Суд- есть ли шансы?

копировать

Вчера свекр после работы (часов в 11 вечера) выезжал с заправки, выехал и тут его остановил дпсник, якобы свекр заехал на полосу встречного движения. Я знаю это место, в 200 метрах от их дома, по сей причине он и не включил регистратор, по дурости подумав, что от до дома осталось то чуток... В общем там, если что, прерывистая линия разделяет потоки (если не дорисовали еще), ну не суть.
В общем инспектор предложил решить вопрос на месте, был послан (свекр принципиальный, денег им не дает, мол если суд признает, что виноват - заплачу штраф или лишусь прав, один раз уже лишали его прав лет 5 назад, но там он был реально виноват, объехал стоящий на аварийке грузовик, ждал пока тот уедет минут 5, потом решился и двойную сплошную пересек, а тут и подкустовые инспекторы выползли сразу - видимо это схема была такая по отъему денег у населения, поэтому тогда он безропотно стал после суда пешеходом).
В общем забрали сразу у него права, дали времянку.
На следующей неделе суд - вот мы с мужем и думаем, есть вообще шанс, что ему штраф просто выпишут или однозначно будет лишение? Может надо бы как-то подготовиться, красивую схему заранее нарисовать, объяснения, сделать фото места, где он пересек. Может то, что его уже лишали прав будет отягчающим обстоятельством? Или это все будет как мертвому припарки? Там все схвачено, за все проплачено?

копировать

если суд, то дело решенное, с правами на время попрощается, даже фотки, красивый рассказ и все остальное не поможет, только дело затянете.

копировать

У моего мужа был суд тоже по правам... Якобы не пропустил сотрудников ДПС с маячками и звуковыми сигналами. Звуковых сигналов не было! Суд выиграл, сотрудники не пришли на суд даже.

копировать

обязательно фото места выезда пусть принесёт, чтобы было видно что там несплошная.

копировать

на второй раз лишение наверно.мне за езду без заднего номера(задолбали воровать номера,всегда снимала около дома и выехав забыла нацепить) вместо штрафа лишение влепили на месяц.

копировать

Поехала я сегодня утром специально перед работой на эту заправку, где он заправлялся и где его остановили, думаю, заодно заправляюсь и посмотрю что там с разметкой. Я там последний раз заправлялась недели 3 назад.
Ага, перерисовали. Поставили, где раньше был "кирпич" знак, что "кирпич", но через 100 метров. гы, и разметочку сделали прерывистую только в 1 месте для выезда с заправки и в 1 месте для поворота. Видимо как раз как перерисовали, так и поставили дяденьку денюжку собирать. Кстати, узнала у свекра, он ехал там глубокой ночью, в 2 часа. И не спится же им, ударники, блин, труда и производства. Но пока дпсник решал вопрос со свекром, там еще с десяток машин также проехали по встречке и на вопрос свекра - а как же мол эти едут, чего вы не останавливаете их, дпсник сказал - что он сейчас занят и некогда ему с теми возиться. Аргумент конечно :)
В общем свекр уже смирился, говорит - что будет, то будет. Обидно конечно, только месяц назад новую машину купил, теперь она будет 4 месяца (у нас же столько за встречку дают или нет) в гараже отдыхать.... Он еще часто работает во вторую смену, до часа-двух ночи, на такси теперь разорится.
Так что ждем 4 июля, узнаем чем все это закончится.

копировать

Интересно, а как это прав лишили в первый раз? Надо было ночевать прям за грузовиком? Или сдавать назад? Это я по первому случаю.

копировать

Надо подойти к водителю грузовика и попросить устранить помеху движению. Если водителя нет, сообщить в гибдд о тс создающем помехи движению. если водитель не может убрать тс, попросить выставить знак аварийной остановки и объехать грузовик

копировать

Ну там реальная подстава была. Очень кстати грузовик на аварийке и прям через 50-100 метров стоит машина дпсная (которую ест-но не видно когда начинаешь маневр по объезду грузовика), реально все подстроено. Правый раз занят припаркованными машинами, в левом (даже не совсем в ряду, ближе между рядами, но объехать только с заездом на встречку) стоит грузовик и дальше - или стой до посинения или велкам через двойную сплошную... И водителя там как кстати не оказалось :))

копировать

а в первый раз тоже из-за неразберихи со знаками лишилась, и никакие фото на судью не подействовали