Посоветуйте!

копировать

Заказываю машину в Германии. Это будет моя первая машина. Велели выбирать в мой бюджет из Хонды цивика седана, Фольксвагена поло, и небольших Тойот, типа Яриса и Ауриса. Яриса сразу отсекаю-мне не нравится. Выбор то и невелик, получается. Что посоветуете?
Забыла сказать, что все 2009-2010 гг. Ч

копировать

У вас собственных предпочтений совсем нет? То что вам навязывают очень низенькое,только для отличных дорог. У вас дачи нет,в деревню не ездите? Все предложеные машины заводятся,ездят и не досаждают поломками если их обслуживали вовремя. Не вижу смысла гнать из Германии. Купить там за копейки и надеяться что оно еще поездит?

копировать

Собственные мои предпочтения стоят около млн, если это имеет значение.
Бюджет мой не совсем копейки-450 тыс. Здесь я куплю машину такого же возраста, но отьездившую по реагентам. Это , считаете лучше, чем ездившая по хорошим дорогам?

копировать

в б/у машине проблема не в реагентах и дорогах, можно и по хорошим дорогам убить машину, если водитель такой :)
через 4 года по любому у машины будут проблемы, мне кажется пофигу откуда привозить, а с проблемами с растаможкой я бы точно не связалась, но это ИМХО

копировать

Да понятно, что все зависит от конкретной машины. Заказываю у хороших знакомых, поэтому проверят все. У этого знакомого брат имеет сервис заграницей и ему могут найти подходящее. И в состоянии хорошем. Потому как знакомый понимает, что в случае чего-мозг ему будут выносить регулярно. И занимается этим уже 20 лет. Я в принципе согласна на машину с царапками и побитым бампером, но чуть выше уровнем.

копировать

даже хорошие знакомые не могут предусмотреть все, моей первой машиной была машина мужа, которую мы покупали новую, так она как начала у меня сыпаться, муж удивлялся ну как можно так не аккуратно водить? при этом у него за 3 года вообще ничего не сломалось и мы ее даже не собирались менять, а у меня на 4 году просто все разваливалось на ходу, так промучившись год и слили

копировать

Какой наивняк. Историй про кинувших и слившихся знакомых никогда не слышали? «Вынос мозга» в качестве гарантии качества — совсем смешно :)

копировать

Чел вообще никакой предоплаты не берет, хотя я предложила. С чем интересно он "сольется"?

копировать

Ценник за "изоттуда" с учетом доставки и таможни будет как минимум не меньше, чем за такое же здесь. Убитое ведро, конечно, можно несколько дешевле привезти.

Чем Вас реагенты пугают, непонятно. Вона во дворе парк конторских машин стоит в возрасте от нуля до 20 лет. Гнилая только древняя девятка с пробегом до Луны и обратно, которую били по кругу и гоняли в хвост и гриву. И то ездит и еще долго будет ездить.

копировать

И что такое ужасное реагенты делают с машиной, можете рассказать? :) Убивают машины не дороги, а водители.

копировать

я бы Аурис взяла, нравится она мне

копировать

я бы поло взяла... родного немца
просто не понятно почему в Германии заказываете японские машины...

копировать

В Москве продается мало машин? Зачем брать неглядя? Будьте гоовы потом к скрытым дефектам, минимум за растаможку вам денег не вернут, если откажитесь.

копировать

а что разве еще машины гоняют? я думала что уже такой бизнес накрылся... зачем покупать кота в мешке? у нас огромный выбор любых моделей, можно посмотреть, пощупать, если машина обслуживалась по сервисной книжке, то вообще все прозрачно, а что вам пригонят? мало того что скрытые дефекты могут не заметить или скрыть, так еще и окажется с кривыми документами, да ну нафиг такой риск, к тому же по цене с растаможкой выйдет то на то