыдущие года удивлялась как так мимо нас гайцы проходили ... не прошли. Правда, только багажник попросил открыть, спросил не везем ли оружие, и все

копировать

спасибо за отзыв)) через неделю поедем в Геленджик :)