вопрос машины

копировать

надо посоветоваться. Нужно ли покупать машину. Когда-то давно, 12 лет назад у меня была машина, но водила я не долго, по сути и не научилась даже. Особого удовольствия от вождения тоже не было - правда тут дело больше в машине. она была не новая, дизельная и проч. В сущности я привыкла решать проблемы транспорта за счет такси ( и общественного транспорта). Но есть ситуации, когда приходится просить подвести (например на дачу, и тому подобное). Каждый раз нервы, накладки, чувство неудобоства и проч. В такие минуты хочу купить свою машину и не быть никому обязанной. Но пугает, во первых то, что я в машинах ничего не знаю, не понимаю, помочь в этом некому - с мужем в разводе. Особых денег на машину нет, придется опять выкручиваться, долги и проч... Плюс наверное боюсь, ведь я для двоих детей и за маму и за папу, а на дорогах черти-что сейчас... Короче, жду советов тех, кто за рулем и вообще

копировать

если нет особого желания и тем более, если не получаете от вождения удовольствия - не советую. Покупка, содержание машины (включая страxовки и т.п) и т.д. выйдет вам гораздо дороже, чем разовые вылазки на такси - проверено

копировать

Конечно нет. Если вы хоть чуть-чуть сомневаетесь, никакой речи о такой покупке быть не должно.

копировать

Не нужно.

копировать

Машину покупайте и никого не слушайте, но берите новую, что бы не заморачиваться ремонтом-покупая б/у машину покупаете кота в мешке. Первое время будет страшно, но пройдет время и вы не сможете без ЛА.
Если особых денег нет возьмите рос.автопром у меня калина за год только ТО делала у дилеров. опять же страховка не дорогая и ремонт в любом сервисе стоит не так уж дорого, но за год из проблем лампочки заменила. у меня средний расход бензина по трассе 5-6литров на сотню. опять же матиз недорогая женская машинка.

копировать

мы вот тоже задумались о машине, раньше не нужно было, сейчас двое детей и на общественном транспорте уже не комфортно, плюс хочется куда то за город выезжать. За рулем ни я ни муж не были, надо учиться, страшно конечно на наших дорогах, но что делать. Только вчера нас вес дедушка обратно домой, наблюдали как белый бмв несся на бешеной скорости через все полосы, подрезая другие машины.
Машину новую хочу, какую не знаю совсем.Матиз нам точно мал.

копировать

Из-за нескольких поездок на дачу - не нужно. Дешевле ездить на такси.
Из-за отсутствия денег тем более не нужно )))

копировать

а мы вот купили, чтобы на дачу ездить, несмотря на то, что у нас там транспорт очень xорошо xодит

копировать

Ну значит можете себе позволить такую хотелку, в отличие о автора

копировать

>> надо посоветоваться. Нужно ли покупать машину.

Раз возникает такой вопрос, не нужно.

копировать

Я тоже купила машину для дачи в основном. Хотя сейчас везде езжу и на море уже были и в Белоруссию гоняли, и т.д.
У нас дача в 140 км. от Москвы. Это час на метро, а потом еще 2,5 часа на электричке. И я как представила, что мне придется на себе все переть..., пошла получила права. Но у меня не было никаких сомнений. На такси я бы разорилась так мотаться. Сама помню как в детстве на дачу перлись. И тащили все на себе. Это ужас! Кстати, муж у меня без прав и не хочет их иметь, а я и не против)))))

копировать

Сколько вы едете до дачи на машине? У нас дача в 80 км. от МКАДа, мы едем 3,5-4 часа. На электричке 1 час и 15 минут.

копировать

У нас до дачи 20 минут ехать. что на электричке, что на машине. только вот электрички у нас редко ходят. Либо в 7 утра ехать, либо уже к обеду ближе. и вечером опоздаешь - кукуй пару часов.:) А на машине после работы хоть каждый день катайся.
Ну и у вас на электричке 1 час 15 минут и вы рядом со станцией живете? а если 20-30 минут до нее пешком, а если вообще ехать с пересадками на ОТ? А на себе тащить урожай и прочее, когда ни до одного такси не дозвониться? или стоять ждать, пока других развезут, чтоб машина освободилась... А еще как вариант, что вы просто едете не от вокзала, а уже с последней в Мск станции и впихнуть себя в толпу дачников бывает анриал... Так что не всегда электричка - это здорово. в вашем случае - красота.

копировать

Дача по Новой Риге. От дома до дачи 2-2,5 часа. Езжу без пробок, т.к. не работаю. Туда в будни обратно в субботу.
Даже если на электричке было бы быстрее, то на машине удобнее во много раз. У нас электричка идет или утром или вечером. Это супер не удобно. Бывает что отменяют.
Вообщем с детьми не удобно. У меня мама и то привыкла на машине, уже на электричке не хочет - долго! Полдня только едешь

копировать

80 км за 4 часа? :-О С какой же скоростью Вы едете? Или Вы в самую пробку выезжаете?

копировать

а они едят, когда едут :)

копировать

Если на дачу ездить на выходные, как делает большинство работающих москвичей, то 3,5-4 часа - это к сожалению не предел.