Киа пиканто

копировать

Есть тут обладатели данного автомобиля? Напишите пожалуйста свое мнение об авто, буду очень признательна.

копировать

около месяца назад была подобная тема
помню что писали про большой расход топлива для такой малышки

копировать

а как по обслуживанию она?

копировать

не подскажу... поищите в архиве, не так давно тема была

копировать

У нас Пиканта. Я пока ещё учусь в АШ, а на Пиканте пока муж ездит на работу 120 км ежедневно. На трассе рас ход бензина около 5 литров . В городе где то 8 литров.

копировать

Спасибо что откликнулись! Скажите, а у вас в новом кузове? Зимой уже ездили на ней? Сегодня были в салоне, смотрела ее, очень смутили малюсенькие колеса... Как в наши заснеженные зимы себя ведет.

копировать

К сожалению , про зиму не подскажу. Наш Пикантос у нас всего пару месяцев.Поищите на форуме Киа Пиканто в отзывах. Машину покупали не новую , 2-х годовалую. Да , в новом кузове , ме ханика, с системой екодинамика.
При обгоне скорость набирает тяжеловато ( по словам мужа), но как разгонитсяяяя.. летит как птичка :-) С места не рвёт. Подвеска жестковата, в салоне шумновато , кондиционер слабоват. Пикантоса покупали для меня в качестве первого авто для вождения по городу. Живём заграницей. Маленькие минусы меня не слущают совершенно. Культура вождения здесь другая , так что "рвать" с места для меня не главное.

копировать

У пеня пиканто 2012 года, в полной комплектации, автомобилем довольна очень, но сейчас надумали продавать ее так как нужна машина больше. Из плюсов: очень резвая, я про то что со светофора стартует отлично, ( из знакомых кто ее пробовал очень удивлялись , у нас 1,2 prestige ), маневренная, отлично пролезает в узкие пространства куда другие не могут, юркая, парковаться - красота, всегда найдется место и хорошая обзорность, большие зеркала , хорошо чувствуются габариты! Из минусов: на трассе может она и кушает 5-6 литров, но в городе при обычной езде, на автомате с включенным климатом кушает она по 10--11 литров. И это не только наша, зайдите на форум пиканты у всех так ( именно новая которая с 2011 года),второй минус что климат контроль слабенький ,, летом охлаждает плохо , то есть добиться чтобы была хорошая температура сложно, будет либо бить холодом вам в лицо -шею-грудь, либо будет жарко. Единственный вариант тонировать чтобы солнце не очень жарило. Зимой соответственно добиться чтобы было тепло везде сложно - мерзнут ноги. ( ну это когда -15). Что еще... Очень чувствуются ямы на дороге, неровности и лежачие полицейские. Звукоизоляция тоже не айс и магнитола простенькая, звук так себе хоть и динамикой много. В общем главные ее минусы вытекают из за ее размера, мне стала она маловата, ребенок в большом кресле, собака, вещи , сумки , покупки... Машина забивается вся включая салон. Но в своем классе да за эти деньги это лучшая машина, мы на ней в Питер ездили , в Минск ездили , в Вильнюс и три все отлично! 160 км в час идет стабильно на трассе. Полный комплект безопасности, 6 подушек, шторки, подушка под колени под рулем, abs, и тд. За эти деньги в этом классе аналогов нет. Если не смущает что она маленькая и легкая , то это супер вариант. Это не семейный автомобиль скажем, это отличная машина для женщины напримерили женщины с ребенком одним, но для мама папа двое детей это уже не вариант. Ну и какая бы хорошая безопасность не была при столкновении даже не с джипом а с универсалом пиканто будет изувечена прилично, а универсал фару разобьет . ( есть опыт у знакомых- ДТП в лоб на 30км/ч, пиканта в тотал а хендай элантра помяла себе бампер только и фару разбила и то не сильно).