Trade-in

копировать

Добрый день!
Хочу обновить машину, думала продать старую и потом покупать новую, но вроде бы есть система трейд-ин. Насколько она выгодна и удобна, или там за совсем смешную сумму забирают прежнюю машинку?
Поделитесь мнением в этом вопросе, пожалуйста.

копировать

Зачем Вам мнение? Заедьте в несколько салонов, оцените машину, а потом посмотрите, почем подобные предлагают в частных объявлениях, все станет ясно. Ежу же ж понятно, что салон покупает дешевле, иначе как он заработает. Насколько дешевле и критично ли это для Вас, решайте сами.

копировать

удобно, но не выгодно. Процентов 15-20 ниже рынка, плюс предпродажная подготовка+попытаются уломать на дисконт (примерно на тысячу уе).
Но головной боли, конечно, в разы меньше.
Приехал сдал-приехал бумаги подписал.

копировать

15-20%? Что у вас за машина? 5-7% это мой опыт...

копировать

А у вас что за машина?

копировать

2 тойоты камри и маздо6 из сданных в трейд ин

копировать

Гм... Сдавала Ноут в трейд-ин. Рыночная цена была около 360-380тыс. Отдала за 345тыс без головной боли. Никто ни на что не уламывал, только проверили слой краски на деталях.

копировать

я свою сама продавала... в трейд ине оценили мой свифт 2008 г.в. в 280 тыс. (минимальная рыночная цена), сама продала за 2 дня за 350 тыс.
машинка моя была в идеале, как новая, с маленьким пробегом, не видела смысла дарить салону 70 тыс. тем более что я и так покупала у них машину чуть дороже миллиона

копировать

покупали Спорта, женщина приехала сдавать в трейд-ин, ей оценили в 1200, мы предложили ей 1300 круб, средняя цена на рынке была 1500, в такой комплектации 1700, машина со смешным пробегом, постояв ее можно было бы и по верхней планке продать за 1800, т.е. разница очень ощутима, сама машину не сдам в трейд-ин, во всяком случае на дорогие машины в идеальном состоянии это не вариант

копировать

весной в трейд-ине мне за элантру давали 200тыс. Продала сама за 225 тыс. через Авито

копировать

КМК, В трейд ин будет менее выгодно по деньгам, но выгодно по времени и моральным затратам :)) ЭТО удобно... Вы сдали свою машину и не паритесь с ее продажей, и Вам не звонят всякие дядьки с нудными вопросами...

копировать

Год назад сделала trade-in, цена салона очень хорошая была, удобно и быстро. Цена салона зависит от многих факторов, надо ехать и считать.

копировать

очень удобно,но не выгодно.сама весной в трейдин сдала.у них же новую покупала,сделали приличную скидку на новую,поэтому и сдала))

копировать

планировали сдать в трейдин фокус2 2009 г , мы хотели 400, за 380 готовы были им отдать, но они оценили в 300 и 80 предложили скидкой на новый автомобиль. В итоге мы продали за 390 за 5 мин на авто.ру , а скидку в 65 им все же пришлось дать на новый автомобиль))))) ну, раз могут скинуть))))
фокус был с маленьким пробегом , правда, с заменой крыла и окрашиванием нек частей, но и это не помешало быстро его продать))
Так что можете поехать прицениться. Все же есть случаи у кого выкупают по нормальной цене.

копировать

Продали на 100 т.р. дороже, чем оценивали в салоне, через авто.ру. Причем наша цена была по нижней границе рыночной цены, за один день продали.