200 км от Москвы

копировать

Я за рулём 1 год, опыта поездок на дальние расстояния нет.Хотела поехать с ребенком в деревню за200 км от Москвы. Муж настаивает на то чтобы мы на электричке и автобусе ехали. Боиться что машина сломается, и застряим мы там без помощи. Я психую, думаю что это просто отмаза и он просто боиться нас отпускать на машине. Езжу максимально 70 км/ч. Ну вот как его убедить(((

копировать

У меня такой же :) Дорогу знаю как свои пять пальцев, всего 80км от Москвы, но отпускать боится.
Грит, это тебе не Москва, ежели что случиться (имеет ввиду ДТП, аварии; поломок не боится, машина новая), ты там целый день стоять будешь и никто тебе не поможет.
Расцениваю это как заботу и внимание, и в чем-то с ним соглашаюсь :) Особой необходимости ехать нет.

копировать

Как это никто? Вот он и поможет, если что.

копировать

Предполагалась поездка я+ребенок, папа остается дома. При таком раскладе помочь мне будет проблематично.

Езжу гораздо больше 70км/ч :)

копировать

Он что, 80 км проехать не в состоянии? Если без пробок, так это не более часа. Ну ладно, пусть будет с учетом езды по Москве, с пробками - 2 часа. А если вы не в Москве, то вообще о чем разговор?

Если бы с моим мужем что-то случилось, вопрос даже не стоял бы. Правда он сам может решать свои проблемы и вряд ли вообще попросил бы меня приехать. Но мало ли что. Естественно я приехала бы. И он тоже.

На самом деле вряд ли что-то случится, но если вдруг - это форс-мажор, почему бы не приехать? Не, ну я понимаю, если бы со мной каждый день что-то случалось. Тогда да, пожалуй лучше не ездить вообще.

копировать

А на чем он туда приедет???? Если машина у меня?

копировать

Ааа, ну извините, не учла. Привыкла, что у каждого своя машина. По крайней мере у каждого ее водящего.

копировать

Это не автомобильный вопрос. Случиться и правда может всякое. Вы сами-то готовы к вероятным проблемам?

Ну и боязнь разогнаться быстрее 70 км/ч о чем-то говорит. Возможно, Вам и правда еще рано самостоятельно выезжать.

В любом случае решать подобные вопросы только Вашей семье.

копировать

а машина на столько плоха что может сломаться? я бы на такой сама не поехала бы
ну 200 км это прилично, тем более со скоростью 70 км, если трасса одна полоса туда, вторая обратно, будете раздражать других водителей однозначно (ну ничего, обгонят), лишь бы не подрезали
сами если уверены и в себе и в машине - езжайте
а лучше надо было как нибудь с мужем прокатится туда самой за рулем что бы он увидел что вы нормально ездите

копировать

а куда едите?правда долго будете так ехать, еду 75 км с превышениями загород и то час в лучшем случае, в вашем 4-5 часов получится, оно вам надо?Кстати первая машина у меня была ваз 2106, закипела на МКАДе и никому я там нужна не была,стояла беременная в жару, дело было в 2005 году, так что причем тут где сломаться

копировать

Если вы не контролируете машину на скорости выше 70 км/ч, муж прав.

копировать

не более 70 км в час по трассе? Ну может муж и прав что не отпускает вас.

копировать

По городу езжу 70 км /ч если по ТТК или по МКАД макс 90. машина после ТО вроде все норм., но муж говорит это ЖЕЛЕЗКА)

копировать

Колесо сменить если че сами сможете? В любом случае, если решите ехать, езжайте с самого утра. С собой обязательно зарядку телефона, деньги с разменом, воду, и сухой паек какой-то. Не дай Бог что, не в лес же пойдете за грибами, приедут и спасут вас друзья какие-нить

копировать

Ой, да если и не может, там помогут. На самом деле взаимовыручка у водителей очень даже присутствует. Я бывает встану на обочине на аварийке, а сама рядом, стою, курю. Останавливаются, спрашивают, чем помочь. Как-то колесо проколола и качала его каждые несколько км, чтобы доехать. А насос ножной. Тоже мужик остановился, предложил помочь. Как-то другой мужик подошел, попросил насос, накачать. Так что с этим особо проблем нет, многие стараются помочь.

А, вот еще вспомнила случай, смешной и страшный:-D На даче как-то, навеселе, с одним пьяным мальчиком упали в кювет. У меня тогда вообще прав еще не было. Стоим, думаем, че делать-то?! И тут останавливается машина, и из нее вываливаются 5 бравых деревенских хлопцев. А на улице-то ночь, темнота, нет никого и лес вокруг! Жесть короче:-D Я просто в оцепенении и ужасе:-D Они спрашивают, ну че типа, упали? Ну понятно, щас исправим. Хватаются сзади за машину, выталкивают, и уезжают со словами "Счастливого пути!"

А еще недавно вот качали велики около машины. Капот открыт, провода из него тянутся, короче хрен поймешь, что такое происходит. Так даже мимо проходящий таджик остановился и спросил: "Помощь нужна?"

копировать

ну это как повезет. А я вот тут не так давно ехала из-под Волоколамска и вместо того , чтобы как обычно ехать по Новой Риге, навигатор предложил мне, по его мнению, ахрененно новый маршрут. Я поверила, в итоге потащил меня по Можайке. Ужас был (правда ехала около одиннадцати вечера). Машин мало, дорога ужасная, фонарей нет. И ливень такой, что дороги не видно. Вот там бы мне фиг кто помог ))) Худшее путешествие было у меня до этого только один раз лет 5-6 назад, когда я с ребенком эвакуировалась с чужой дачи откуда-то из-под Шатуры в половину первого ночи, из-за того, что у ребенка отек квинке начинался после игрищ с собакой. Лекарств не было, он свистит и сипит сзади. Не думала, что доеду (тогда еще навигатора не было). Ехала через леса, проселочными дорогами. Короче после того раза не задаю вопросов типа "че им дома не сиделось и куда их несет" при просмотре амер. фильмов ужасов, когда кто-то из главных героев куда-то в ночь прется ))))))

копировать

телефон с зарядкой, иметь номер телефона эвакуатора и n денег с собой (тыщ пять хотя бы).

копировать

Чё там ехать-то?
Два часа и вы на месте.
Я думала ноль потеряли. Речь о двух тысячах.

копировать

Два часа и вы на месте.
---
Смотря куда и когда. Я вот почему-то 100 км от 3-х до 5,5 часов еду. С собой беру запас еды, воды и музыки)))))

копировать

по пробкам небось?

копировать

Ну понятно, что не от страха ехать больше 20 км/ч)))) И пробки всегда! В зависимости от дня недели и времени суток их местоположение и протяженность может меняться. Хотя есть и постоянные.

копировать

Ну фиг знает, в 5-6 утра отлично едется везде. Если что у нас две дачи по сильно загруженным направлениям - дмитровке и ленинградке...

копировать

А спится-то как в это время!))

копировать

а про сон никто не говорил в стартовом топике:)

я лучше приеду за час без пробок и досплю на даче, нежели посплю дома и обеспечу себе 3-4 часа траха мозга по пробкам , после которого ничего уже на даче и не хочется))

копировать

Да я не про теплую кроватку говорю. А за рулем как бы не заснуть. Я один раз в пять часов выезжала, но я тогда в таком стрессе была, что и всю ночь не спала. Поэтому рискнула. (Кстати, все равно свои три часа ехали, подмосковье пролетели, а в Москве встали) А в мирное время страшно. На прошлой неделе в семь хотела ехать, муж даже голос повысил)))))

копировать

ну фиг знает, у каждого свой предел. Я могу поспать часа 3-4 ночью, в 4-5 утра встать и свеженькой поехать например на рыбалку, до ночи протусить на речке и только потом вырубиться:) И при этом я 100% сова!

Максимум не спала за рулем 17 часов, это мы "удачно" с Азова в Москву ехали. И то бы ехала дальше, ежели бы день был, ночью ненавижу ездить - мне темно..

копировать

Все пределы меняются с возрастом :)
Я в студенчестве тоже могла все ночи подряд тусить, днем поспать часика 2 и як огурчик :)
В тридцать уже посложнее, а уж в 40+ бессоная ночь для меня это просто пытка. Даже авиа-перелеты стараюсь выбирать не ночные.

копировать

я со стажем в полгода ездила одна за 250 км на машине не новой - ничего не случилось. Муж наоборот не хотел из "цивилизации" уезжать.