Причина низкой цены на б/у авто

копировать

Давненько присматриваю себе машинку (конкретную модель), мониторю объявления, средняя цена 250-300 т.р. А тут появляется вариант за 217. В объявлении владелец пишет, что все ок, никаких проблем, комплектация стандартная, обслуживание, резина и т.д. Про срочность продажи никаких упоминаний. В чем подвох? Куда смотреть при осмотре?

копировать

Да шож за народ-то нынче пошОл??? Дорого машину продаешь - недоволен (топ "цены на б.у. автомобили"), дешево продаешь - тоже недоволен.
Как продавать-то???

копировать

Не, я не пишу, что недовольна. Просто не поняла, что за демпинг такой :))

копировать

В любом случае перед покупкой приглянувшейся машин надо провести ее диагностику, показать авто знатоку, чтобы выявить скрытые хозяином ТС повреждения, может, кузов перекрашивали, пробег скрутили (это сплошь и рядом, увы).
И советую изучить статьи на сайтах, особенно на авто.ру,предостерегающие от мошенничества.

копировать

Во-первых подвох возможен в чём угодно,об этом целые книги выпускают. Во-вторых подвоха может и не быть,как бы сама цена говорит о срочности.

копировать

Я когда сильно ниже рынка продавала - не то, что срочно было, не хотела я торговаться, показы эти устраивать - ломало. Потому отдала намного дешевле, в итоге даже объяву не успела повесить - по знакомым разошлась.
Но конечно подозрение сразу появляется(тогда об этом не думала), хотя любую б/у машину надо диагностировать и только тогда брать.