Хватит ли $ на ремонт по каско как думаете? И еще вопросы.

копировать

Несколько вопросов, подскажите пожалуйста у кого какие мысли есть.
1. Разбили мне машинку ( вылет со встречки почти в лоб) , машине второй год, цена новой 540к. На второй год застрахована в ингосе на 380к.
У машины повреждены капот,фары, бампер, крыло, радиатор решетка радиатора, неисправны тормоза,абс, руль заклинило и наверно еще внутри скрытых повреждений хватает. Ингос выкатил лимит ответственности на 323 тыс. и направил на ремонт. В СТО сказали что не ясно хватит ли денег. Дефектовку еще долго ждать ( будем менять СТО). Как считаете признают ли машину тоталом? В смете ингоса первоначально вообще только жестянку указали без учета внутренностей)
2. Есть ли шансы как то ускорить ремонт по каско или их решение? В СТО сегодня сказали что может получиться что через 2 мес сделают только дефектовку, закажут из Кореи запчасти первую партию потом 2 месяца они идут потом по скрытым якобы повреждениям закажут детали еще 2 мес итого около 5 мес ожидания после чего как сказали в СТО " ингос может зататалить машину и тогда вы просидите 5 мес без машины чтобы узнать что она в тотал.
3. Посоветуйте что то дельное пожалуйста. Машина очень нужна, нужно возить ребенка и пожилых родителей.

копировать

у меня при чуть больших повреждениях признали тоталь (каско было 2года машине на 500тр где-то в МАКС) с аварии до окончательного расчета прошло где-то 6мес), но что мне его признают было понятно еще на этапе эксперта страховой.
В Вашей ситуации я бы пинала СТО на предмет дефектовки... 2месяца на дефектовку- это беспредел какой-то...
Но, т.к. я для себя решила, что я не буду на этой машине ездить, даже если ее отремонтируют и т.к. детей надо возить в школу, то буквально через 10 дней купила новую (в кредит).

копировать

А у Вас почему столько длилось - 6 месяцев? У меня тоже сейчас куча проблем из за того что машины нет и ребенка возить надо и родители старенькие помощь нужна им возить то сюда то туда а машина стоит разбтвая и новая не светит, эта и так кредитная.(