Лишение прав за номер после ДТП.

копировать

Хочу предупредить, вдруг кто как и я не знает об этом..: я попала в ДТП в результате которого сложилась морда машины, гос номер отлетел и поврежден,его положили мы под стекло и муж повез машину в гараж,первый же гаец остановил нас за отсутствие переднего номера мужа лишил прав, оказывается даже если вешать из за мято им авто номер некуда в справке о ДТП должно быть указано и прописано что гос номер поврежден и прикрепить его не возможно . Но менты так не пишут в справках, более того я об этом не знала что они должны так писать. У сестры было подобное ДТП так ей сам гаец сказал снимите номер ( он болтался на одном шурупе) а то мол потеряете. С кем не поговорю у кого похожее было в справках отметок не делали. Так что те кто как и я не в курсе был- будьте бдительны и настаивайте на пометку в справке о номере.

копировать

А почему мужа лишили прав?. Это вроде суд должен решить либо лишение либо штраф 5000 р.

копировать

Суд решает, но права дпс изымает на месте. Автор не совсем точно выразилась видимо.

копировать

Да, совершенно верно написали снизу , права забрали, дали времянку, а суд будет решать штраф или лишение от месяца до трех. Обидно просто что на месте ДТП гаишники ничего не сказали про это и мы как то не подумали не до этого было .

копировать

Автор, ничего, если здесь спрошу совета?

Каков порядок получения новых номеров? Сегодня обнаружила, что номера переднего нет:-о. Задний остался:-о :-о :-о Москва. Позвонила уже в МРЭО - обхамили, ничего по тел. не сказали, сказали приезжать. На все вопросы о процедуре ответ один - приезжать и точка. ЮЗАО.
А у меня работа вообще-то, насколько отпрашиваться-то? Как это все проходит? В инете инфа только старая, там еще речь о талонах ТО идет, которых уже нет:(

Сейчас через госуслуги записалась на послезавтра, не знаю, правильно или нет. Там что-то такое среди регистрационных действий было, связанной с утерей регистрационных ДОКУМЕНТОВ. Стала записываться на эту процедуру. Правильно? В результате получила платежку на 1500 тыс. рублей за совершение регистрационных действий. У меня запись на послезавтра. Я правильно сделала? Можно оплачивать эту платежку?

Пожалуйста, кто-нить о процедуре расскажите!

копировать

Рассказываю, как у меня было в прошлом году. Подруга сказала снимай второй номер и вызывай милицию (не уверена, что данный путь верный ;)) Вызвала. Приехали. Отвезли меня в ОВД я там написала заявление. Его оформили, выдали мне талон (обычный). Сказали, что откроют дело через несколько дней. (все это заняло полдня). Я поехала в МРЭО там мне сказали, что без постановления об открытие дела номера не выдадут (новые). Через несколько дней пришла к приставам получила постановление о возбуждении дела. С ним поехала сново в МРЭО ну и получила новые номера.

Мне кажется, что можно в МРЭО сказать что потеряли или что-то в этом роде. Хотя мне настоятельно знакомые рекомендовали путь, по которому я шла :)

копировать

Спасибо! Но вот чего точно не буду делать - заявлять о краже:) Во-первых, сомневаюсь, что их украли, думаю отлетел, а я не заметила. Во-вторых, кража - это уголовное дело и соответствующие сроки - открытие дела, расследование (формально), закрытие дела и т.д.;)

копировать

Процедура почти та же, что при получении новых(только почему госпошлина 1500? я 2000 платила), только что получила, но у меня их правда украли, поэтому полиция и сроки. А брат у меня тоже 1 номер терял, нужно просто написать объяснительную, что потерял и все.

копировать

Если кому-то интересно (я автор этой ветки): Запись была на 8.30, сделала все меньше, чем за час! Во всяком случае актуально для тех, у кого потерялся один номер. Хотя, думаю, для двух номеров то же самое.
1. Сдаете док-ты на автомобиль в окошко.
2. ждете
3. В окошке вам отдают документы и квитанцию на оплату ГП: 1500 руб. - регистрационные действия + 500 руб. новое СТС и внесение изменений в ПТС.
4. оплачиваете квитанцию, сдаете ее в окошко вместе с оставшимся номером.
5. Не отходя от окошка подписываете заявление, при необходимости (меня попросили) пишете: Регистрационные номера утеряны:). Больше никаких объяснений.
6. ждете
7. Идете получать новые номера в другом окошке.
В 9.17 я была свободна!:)

копировать

Класс! Спасибо что поделились!