поменять права

копировать

истекает срок действия прав, вопрос: как менять, куда ехать, мед. справка нужна или нет, меняют в тоот же день? оплата через терминал в ГАИ возможна? переэкзаменовки не будет? сколько допустимо ездить с просроченными правами и какай штраф

копировать

1.Справка нужна
2.Оплата в терминале зависит от МРЭО, ежели есть терминал - то можно. В моем нет.
3.Переэкзаменовки не будет
4.Насчет того, что в тот же день - 5 лет назад было в тот же день.

копировать

4. В этом году тоже

копировать

800 руб. ведь замена прав стоит?
хочу через Сбер оплатить, вот по ссылке http://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/62915/

копировать

Да, я платила 800 :)

копировать

вопрос: как менять - отдаете старые, вам выдают новые)

куда ехать - мне сказали, что строго туда же, где первые права были выданы, меняла в прошлом году, там же (при оформлении меня тетя в окошке переспросила, тут ли я получала предыдущие, не знаю, почему это важно)

мед. справка нужна или нет - нужна, можно оформить за 5 минут в мед центре за денежку)

меняют в тоот же день? - да, если очереди нет, то быстро, я перед работой в будний день успела (фотографируют криво, вообще жуть, и сами права какие-то картонные выдают, ужас!)

оплата через терминал в ГАИ возможна? - тут не подскажу, т.к. распечатала заранее квитанцию и оплатила через Сбер, чтоб время не терять

переэкзаменовки не будет? - нет!

сколько допустимо ездить с просроченными правами и какай штраф - я меняла права через год после окончания срока действия, реально я не ездила по ним (последние пару лет вообще не ездила), но меня никто не спрашивал об этом! Думаю, если вы их не предъявляли никому (просроченные), то никакого штрафа не может и быть)

копировать

Менять можно и не там, где получали первые. Проверено ;)

копировать

я поменяла права на другие кажется через 14 или 15 лет после получения))

копировать

Как вовремя темку создали :).
Мне как раз в следующем месяце менять.
Мед.справка есть, экзаменационная книжка тоже знаю где.

Расскажите, а как выглядят права, которые сейчас по Мск выдают? Они сейчас размером с ПТС или, как и 10лет назад, размером с кредитку?
В голосовском факе написано, что меняют по месту жительства... Точно не по месту прописки? Еще не выясняла, но интересно... по выходным меняют?

копировать

Мне выдали этой осенью карточку размером с кредитку, но какую-то некрасивую :-( Прежние права мне нравились гораздо больше, а сейчас создается впечатление кривой недоделки.
ПС. Экзаменационная карточка не нужна, по крайней мере у меня ее никто не спрашивал, да я и без понятия, есть ли она еще у меня или потерялась за давностью лет.

копировать

Аналогично, какая-то кустарная поделка, а не права.
И карточка не нужна, да, ее и на сайте ГИББД нет в списке :)

копировать

Муж менял в этом месяце. Менял где-то на Кутузовском буквально за 40 минут. Нужна справка, карточка не нужна. Права выдают размером с карточку, но ужасно некрасивые и такое ощущение, что сам дома напечатал криво:(
Да, менять можно где угодно в пределах Москвы.

копировать

Девочкам дают розовенькие;-)

По остальному тебе ответили:-)

копировать

А мальчикам голубенькие что-ли?

копировать

Все б тебе смеяться. Но ведь жалко ж что ушли от тех карточек, что раньше были. Я надеялась, вдруг вернулись к ним опять :).

копировать

Увы.
Насчет розовеньких я не пошутил:-)

копировать

Розовенькие, правильно, но не только дефачкам, но и мальчикам розовенькие тоже :)

копировать

права размером с птс?? *фшоки* такие бывают???

копировать

у меня такие :oops. выдали 4 года назад...сама была фшоки :)

копировать

И фсё-таки они наверное размером со свидетельство о регистрации, а не птс? ;)

копировать

Да, но это пофик. Хоть А4, раз не карточка, как у меня сейчас на руках ;).
Только от доверенностей избавились и необходимости таскать бумажник, так вот, права теперь размером с паспорт :(.
Когда с мужем куда еду, обычно только права с собой брала. Удобно :). Было.

копировать

Ваще не пойму проблемы. Свидетельство о регистрации по-любому надо таскать с собой, в чем трудность присовокупить к нему еще одну бамажку того же формата? Или ты ходишь исключительно с клатчем размером с кредитку??

копировать

Если его берет муж, а едем мы на одной машине, зачем его брать и мне? Я и сумку такую, куда влезет паспорт с собой часто в таких ситуациях не беру... Теперь придется.
Кстати, при оплате кредиткой в магазине шикарно права прокатывали, при этом, места занимали ощутимо меньше паспорта. И доставать их всегда почему-то быстрее, при наличии обоих документов, получается.

копировать

ну врете же... не верю...

копировать

меняла месяц назад, нужны все копии доков, 800 руб. права делают при вас, но качество намного хуже чем 10 лет назад,просто картон запаянный в ламинат.. мед.справка нужна. я делала по месту прописки в течении 45 минут все было готово..

копировать

Друзья-москвичи, а вас при получении справки отправляют энцефалограмму делать?

копировать

получала справку возле ГИБДД на Глушко, там не то что энцефалограмму, там врачей-то не было. Написала расписку, что ПНД не состою на учете и все. В общем, такая же профанация как и раньше, только за большие деньги.

копировать

Аналогично. Приехала в платный мед. центр в полной готовности пройти нужных врачей, поехать в диспансер и тд. В итоге заплатила деньги, получила на руки справку со всеми нужными печатями и подписями.

копировать

вот потому и спрашиваю, что в МО сама справка та же профанация, что и раньше, а вот именно энцефалограмму заставляют делать в обязательном порядке. И все меня уверяют, что везде так.

копировать

почем? не бесплатно же )))))0