можно ли сменить замок в бмв?

копировать

Муж бывший имеет мастер ключ от моей машины и периодически приходя залазит в нее.Все думаю вот однажды придет и просто заберет ее.На сервис пока не звонила, потому что мастер его тоже знает, наверное буду обрашаться в другой салон.Это вообще возможно сделать? Читала в инете что там очень сложно разобрать будет дверь, то бишь стоить это будет немалых денег, и стоит ли овчинка выделки в этом случае?

копировать

Денег будет стоить много,но вовсе не из-за замены личинок,а из-за необходимости перепрограммировать иммобилайзер,что требует дилерского оборудования. Ключ открывает и двери и багажник и замок зажигания,поэтому придется менять все комплектом.

копировать

Спасибо за ответ, у меня только дверь водителя открывается ключом, остальное все только только нажатием кнопок на ключе, поэтому и были проблемы пару раз при севшем аккумуляторе, не могли мужики багажник открыть никак.
А ключ мне перепрограммировали уже однажды, вот только у мужа мастер ключ, пластмассовый остался, он то входит в личинку входной двери.На нем же и ездить можно.

копировать

Машина заводится не только потому что болванку поворачивают в замке,но и потому что чип иммобилайзера в ключе дает правильный ответ блоку в машине. Если в ключе мужа чип есть,то вам придется перепрограммировать блок чтобы исключить его ключ из "разрешенных".

копировать

Можно привязать к машине нужный набор ключей. Лучше это делать в официальном сервисе. Денег будет стоить, естественно. Не очень больших. Нелишне дополнительную охрану поставить, раз ее нет.