Платная парковка в центре

копировать

Говорят, что будет у нас такое "счастье" по 50руб в час, а что делать тем, кто работает в центре и не может в силу различных обстоятельств бросать машину хрен знает где(да и собственно где? у нас нет такой парковки)? За 10ти часовой день 500руб. это ж простите сколько мне денег надо на эту парковку в месяц отвалить? Кто знает, есть ли какие варианты? Что-то мы искали не нашли.

копировать

Не ездить на машине,очевидно же.

копировать

Искать поблизости частную парковку и договориваться об абонементе. Или с местными жителями пытаться договориться для парковки во дворе. Или сменить работу. Или не ездить на машине. Других вариантов не вижу.

копировать

У меня знакомая живёт на Б.Каретном. Так ей домой квитанции за парковку пачками присылают,благо центральное гаи через дорогу. Замучилась уже опротестовывать. Стоит у своего собственного подьезда.

копировать

Во дворе стоит или на дороге?

копировать

На дороге.Во дворах там всё цепями перегорожено.

копировать

Ага. Просто на дороге под знаком "Остановка низя" или на свежеизобретенных муниципальных (или как их там правильно) парковочных местах с паркоматами?

В последнем случае вроде как абонемент должен быть для местных жителей.

копировать

Паркоматы,да. Абонемент фиг.

копировать

Любопытно. То есть, все провозгласили, но механизма получения этих абонементов нет, так что ли?

копировать

Ага. В конце улицы огородили пустырь и сказали что жители могут стоять там бесплатно, только там мест банально мало.

копировать

или предложить работодателю компенсировать парковку

копировать

Кстати да. Теоретически вариант.

копировать

Как быть тем, кто работает в ночную смену и заканчивает в 5 утра? Мне куда в 5 утра деваться надо, особенно зимой? Работодатель оплачивать не будет. Да и живу я за 30км от Москвы, перехватывающих парковок в нашей стороне нет. Должны же быть хоть какие-то абонементы в таких случаях?

копировать

Вряд ли вам поверят, что от мкада до места вашей работы в городе нет ни единой парковки.

копировать

Горьковское направление в центр и где? Щелчок и Новокосино мне не по пути.

копировать

Также как всем остальным - проездной на метро. Полчаса собраться+одеться+дойти до метро. Оно открывается в 5.20-5.30.
Глупо расчитывать на абонементы на парковку, если основная идея этой затеи, чтобы люди работающие в офисах в центре перестали ездить в центр на машинах. Смысл то какой, если все кто ставит каждый день и так будут продолжать ставить, а те кто приезжает разово по делам вполне могут поставить за 50 р в час.
Мне только интересно, тот кто это придумал, когда-нибудь был в метро? особенно в час пик. Люди туда просто перестанут помещаться скоро.

копировать

Самое дурацкое, что многие дети, которые занимаются регулярно в различных секциях и допшколах помимо основной тоже приезжают в центр на машинах с родителями. жаль их на метро тащить. Затея вся понятна(. А Движение стало еще опаснее. На Гоголевском бульваре невозможно перейти по переходу. Авто разгоняются до 150 км-ч.

копировать

На Гоголях 150???? Не верю

копировать

Приходите часам к 18 и позже и попробуйте перейти дорогу от внешней стороны (со стороны Пушкинского музея) к внутреннему парку. Желательно в районе дома 10-20 вот там уже машины (суки) летят. Останавливаются неохотно, пока зонт вперед не выставишь (а он у меня большой)))

копировать

Это субъективное мнение пешехода. Никто там так не летит и не может в силу непрямоты бульвара

копировать

В 18 часов и позже кто-то имеет возможность летать в центре на скорости 150? В Москве наконец-то полностью побеждены пробки?

копировать

Мож метров 50 безпробок и там кааак разгонисся

копировать

Да ладно! 250, не меньше, иногда и до 300 доходит:-)

копировать

А из метро куда? Пешком в область? Я задолбаюсь ждать пока маршрутка народ соберет, а потом от остановки мне полчаса через поле или лес и гаражи топать? И это в 6 утра зимой! Ну спасибо меру, что б он сам так на пенсии ходил!

копировать

У метро можно оставить машину.

копировать

вообще то у конечных метро сейчас везде стоянки организовали платные для таких как вы ;) стоят недорого.

копировать

На Горьковке первое метро Ш. Энтузиастов, что-то парковки там не вижу. Не дорого это сколько?

копировать

Ну про парковки Вам уже написали.
Еще я вот например прожила в области 8 лет и ни разу не видела чтобы в 6 часов утра маршрутка у метро стояла пока набьется. Наоборот, быстренько всех высадили и бегом обратно, чтобы успеть сделать как можно больше рейсов, ибо народу в Москву едет немеряно.

Ну а то что вы живете куда иначе как через гаражи или лес не пройти, это уже Ваш выбор. Вы же, наверное, как-то добираетесь если машина сломалась вдруг. Пропишитесь в доме рядом с работой получите абонемент. В остальных случаях вы равны со всеми остальными работающими автомобилистами

копировать

На случай, если машина сломается, есть вторая, а живем мы в котеджном поселке, в принципе вокруг лес.
На одну квартиру одно машиноместо - вроде так, была мысля всем скинутся и снять комнату или сделать регистрацию платно, так что тоже не выход. Мне интересно, куда пойдут эти деньги, ведь не на ремонт дорог. Почему вся Москва должна платить за место в своем городе?

копировать

Я так предполагаю что для того, чтобы не парковались в 3 ряда с каждой стороны. А деньги.. известно куда

копировать

Потому что свой город банально не резиновый. Вас устраивало, что в центре по четырехполосной дороге приходилось еле-еле протискиваться в один ряд, потому что кому-то было очень необходимо встать в три?

копировать

Так о вас никто и не думал. Тут деньги в казну и лицо для туристов, все.