Брызгалки

копировать

Блин, это только мне так везет? Карма чтоль такая?
Что за народ, неужели сложно настроить свои брызгалки, ну которые на лобовое брызгают. (форсунки омывателя)
За последнее время меня три раза облили :( Причем один раз я сидела на парковке в машине с открытыми окнами, с ребенком на руках, окатили из соседней машины по полной, хорошо не омывайкой, а просто водой. Другой раз в пробке, тоже окно открыла, зеркало протереть. И один раз ваще пешком шла, никого не трогала, из машины мимо тоже - во все стороны струи.
Почему-то у меня брызгает ровно на стекло и ни капли мимо, а у других, часто вижу - себя обольют и вокруг всех, аж фонтаном.
Вот. :sad1

копировать

мне такая машина попалась, приехала в сервис наорала на них на чем свет стоит, хотели за это еще с меня денег содрать, но я была настолько эмоциональна в общем все исправили, зимой еду, на стекло три капли попадало все остальное мимо, я в пробке вообще не видела впереди машину, как так водить машину?

копировать

три раза?? меня тут недавно... птицы обосрали. два раза за тысячу миль. а про омывайку.. только встанешь на светофоре за кем нибудь, поднимешь визор подышать... и хорошо если вода... невкусная она вообщем. а в конце мая вообще облили голубой херней какой то... я в белой майке.. и это в свадебное путешествие)))

копировать

Тойсть это мне раньше просто везло?
Ясн.
Да, я представила что вонючей омывайкой на деточку, бррр.

копировать

птицы насрали это к деньгам)))

копировать

наверное свадебный подарок ога:-D:-D

копировать

Это наверняка к деньгам! :) Я с такими так фатально не сталкивалась, ттт, а вот на лобовое стекло из впереди стоящей машины поливали, у меня как раз омывайка была закончимшись, очень кстати пришлось :) Не настраивают видимо потому же, почему не считают нужным озадачиваться другими общественно-полезными действиями типа складывания зеркал в узких местах.

копировать

На лобовуху от чужих - миллион раз, но это ерунда, а вот чтоб прям в морду лица... :( даже как-то неприятно чтоль.
Насчет денег не знаю, не уверена, шота с тех пор одни ратраты :(

копировать

Да противно, конечно — омывайкой в физиономию, брр. Просто не привык народ думать о других :(

копировать

У многих машин веерные омыватели, разбрызгивают на полмашины.

копировать

У меня веерные, брызгают только на стекло

копировать

Вы не одна такая, не расстраивайтесь, та же история была :-)

копировать

мне обычно из впереди стоящей-едущей машины прилетает...частенько :). видимо народ не заморачивается, поскольку в ТО регулировка форсунок омывателя не входит :)...а пора бы уже :mda

копировать

Я брызгаю только на ходу. Если стоя, то фароомыватели и лобовые форсунки "пролетят". У меня настроено только на омывание на ходу, на скорости

копировать

ааа, ну вот это похоже на правду. ясн :)

копировать

Претензия снимается?:-)

копировать

Претензия остается, потому как неясен смысл брызгать, если стеклу всё равно мало что достается :) Ну и этта, если знаешь что у тебя машина щедро льет ценный продукт во все стороны, почему бы не посмотреть вокруг, прежде чем поливать стекла?

копировать

Претензия остается, потому как неясен смысл брызгать, если стеклу всё равно мало что достается :)

+++ Логично. Нормально отрегулированные писалки льют на стекло на любой скорости. Брызги, правда, все равно могу лететь, особенно от веерных, как верно заметил Димон.

копировать

Да, понятно, что на Жигулях в одну точку льют

копировать

В четыре точки, вообще-то. А на относительно свежих моделях стоят как раз веерные.

копировать

Тупица, вы дама, чтоль наглухо?

копировать

Следуйте мимо, гражданка, вас там уже заждались.

копировать

Нет не снимается, но хотя бы что-то понятно становится.
Претензия - нафига брызгать, если все равно все летит куда угодно, кроме того, куда надо. И второе - если ты знаешь такую особенность в своей машине, уж тогда следи, чтобы своим ... короче этой шнягой, людей не поливать.

копировать

Если вы мне, то я слежу. И на других машинах, при такой или другой особенности никогда с рядомстоящими машинами (а уж тем более людьми не брызгала). На нынешней машине очень мощна струя, особенно у фароомывателей

копировать

Нет, не Вам. :) Спасибо за ответ, но я с другими тут тоже пообщаюсь. Надеюсь Вы не против? Спасибо большое :)

копировать

Нет, ну что вы:)Пжлста

копировать

Если брызну (на статике)- залью себе крышу, стекла боковые и ни хрена до цели. Поэтому трогаюсь, немного разгоняюсь, чтоб плющило струю и моюсь.

копировать

У меня на последних трех машинах было настроено так, что и на ходу нормально омывало, и на стоящей машине.
Нафига настраивать только на скорость? В пробке как брызгаете? На соседей?

копировать

В пробке не брызгаю (чтобы помыть лобовуху надо ждать пробку? Там срут чтоль на стекла?), до пробки успеваю. Выше написала не только про настройки. И вам вообще какая печаль? Главное окружающих не омываю. Если настроить на стоящую четко на лобовое, то на скорости припечатывается струя очень низко. Тоже самое с фароомывателями

копировать

это ж на какой скорости -180? Если нормально настроены, то на любой скорости льет на лобовое, а не орошает всех вокруг.

копировать

Нет - 380

копировать

Да ладно, вам никогда не летят брызги из соседних рядов или со встречки?
У меня на первой машине были настроены так, что на стоящей они брызгали в верхнюю часть стекла, а на скорости - примерно на середину. Но это машина была конца 90-х годов.

копировать

Ну так и у меня примерно вверх. Если уж что-то в пробке прилетает, то очень коротко-резким нажатием. Потом же через раза три срабатывают фароомыватели - а там стря "мама не горюй". Поэтому как бу не были форсунки настроены никогда (практически) на стояке не поливаю. В первую очередь мне не комфортно