срочно обманули на заправке

копировать

залили вместо полного половину бака,заплатила 1501 40 коп.такое быаает?Чек у себя не нашла,как мне завтра утром с ними разговаривпть грамотно или это невозможно доказать?

копировать

Ничего не докажите. А почему сразу не сказали? Почему на уровень топлива не посмотрели?

копировать

Почему считаете, что половину залили? У меня так было, залила полный бак, а показывает ровно половину. Машина арендованная. Сдавала, сказали, что так на их машине бывает:-)

копировать

Никак не докажете.
На цифры на колонке смотрели? Двигатель глушили при заправке?
У меня на Ноуте было, если ключ зажигания не вытащить во время заправки, борт.комп постепенно литры набирал.

копировать

Даже если бы у Вас был чек, в нем полная сумма, а в бак действительно не залили половину, Вы бы ничего не доказали. Вы сможете доказать, что Вы не прокатали полбака бензина за ночь? ;-)

Всегда лучше все сразу проверять на месте.

копировать

Если бы вы сразу обратились к оператору, она бы могла посмотреть сколько реально топлива залилось. Но если на колонке и в чеке цифры по литрам совпали, то недолив может быть только либо при неисправности колонки, либо у вас все же датчик барахлит. Работу колонки по желанию тоже можно проверить, достаточно обратиться к оператору на АЗС.
А спецом сейчас никто не обманывает.

копировать

а может у вас датчик топлива не работает? вы попробуйте заправиться, вдруг у вас бак полный.

копировать

Однажды у меня такое было. Залила на 500р. бензин,а лампочка пустого бака не погасла. Полчаса ругалась с управляющим заправкой. трудом смогла доказать,что бензина действительно не залили. У них глюк компьютера произошел и бензина мне залили на 20 копеек,каким то образом через кассу они это выяснили и залили мне остальное. Но этого непросто было добиться:) Я не уезжала с заправки и грозилась вызвать милицию))