Сигнализация с автозапуском. Вопросы

копировать

Покупаю машину, решила установить сигналку с автозапуском. ПРИЧИНЫ. Зимой ребенку холодно в машине, нынешней, пока 5 минут мы едем до детского сада, но в сейчас у нас ни кондея ни обогрева и греется Матиз ооочень долго. В новой будет и КК и обогрев сидений. Менеджер в салоне посоветовал подумать, надо ли мне это при таких вводных, сказал, что машина будет в принципе и так быстро прогреваться и еще так как это значительно повышает возможность угона машины. Ну он вообще забавник, перед этим он мне отсоветовал брать машинку 1.8 (объективно, мне она не нужна была, просто цифры понравились:)) и насоветовал 1.6, на работе мужики с ним согласились, кстати:))
С вечера до утра машина стоит на охраняемой стоянке, у дома, а вот днем оставляю во дворе возле детского сада. Хотя и самый центр Москвы, но стремно. КАСКО будет. поэтому подскажите, у кого какие сигналки и прав ли менеджер:)?
И еще один вопрос. Любят у нас пугать установкой сигнализации "не у дилера". У дилера Шерхан, мне он не нравится категорически, хочу StarLine A94 на фирме установить, у которой есть лицензия и сертификаты. Подскажите, устанавливал ли кто-то сигналку вне дилерского центра и разрулили ли этот вопрос с гарантийным ТО

копировать

Климат-контроль – это просто компьютер, управляющий печкой и кондиционером. Его наличие слабо влияет на скорость прогрева салона.

Подогрев сидений просто помогает пережить время, пока салон еще холодный. На скорость прогрева салона оно, опять же, не влияет. Равно как на размораживание обледеневших стекол, прогрев руля, ручки КПП и всего остального.

Относительно гарантии. Условия гарантии написаны в сервисной книжке и, как правило, на сайте производителя. Прочитайте их САМИ (сколько можно ориентироваться на слухи?) и попробуйте найти там запрет на установку допоборудования вне ОД. Все, что там написано на эту тему "если такая установка приведет к неисправности автомобиля, это не гарантия". И пофиг, кто установил, даже если ОД, все равно не гарантия.

Судя по Вашим буквам, Вы боитесь, что машину будет легко угнать. При установке у ОД, как правило, так и есть. В общем же случае сигнализацию с автозапуском можно поставить не только без ущерба для угоняемости, но и с повышением угоностойкости. Это зависит от выбора оборудования (уж точно не Шерхан и не Старлайн), кривизны рук установщика и правильости эксплуатации, то есть, от владельца, то есть, от Вас.

копировать

А почему не Стрлайн, вроде бы везде про него отзывы хорошие, я по инету ориентировалась:)? РАсскажите тогда, что лучше. Пандору не потяну:) 40 000 за сигнал прям щас вот не готова:( Вот эту еще думала Автосигнализация Pandora DXL 3210

копировать

Отзывы угонщиков?:-)
Старлайн плох как раз тем, что УПРОЩАЕТ угонщику задачу.

Сигналки серии Pandora DXL хороши. При условии, разумеется, некриворукой установки в составе продуманного охранного комплекса и перманентно включенного мозга владельца.

копировать

Старлайн ВОБЩЕ не взламываемая сигнализация, от пандоры только ценой отличается

копировать

Прикол:-D

копировать

Анонимная чушь. То, что это чушь, понятно любому, кто хоть немного поизучал предмет.

Как обычно, предлагаю перевести разговор в конкретное русло.
Я берусь за три минуты уехать на машине с обсуждаемым Старлайном, не будучи угонщиком и основываясь искючительно на знаниях, обнародованных производителем этой сигнализации. Вы возьметесь сделать то же самое на автомобиле, защищенном Пандорой семейства 3000?

Чтобы Вам было проще, готов взять первый ход на себя и подробно рассказать, что, как и почему я сделаю, чтобы якобы защищенная машина поехала. Посмотрим, как Вам эти знания помогут уехать на машине с Пандорой.

Принимаете?:-)

копировать

Ой, будьте добры, а вот про эти две что скажете?
Pandora DXL 4400 http://www.ugona.net/item1586.html
и
Pandora LX 3297 http://www.ugona.net/item1732.html
Мне автозавод принципиален. И еще, если этих сигналок недостаточно, то буду еще иммобилайзер ставить:)
Спасибо

копировать

Ничего не скажу, потому что выбор компонентов охранного комплекса (сигнализация лишь один из них) зависит от множества факторов. Если Вы желаете качественно защитить автомобиль от угона, получив нужный функционал с требуемой степенью удобства, обратитесь в профильную мастерскую, где Вам задатут много вопросов, Вы дадите на них ответы, и только тогда Вам предложат одно или несколько решений на выбор.

Универсального решения не существует, поскольку выбор зависит как минимум от модели (а зачастую и от модификации) автомобиля и условий его эксплуатации. Это только два фактора, а их больше.

копировать

пообщайтесь со специалистами из автосекьюрити.

копировать

Общался. И что?

копировать

Лично я после того как обзавелась автозапуском вообще перестала понимать, как я без него обходилась. Обогрев сидений его не заменяет и не компенсирует, тем более с ребенком.
Сигналки с автозапуском, насколько я понимаю, есть разные, в т.ч. и те у которых автозапуск не угрожает сохранности машины, а установка в спецфирме со всеми нужными сертификатами не влияет на гарантию.

копировать

+1

копировать

+100, тоже не представляю как обходилась без него....это кайф непередаваемый))))

копировать

Шерхан г-но, старлайн г-но говорите... А что тогда посоветуете? Мне вот тоже в конце августа предстоит решать этот вопрос с новой машиной. Какую охранную систему лучше ставить? В салоне советуют замок на кпп. У меня на прошлой машине был со штырем замок, тут сказали без него, просто кпп ключом закрывается и типа ни на подъемник не поставить, ниче не сделать. Это так или фуфло тоже?

копировать

Не знаю, такое ощущение, что на Еве, если сигналка дешевле 50 к - это не сигналка, а жуть. Про Шерхан - у меня коллеги тестировали, они раскодируются как-то умниками:), я буду ставить сигналку Старлайн Е 90 и иммобилайзер. Если в салоне согласятся, чтобы я это все на стороне ставила:))

копировать

Вы собираетесь спрашивать разрешения у салона?

копировать

у меня часть суммы в кредит - не все салоны соглашаются на установку сигналки на кредитную машину вне салона:(((

копировать

С формальной точки зрения салону пофиг, откуда на его счет падают деньги. Соответственно, где ставить допоборудование, в любом случае волен выбирать владелец.

копировать

Кредит даёт не салон, а банк. Салону всё равно, кто дал вам деньги на покупку машины — банк или муж, например, главное что вы эти деньги им принесли. Салон не имеет права настаивать на оказании услуг, которые вам могут оказать в другом месте, имеющем лицензию на оказание этих услуг.

копировать

Старлайн, как управлялка охраной при грамотной установке может быть вполне ничего.

Что касается ценника, нормально защитить от угона автомобиль не может стоить дешевле 30К.

Зачем спрашивать разрешения у салона, непонятно.

копировать

А что тогда посоветуете?

+++ Общего решения не существует. Зависит от модели, условий эксплуатации, пожеланий владельца. Эти вопросы лучше обсуждать в специализированной мастерской.

В салоне советуют замок на кпп.

+++ Мильон раз уже обсуждалось. Для большинства моделей авто такой замок бесполезен. Машину можно угнать, даже не притрагиваясь к нему. Зато владелец будет вынужден при каждой остановке его запирать и перестартом отпирать, что, конечно же, добавляет удобства;-)

копировать

В целом, я определилась. Пандора dxl 3910. Вместе с установок ой будет 20 тыс стоить

копировать

Чем автозапуск опасен при угоне? Пока ключ в замок не вставлен, любое нажание на педаль глушит автомобиль. Получается, что это только видимость того, что машина уже заведена :-)

Мне очень нравится автозапуск. Пользуюсь в мороз и жару. Приятнее садиться в прохладную машину, чем в печку, простоявшую на солнцепеке. Очень помогает в разные там ледяные дожди или когда после мойки дверь заледенела. Машина отогревается изнутри, и все спокойно открывается, лед отваливается :-)

копировать

Если так рассуждать, машину угнать вообще невозможно — она же не заводится без иммобилайзера, спрятанного в штатном ключе :) Те, кто угоняет автозапущенную машину, не нажимают на педаль тормоза.

копировать

ну понятно, что машину угнать можно. А почему легче, когда есть автозапуск?

копировать

ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ во время работы двигателя в режиме автозапуска двигатель уже заведен, что упрощает задачу вора. Но только и именно с оговоркой про прочие равные. Дальше все зависит от того, кто, что и как ставил.

копировать

Потому что двигатель уже работает, не надо тратить время на обход штатного иммобилайзера.

копировать

у меня на всех машинах старлайн, за 10 лет 17 машин, все норм,проблем не было ни разу. на каско не влияет, просто делают пометку что стоит автозапуск, но у меня и обращений по каско не было

копировать

А хоть одна ваша машина подвергалась попытке угона? Или может угнали какую?

копировать

можно подумать, что все угоняемые машины - это машины с автозапуском) захотят угнать, угонят, хоть с автозапуском, хоть без. Мне лично без автозапуска ну вообще не айс, я его даже летом в прохладную погоду включаю, чтобы сесть сразу в тепленький салон на тепленькое сиденье:-) про зиму вообще молчу.

копировать

Конечно нет. Просто глупо писать - у меня все норм, когда оно ни разу не проверялось на практике. В чем тут тогда глобальный смысл советовать ту или иную марку?
У меня никакой вообще нет, и 20 лет все норм, представляете? Я даже и машину не запираю, и все норм. А зачем? Все же норм, 20 лет уже. И даже аптечку ни разу не украли. В принципе все могут делать так же, как я, потому что у меня все норм. Я даже ключи с документами в машине оставляю, и ничего. Зачем носить их туда-сюда?

копировать

захотят угнать, угонят, хоть с автозапуском, хоть без.

+++ Опять 25. Попробуйте угнать мою.

копировать

Т.е. вариант погрузить на платформу, выкинуть Вас из авто не прокатит?

копировать

Прокатит, но есть неувязочка. Подобные финты проделывают крайне редко и только с очень дорогими авто, большая же часть уезжает своим ходом.

копировать

две машины подвергались. не угнали ни одну.