Покинула место аварии... хелп

копировать

На парковке около офиса царапнула машину, не заметила. Камеры на здании зафиксировали аварию, по крайней мере так сказали в ГАИ. Пойду конечно на разбор. Что мне грозит за то что уехала с места аварии? (штраф или таки лишение). И совсем не знаю оплатит ли страховая ОСАГО и КАСКО? Помогите, плиз, тут много знающего народу тусуется. Вроде и ситуация пустяковая, но как представлю без прав ходить, так просто рыдать начинаю....

копировать

Таки лишение. Про не заметила пиздеть не надо, ладно? :) не на камазе поди ездите.

копировать

Реально не заметила, поставила машину на этой же стоянке и уехала через три часа.
Было касание бамперами, краска даже до грунтовки не стёрта.

копировать

Камеры заметили, а вы нет? Чудеса.

копировать

Владелец офисную камеру просматривал, у него осталась полоска краски на бампере.
Вы меня в чем убедить хотите?
Вопрос вроде простой, лишают прав или нет, если машина три часа рядом стояла, что тоже на камере видно, но ГИБДД не вызвала. И будет ли работать моя ОСАГО.

копировать

Девушка, вам КоАП не мешало бы почитать и условия страхования, которые вы подписывали. Или надеетесь на русское авось? Лишат, конечно. За 4 месяца катания на МТС, думаю, вызубрите его от корки до корки. ОСАГО не при чем, вы виновник, может оплатить только пострадавшему. А по КАСКО - да кто же знает чего именно вы там подписали. Может при наступлении страхового случая вы сами оплатите ремонт и столько же выплатите премии страховой...

копировать

вообще-то не за 4 месяца :-)
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

копировать

Т.е. Вы его задели настолько сильно, что с Вашей машины стерлась краска, но сами удара не услышали и не почувствовали? А сигнализация на его машине сработала в момент удара?

Мне кажется, что удар всегда заметен из салона. Я недавно въехала мужику на светофоне со скоростью, наверное, пол км в час :-) И то это было очень заметно и слышно, хотя даже никакой краски на его машине не осталось. Если бы удар был сильнее, Вы его должны были заметить.

копировать

удар всегда заметен, было как-то я объезжая машину зацепила ее бампером, так так почевствовалось огого )), а царапины практически и небыло, лак потерла. В меня въехали в пробке на мкаде, я стояла, а товарщь на хонде видимо педаль отпустил, въехал так, что мне показалось это танк, не меньше ))

копировать

Удар - да, заметен, а если удара не было? В мою машину тихонечко так вкатился дяденька и остановился, когда уже уперся в колесо. Вмял бампер моей машине сбоку. Отъехал когда, бампер вернулся:), но уже поцарапанный. Я сидела в машине, удар был, когда он уже до колеса доехал:)

копировать

Так я вам и ответила на простой вопрос в первом же комментарии. При чем здесь стоявшая три часа машина, если потом вы уехали? Осаго работать будет, т.е. пострадавший возмещение получит, но страховщик будет иметь право предъявить вам регрессные требования.

копировать

...

копировать

Да ладно, если удар не сильный, или просто чутка притерлась - можно не заметить. У меня так было - я парковалась параллельно, а сзади машина решила меня обогнать, и я ее передним бампером притерла по двери. Так я вообще не заметила ничего - не было никаких ни звуков, ни ударов. Уже когда на место заехала, вещички собрала и хотела уже уходить, а смотрю - та машина с аварийкой стоит. Оказалось - притерлись. Микроскопические царапины у меня на бампере и у нее на двери. Я б забила - у меня дела поинтереснее на это время были запланированы :), но пришлось ждать ГАИ.

копировать

+1. Тем более если песни из майфуна на повышенных тонах льются

копировать

Я в первый день езды на машине поцарапала машину на стоянке возле дома, звуков не было вообще никаких.

копировать

100 процентное лишения права управления!

копировать

по закону-то чел конечно прав, но если вы из одной конторы и у него из потерь, только ваша краска на бампере (которая кстати вайт спиритом оттирается на раз), то гаМно человек - мог бы для начала с вами поговорить. А он вас покарать решил. Или там прям реально разбитая машина? А на видосе видно как вы в него въехали или видно что вы рядом стояли?

копировать

Видно, что мимо машина наша проехала, видимо одна была такого цвета.
Сейчас попробуем найти человека, он в соседской конторе работает.

копировать

Что значит, мимо ехала? А момент удара? Какая разница, кто там мимо ездит?
Разве "мимо ехала" - это доказательство того, что поцарапала?

копировать

так момент удара видно или нет?????

копировать

Я вот тоже не понимаю, как можно не заметить столкновения, даже ерундового?
Я при парковке, даже если чуть-чуть задеваю бордюр пластиковой юбкой бампера, и то сразу замечаю - по нехарактерному стуку в салоне. Даже когда глушителем слегка задела бордюрный камень - тоже заметила.

А тут машина! Да сразу вибрация от удара передается на кузов машины! Так что насчет "ударила и не заметила" НЕ ВЕРЮ!!!!!

копировать

да по стилю изложения видно, автор какая-то упертая кисо

копировать

Когда по бордюру юбкой, я тоже замечаю, оно шкрябает и хрустит :) А вот когда просто чуть задела по касательной (удара не было, просто чирк), то никакого звука там не было. И вибрациям взяться неоткуда.
А вот, если, например, парковалась и нечаянно в переднюю машину врезалась, тут, думаю, все равно должно быть заметно - ведь передняя машина начнет раскачиваться. Особенно, если автор там еще и повредила что-то.

копировать

Нет, там чирк краски на углу нашего бампера.
С интересом жду визита к гаишникам.
Так лишат его прав или нет?
Наше ОСАГО же вроде не покрывает побег с места ДТП?

копировать

Что-то интересно...
Кого "его" лишат прав, ежели "я поцарапала"?

копировать

http://eva.ru/topic/44/3130782.htm?messageId=80967416 ответьте на вопросы про то как это получилось

копировать

Причем здесь лишение прав и ОСАГО? ОСАГО - это страхование Вашей ответственности перед пострадавшими из-за Вас в аварии. А лишение прав за побег с места ДТП - это правила дорожного движения.
Ваше ОСАГО покроет расходы того мужичка на ремонт поврежденной детали его машины. Ваше КАСКО покроет ремонт Вашей машины.
А прав лишат, не зависимо от наличия у Вас КАСКО и ОСАГО.
Это только Вы такими вопросами озадачиваетесь или муж у Вас тоже это все спрашивает? Просто странно, что водитель-мужчина может так тупить в отношении правил и страховок.

копировать

Ну хорошо, допустим, удара не было, звука царапаемой краски не было, две детали тоже терлись друг об друга беззвучно и хеви-метал в салоне грохотал. А глаза где были в это время? При парковке обычно смотришь во все стороны, откуда можно ждать подвоха, как можно не заметить что твой угол опасно близко от другой машины, и не проверить потом?

копировать

Я видела, что опасно близко от другой машины. Но из-за того, что ничего не почувствовала и не услышала, вот и решила, что вписалась.
Да я ж говорю, там по итогу такие ерундовые царапки были - больше пыли стерлось, чем краски :), что, если не знаешь - и не заметишь. Я б забила, если б не эта крошка, которой непременно надо было ГАИ дождаться.

копировать

да про какой удар вы говорите. Выворачивала однажды со стоянки, не уверена была, габаритов не чувствовала - первый день за рулем своей машины, по миллиметру в минуту, все равно умудрилась поцарапать чужую машину, звуков не было вообще никаких, никакого скрежета, машины чуть-чуть притерлись - царапины остались небольшие.

копировать

А вот теперь представьте, что всё это мне рассказывает мой муж... упертая кисо :(

копировать

Да цепанул он и слинял от греха подальше. А вам заливает на голубом глазу, что нифига не заметил (оправдываться-то надо), что его машина рядом аж пол-дня стояла...
Так поступают 90% мужиков, и не только мужиков :(. На ixbt в разделе "Авто" читала как-то ветку "Как бы вы поступили, если задели на парковке чужую машину?", так подавляющее большинство сказали, что ежели свидетелей нема, то дёрну я оттудова, только пятки будут сверкать :(
Вот этот топик - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:2062

Форум в основном мужской, компутерный, там баб по пальцам можно сосчитать.

А прав точно лишат, если только не откупится.

копировать

Т.е. как представите мужа без прав, сразу рыдать начинаете? Nice try :)))

копировать

Не, радуюсь, перестанет чиркать мою машину :)

копировать

делайте выводы. О том, как выглядит ваш муж со стороны.

копировать

завралась барышня, ну царапнула, ну поймали за хвост, да, лишение, полгода поездите на метро ....факты есть, деваться некуда, что придумывать муж подруга , если вопрос в правах - ответ - да, лишение! Что мусолить то

копировать

а от года до полутора не хотите? откуда полгода-то взяли ?

копировать

Я соседскую машину так же царапнула возле дома. У меня царапины и у него. У него правла вся машина по периметру коцаная была, ему было все равно. А вот я реально не заметила и никакого звука не было в салоне. И знаете ли, не первый год за рулем.

копировать

согласна, может так быть, особенно если машина большая

копировать

А могло случиться наоборот? Допустим автор никого не цепляла, припарковалась просто плотно. А потом пришел владелец второй машины, перепутал педали и поцарапал ее? После этого вызвал ГАИ и сказал, что это не он? :-D

Просто если на машине очень небольшие царапины, если сигналка не сработала, то с чего он стал присматриваться и выискивать повреждения, если на это не было причин?

копировать

Очередность движения легко выясняется по камерам.

копировать

Оказалось, что камер и съемок не было, были стоящие у входа манагеры, которым что-то причудилось.
Ошибочка вышла, на потерпевшей машине три повреждения разного цвета на одном месте бампера, вот так удачно дама запарковалась...

копировать

Мда, никому нельзя верить.

копировать

у меня тоже так было- не заметила! на улице ливень, темнота, притерла бампер машины на стоянке, место было отвратное, все равно пришлось переставить авто. И вот под этим дождем выскочила в офис, вернулась через час- смотрю у меня линия по двери. Не вернулась на то место, стыдно пипец как до сих пор- месяц назад было. Сама б не поверила, что можно не заметить, но реально у меня так было.

копировать

Я тоже не заметила. Увидела когда вернулась, да и то потому что на моей грязной машине были видны потертости. Если бы она была чистая-не заметила. Дождалась владельца-дала денег немного. Но у нее вся машина поцарапанная и потертая была. Можно было и не давать конечно.

копировать

Сегодня была группа разбора.
Места ударов не совпадают. Претензий к нам нет.
Потерпевшей выдали справку в страховую с указанием "неизвестное лицо".

копировать

Рада за Вас!

копировать

Спасибо, только зря нам нервы истрепали.

копировать

А теперь, ежели все уже позади, колитесь: кто же все-таки был за рулем - вы или муж? :)

копировать

За рулем был муж, именуемый теперь в спорах исключительно "упёртое кисо" :party2
А повреждения на бампере нашей машины оказались от прошлых ударов камнями на трассе, после зимы и мойки краска с пластика отскочила.
Муж юлил знатно, у него водительский стаж меньше моего в два раза :)