машина в кредит, поделитесь опытом, плиз

копировать

Задумалась о машине в кредит. Поделитесь своим опытом кто брал и выплатил (или не выплатил), что стоит учитывать при кредите. Посоветуйте что-нибудь или наоборот отговорите. Может какие-то подводные камни есть, в каком банке лучше брать, ну и все такое прочее. Буду очень благодарна за дельные советы.

копировать

Мы три машины брали в кредит, последний еще не выплачен.
Брали в разных банках- решали в салоне с кредитным брокером.
Если внимательно читать то, что подписываешь, не задерживать платежи- то никаких проблем.
Единственно- кредитную машину надо страховать по каско. Первый год, как правило, выбор страховых ограничен темы СК, что представлены в салоне.

копировать

Брала две машины в кредит. Мои обе в сбере, но это не панацея, может вы найдете условия лучше.
Главное, внимательно читайте то, что подписываете, особенно то, что написано мелким шрифтом. Не бойтесь сравнить графики платежей и условия в разных банках. Для меня еще очень важна была возможность досрочного погашения, но это для кого как)
Многие банки предоставляют спец.программы на какие то определенные марки машин или в определенных салонах, это можно уточнить в салонах. Сейчас еще опять программу рефинансирования вроде пускают- вот здесь прочитала http://autorambler.ru/journal/events/27.06.2013/560983771/?gcv_source=news_block_new
Так что удачи в приобретении доброго друга)

копировать

подводные камни это переплата конечно.каско придется ежегодно делать пока машина в залоге.ну и при страховом случае страховая будет с банком согласовывать порядок выплаты, если вы выберете денежное возмещение.а так ничего особенного

копировать

Дважды брала, и дважды же в течение нескольких месяцев удавалось перекредитоваться на потреб без потерь. Предпочитаю все же иметь машину без обременения, хоть и в кредит (хоть продать быстро можно если что) и вольно выбирать страховую. Последнюю машину, когда брала в кредит была вынуждена по каско застраховать в страховой, согласованной банком. Через год машина была уже не в залоге, страховка с теми же рисками стоила почти в 2 раза дешевле.

копировать

Можно и я с вами постою тут ;), тоже хочу машинку в кредит (на 5 лет), тысяч за 700 максимум, лучше меньше :) Но не могу разобраться с этими банками, как считается процентная ставка, если без взноса??? Каско входит в кредит? Заранее спасибо за помощь

копировать

Вы приходите в банк и говорите, какая Вам нужна сумма. Считайте стоимость машины вместе с КАСКО. А что значит без взноса? Вообще с нуля? Это будут безумные проценты. Лучше уж накопить хоть 10%. Ну и чтобы минимизировать процент лучше собрать максимальное число документов.

копировать

Проще всего и с наименьшими потерями брать кредит с максимальным количеством документов, главный из которых справка 2-ндфл. Если у вас такой справки нет, то хотя бы справка о доходах от работодателя в свободной форме или по форме банка. Но в случае такой справки некоторые банки, например. сбер, уже считают ваш доход не подтвержденным. По взносам первоначальным, почти везде минимальный взнос 10-15%, лучше внести 30%. От размера первого взноса чаще всего зависит и кредитная ставка. Ну естественно, чем больше первый взнос, тем меньше переплатите. Включено каско за первый год в кредит или нет - решаете вы.
Есть еще такая строчка - страхование кредита. Обычно она мелким шрифтиком))))) Но реально сумма набегает очень приличная. Это тот вариант, что вы умерли, тяжко заболели и тд и кредит ваш на этот случай застрахован. Вы можете от этой опции отказаться, по условиям, банк не имеет права отказать вам в кредите, если вы от этой страховки отказываетесь. Просто часто никто даже не спрашивает что к чему и тихо мирно платят и это страховку и соответственно проценты на ее стоимость.
Очень наглядно попросить распечатать график платежей с указанием сумм переплат и соответственно общей суммы переплаты. Можно для себя выбрать оптимально подходящий именно вам срок кредита (чтоб и платеж был подъемный и переплатить по минимуму)
Еще раз скажу, что опция досрочного погашения многого стоит)) но это актуально, если вы в первое время можете гасить большими суммами, чем прописано в кредите. В конце срока кредитования это уже не столь существенно, если только вы не хотите отказаться от каски или готовы продать машинку.

копировать

Имхо, выгоднее оформлять кредит а автосалонах, если вы покупаете машину у ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА.